GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Ремонт Flash накопителей (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=302)
-   -   Разблокировка карт памяти Micro SD (https://gsmforum.su/showthread.php?t=44506)

V@lerA 28.01.2010 20:56

постоянно форматирую такие карточки телефоном Nokia 3250 и всегда все получается

sergey378 20.02.2010 22:20

Вложений: 1
Для разблокировки карт памяти MMC и SD использую самодельный MMC Unlock clip. Описание изготовления можно прочесть здесь. Также схема этого устройства была выложена в этой теме (выше).
Сей разблокиратор мне удалось запустить только с ОС-ью Windows 98, т.к. требуется прямой доступ к LPT порту. Для работы в системе Windows XP и выше я испопьзую вуртуальную машину "VMWare Workstation" (можно использовать и другие подобные программы). В качестве "главной" программы использую dos-приложение "MMCProg" (см. вложение). С помощью этого устройства я реально снял пароль с флэшек microSD на 64MB, 512MB и 1GB. Информацию на носителях после этого восстановить не удалось.

P.S. Информация взята с открытых источников, поэтому все права принадлежат создателям этого устройства и авторам ПО к нему.

Planet-LV 24.02.2010 03:07

А что в случае если microSD работала-работала и видется перестала? То есть, ни пароль ни спрашивает, ни вообще не видится никак. Из телефона её не доставали, - получается, сама по себе взяла и сдохла?
Извлёк, - в других телефонах не видится так же. В Самсунге, например, при доступе в карте памяти пишется "0 байт" и при попытке её открыть - "Запрещено".

Viktor0001 24.02.2010 03:26

Цитата:

Сообщение от Planet-LV (Сообщение 298006)
А что в случае если microSD работала-работала и видется перестала? То есть, ни пароль ни спрашивает, ни вообще не видится никак. Из телефона её не доставали, - получается, сама по себе взяла и сдохла?
Извлёк, - в других телефонах не видится так же. В Самсунге, например, при доступе в карте памяти пишется "0 байт" и при попытке её открыть - "Запрещено".

Попробуйте отформатировать в других телефонах, выше писали какие модели можно использовать. Или, если увидится, то в картридере компьютера. Есть программы позволяющие подлечить флешку, которая забыла свой объём. Тут вот целое сборище.
Если ничего не помогает, то карты памяти сейчас не настолько дорого стоят, чтобы сильно переживать по поводу её кончины. Жалко лишь файлы, которые она унесёт с собой.

oldsher 14.03.2010 12:25

Есть две карточки SD (полноразмерные) после пользования их в плохом картридере появились схожие симптомы (как будто заблокированные, диск есть - рзмер не определяет). Формат в фото-кпк устройствах не идет, а в смартфон засунуть нет возможности - размер не тот, нужна именно программа для ПК.

Prizrog 07.04.2010 09:04

Скорей всего кардридер спалил чип памяти, контроллер работает и вдити карту .а вот чип памяти уже не видит.

allbertt 11.04.2010 21:58

У меня флешка 4-гиг после формата смартфона требует пароль ,хотя ее вынимал перед форматом ,сам пароль не ставил . На компе ее не видно . Есть ли возможность ее разблокировать ,ато лежит уже несколько меяцев ,думал даже выкинуть?

MobilaGSM 12.04.2010 08:09

Цитата:

Сообщение от allbertt (Сообщение 313301)
У меня флешка 4-гиг после формата смартфона требует пароль ,хотя ее вынимал перед форматом ,сам пароль не ставил . На компе ее не видно . Есть ли возможность ее разблокировать ,ато лежит уже несколько меяцев ,думал даже выкинуть?

Конечно выкинуть ... Пароль то сам на нее стал ;) Не пробовал топик читать с начала? Лень матушка ... Отформатируй в смартфоне с symbian 9.1 и выше, должно прокатить.
Сообщение отправлено с мобильного устройства

halena 13.05.2012 14:33

У меня схожая проблема на самсунге стояла карта на 4 гига и в один прекрасный день перестала работать, пароль не просит, каталоги и файлы видит, но делать с ними ничего не дает и новую информацию на нее не пишет, форматить чем только не пыталась. Инфу сдернула в защищенном режиме на ноуте, странно все дала скопировать без потель. Подскажите чем ее еще помучить, перебрала то что уже предлогали и на этой теме + r-studio + sdformater + mmc medic + HDD LLF Low Level Format Tool + Kroll Ontrack + Flash Doctor + AlcorMP. Пробовала форматить в фотике и в других телефонах .

jblack 13.05.2012 19:36

Цитата:

Сообщение от halena (Сообщение 427153)
форматить чем только не пыталась.

А результат форматирования так и не огласили. Хотя при цене 200 рублей за 4 Гб проще купить новую.

halena 14.05.2012 12:41

да тот же результат - БЕЗУСПЕШНО! нет в принципе до давить надо так для пакости.

jblack 14.05.2012 14:36

Цитата:

Сообщение от halena (Сообщение 427254)
да тот же результат - БЕЗУСПЕШНО!

Тут нет телепатов, если вы не можете процитировать результат, то вам поможет покупка новой флешки.

Обычно если хотят получить ответ пишут подробности, например:

1. Не могу запустить программу форматирования.
2. Не могу вставить флешку в карт ридер.
3. Карт ридер не видит флешку.
4. Программа форматирования не видит флешки.
4. При форматировании выходит ошибка: "описание ошибки"

И.Т.Д.

halena 15.05.2012 13:50

всеми программами видит, проверка проходит на отлично говорит карта в порядке, форматирование не идет, точнее начинается и виснит. По всем показателям впала она в защищенный режим, который снять не получается.

elenlove 15.05.2012 22:34

Попробуйте форматнуть ее унлокером, для флешек. ezSD называется.
Много я ним флешк спас.
Вот только он стоит где-то 14$.


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot