GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   UFSx - DCTx Tools (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Вопрос по прошивке и разблокировке ВВ5. (https://gsmforum.su/showthread.php?t=23657)

alex-al 02.10.2007 09:52

Вопрос по прошивке и разблокировке ВВ5.
 
Здравствуйте.
У меня назрел вопрос по прошивке и разблокировке телефонов на платформе ВВ5. А именно почему мой UFS+HWK работает не со всеми телефонами ВВ5 платформы. Конкретно бокс чекается с телефоном но не читает инфо, не делает сбросы, прошивает, если удалось законнектить нестабильно а были случаи просто убивал телефон при прошивке. Сейчас пытался рязлочить 5200, залочен на СИМ, телефон только чекается, инфо не читает, сбросы не делает, пишет что локал моде файлед. РМ не читает. Пробовал с ВВ5 адаптером и без, результат тот же. Версия программы "2.0.4.2", версию прошивки HWK пока не знаю не смотрел.
Жду вашего мнения по этому поводу.

vado123 03.10.2007 15:23

проблема скорее не в боксе (если он оригинальный)..
проблема в наличии (отсутствии) резисторов по цепи BSI (средний контакт батарейного коннектора) в коннекторах FBUS.
обычно на схемах коннекторов ББ5 их два - 68Ком с BSI на землю и 3.3Ком с BSI последовательно в бокс.
иногда номинал 3,3Ком бывает либо мал, либо велик (не на всех моделях ББ5),
номинал может колебаться от 2Ком до 10Ком ... я в таких случаях ставил потенциометр...

feihc 21.10.2007 17:40

2 alex-al у меня такая же проблема только бокс чекается с телефоном но не читает инфо и т.д. версия программы 2.0.5.3 нашел какое нибудь решение этой проблемы?

hELLISh 21.10.2007 18:30

У кого check проходит, но инфу не читает - проверяйте кабеля, сопротивления.
Тел подключенный к боксу должен входить в Local.
По поводу отлочить Nk 5200 от оператора с помощью UFS- это уже не смешно.
UFS не отлачивает телефоны Nokia BB5! Ну не отлачивает!
UFS can't unlock Nokia BB5 generation phones!
Кроме старья, на которое в свое время DK фри выкинул.
Аминь...

alex-al 22.10.2007 09:27

feihc проверяй шнур, в моём случае проблемма решилась подбором разистора по среднему контакту АКБ, поставил 5,1К вместо стоявшего на 6,8К и телефон сразу вошёл в локал модэ, начал считывать всю инфу. Схему шнура ищи на форуме, есть.



Hellish, просто я как то неподумал что телефон мог быть привезён в нашу местность откуда то ещё, ставил карточки всех наших опереторов и везде просит код. Кстати считал РМ там стоит стандартный код 12345.

Brock 22.10.2007 15:19

Как минимум один раз в неделю на форуме появляются вопросы касательно User Lock на BB5 и Local Mode :) . Как снять код, как переделать кабель и даже как сделать Unlock на старых моделях, ответ найдётся в поиске. UFS делает SP Unlock на 6630,6680,6681,N70,N90.

alex-al

Для начала следует выяснить, какой именно лок установлен. Phone restricted или Lock Code.

alex-al 23.10.2007 08:54

Brock.

А как определить на что телефон залочен, на оператора, СИМ или просто код пользователя если телефон при включении просит код телефона а клиент молчит как партизан.
Может я сейчас какую то глупость сказал с вашей точки зрения вы уж простите, учимся на своих ошибках.

Brock 24.10.2007 01:53

Цитата:

телефон залочен, на оператора,
- Phone Restricted
- Sim Card Not Valid
- Считать инфу боксом, если провайдер Nokia Test значит не лочен.

Цитата:

СИМ или просто код пользователя
Если Loсk Code НЕ просить с какой то одной СИМ, а со всеми остальными требует код, то вывод сам напрашивается.


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot