GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   XTC 2 Clip (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=477)
-   -   Desire 600 dual не восстанавливается imei 2 (https://gsmforum.su/showthread.php?t=106875)

slavkinj 25.06.2016 00:35

Desire 600 dual не восстанавливается imei 2
 
Изначально в аппарате разломана плата , еММС выжила , с нее EaseJtag вычитан фулл. Найден донор , чтоб не рисковать с перепайкой флеши считанный ранее фул был залит напрямую по ISP.
В результате тело включается , imei1 родной нормальный, imei2 - NULL.
Все манипуляции по восстановлению безуспешны.
Код:

Sending oem writeimei 35xxxxxxxxxxxxx
... (bootloader) writeimei: Parameter error
Execution time is 17(ms)
OKAY
Operation finished

boot разлочен и S-OFF.
так же пробовал и через модем и фастбут. Результат неизменный.
На черном нашел тему где поддержка планировала исправить эту ситуацию в следующих версиях , потом - что вообще не поддерживается.
Пробовал версией 1.20.
Будет ли когда нибудь реализован этот функционал ?
Если нет, то хоть узнать по каким причинам ?

P.S. В нем 2 процессора MSM8225Q , SC8502C с комбофлеш.

gaz2402 25.06.2016 14:22

Попробуйте последней версией 1.22, может профиксили.

slavkinj 25.06.2016 16:25

Как вариант , но насколько читал изменения в обновлении , то там только добавлены 10ки , на старые баги походу забили. Мне бы хоть причину знать почему , именно технически почему не смогли реализовать . В отношении маркетинга - понятно , старое нет смысла поддерживать , спрос на новое. но все же.
P.S. От безысходности , все таки попробую 1.22

evglav 17.07.2016 22:48

Если еще актуально:
У меня был такой аппарат в ремонте. Выпаял флешь, пролил фулл заведомо рабочий, аппарат так же имел NULL на IMEI 2. Оказалось дело в том, что я перегрел модем. В вашем случае возможно плата уже имела проблемы с модемом. Если надо, могу дать ссылку на заведомо рабочий фулл (в личку). После перекатки модема IMEI стали оба донорские. Прольете, если проблема не изчезнет, то в плате неисправность.

slavkinj 18.07.2016 10:06

Цитата:

Найден донор , чтоб не рисковать с перепайкой флеши считанный ранее фул был залит напрямую по ISP.
Там программная привязка . И вы точно ничего не перепутали ? Потому как странно , если вы заливали фул не с родной платы то никакая перекатка модема , ничего не даст.

evglav 18.07.2016 11:00

Цитата:

Сообщение от slavkinj (Сообщение 505806)
Там программная привязка . И вы точно ничего не перепутали ? Потому как странно , если вы заливали фул не с родной платы то никакая перекатка модема , ничего не даст.

Я уверен на 100%. Попробуйте сами. Нет там никакой привязки! Сейчас у меня IMEI донора стоят.

slavkinj 18.07.2016 12:45

Что пробовать , имей ушел после прошивки, заливаем назад предварительно считанный - появляется. У коллег аналогичная ситуация.
Могу дать два фулла , уверен что при прошивке любого из них в третью плату , с рабочим модемом , имей2 будет NULL.


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot