GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Работа и открытие сервисных центров (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=193)
-   -   как отразился кризис на работе ваших сервисов? (https://gsmforum.su/showthread.php?t=45370)

FingeRlan 02.09.2009 11:00

Работаю в отделе модернизации(ака барыжка, ака ремонт всего, ака достанем все что нада по железу)...
Доход не снизился :) компы валят от гроз :) уменьшают частоту тока дожди.. кризис как таковой в общем не повлиял на прибыль.

Colonel Ed 02.09.2009 20:28

хмм, у меня авторизованный сц, работаем с большинством федеральных торговых сетей, так вот поток гарантии упал в разы. А платные, наоборот возросли и если раньше на предложение о замене матери в ноуте за 8-10 тыр чел говорил что проще продать этот на хлам и купить новый, то сейчас чинят. Учитывая что мы ввели услугу "Ремонт в кредит" то тем более выгоднее починить.

budus 04.09.2009 00:06

Работы стало больше, правда нервных и жадных клиентов стало еще больше

sim220 08.09.2009 11:46

работы стало больше, но часть техники не забирают совсем.

ruslik777 09.09.2009 00:33

работа как было так и осталось немеренно,цены те же, дело за мастерами

haydeGen 10.09.2009 14:05

Цитата:

alex_1981 Знакомый владеет сервисом, говорит телефоны стали чаще нести, т.к. кризис, и народ стал чаще ремонтировать нежели покупать...
- истину говорит. таже проблема - редко новшество несут. в основном старые тела...

anikov_a_i 27.09.2009 18:20

Цитата:

Сообщение от ernest08 (Сообщение 208692)
До нас дошёл. В прошлую субботу заехал к знакомым ремонтникам в соседний город- сидят , хнычут, кризис их накрыл- работы мало. У них сеть мастерских по городу. Мастерские немаленькие по меркам этого города и расположенны в удобных проходных местах. Взглянул чем работают- паяльник с тупым выгорешим под корень жалом, схемы телевизоров отсутствуют либо устаревшие. Интернет по карточкам. На столах срач,возле входа в мастерскую много хлама в виде ненужной бытовой техники. Программатор УфС и кабеля для софтового ремонта. Микроскопа нет, приспособлений всяких тоже. Часть оборудования сломано.

и все это зависит на 100% от хозяина сервиса объемы только растут а выполнить без хорошего инструмента просто не возможно так деньги не зарабатывают

toxdet 28.09.2009 13:10

Стабильно как то все идет без взлетов и падений

int_55 06.10.2009 16:37

клиент в кризис стал более привередливый, работы действительно добавилось и сама работа стала более сложной. денег при этом зарабатывается столько же...

jas 07.10.2009 09:25

Никак не отразился

Astrakhan 08.10.2009 21:32

Я думаю так, кто лафу гонял и сливки снимал ловя единоразового лоха, те вопят о кризисе, кто на уровне со всеми, тоесть среднее оборудование, запчасти у местного поставщика и немного Москва те вроде перебиваются. Те кто был на гребне: свой склад, поставки из Китая, хорошее оборудование, реклама, и соответственно ужимание личных трат :) те только в прибыли. Кризис отделяет зерна от плевел.
И, кстати если серединка еще может как-то вылезти то первым не позавидуешь, ну и бог с ними- с пионЭрами :).
Я из последних, у нас в регионе, по идее, спад сезонный сйчас, свои особенности связанные с путиной (ловлей рыбы), но спада лично я не очень заметил... Жду подема в середине месяца :)))

aadovg 09.10.2009 10:03

у нас доход сократился чуть ли не вдвое...

dem0n74 13.10.2009 13:57

считаю ,что кризис выдумали...на мне никак не отразился

Lanalliance 13.10.2009 21:01

Работы стало меньше, конкурентов больше, народ экономней. Сверхприбыли раньше были и поинтересней было:) а сейчас выживаем

антисказочник 13.10.2009 22:50

Заголовок
 
нет никакого кризиса , надумано это всё , штоб директорат мог себе в карман положить больше и зарплату не платить ссылаясь на кризис , работать надо :icq23:
------------------------------------------------
Добавлено позже:
:icq23::icq23::icq23:

profipk 25.11.2009 09:24

город 100т. объемы не упали, больше хлама стало. берем гарантией до 3 мес при рем ориг запчастями. цены на работу с докризисными не снижали. 3 офиц мастерни на город и человек 6 пионеров частников.

dfilin 25.11.2009 10:41

Согласен что кризис выдумали,но он отразился как раз на тех людях которые носили телефоны в ремонт и соответственно упала платежеспособность клиентов, цены стараемся держать на докризисном уровне, но в городе куча пионеров и выходцев с кавказа в ларьках, которые роняют цены не реально

Profrework 27.11.2009 16:46

Сейчас пытаются на гарантийное старье справку на обмен получить, чтобы новое на халяву в магазине поменять на новое. Платно делают только дорогостоящую технику, хотя и расценки в сервисе сейчас ниже чем на рынке, да и с оригинальными запчастями проблем нет, объем ремонтов как был, так и остался, только вот доллар то подорожал, а стоимость ремонта как была так и осталась в рублях.
В любом случае потери от кризиса есть.

Rafaeluz 27.11.2009 20:10

Никак несказался. Как работал так и работаю. Немного потери есть.

nsd1 28.11.2009 11:46

и у меня так же


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot