GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   LG - аппаратный ремонт (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=311)
-   -   LG T310i калибровка сенсорного экрана (https://gsmforum.su/showthread.php?t=94005)

Scrooge McDuck 06.02.2013 12:37

LG T310i калибровка сенсорного экрана
 
Пришел тел. моргаликом, восстановил п/о, телефон запустился но сенсор работает не правельно, в меню настройки зайти невозможно, хотя звук при нажатии на сенсор есть по всему экрану.
Как его откалибровать

newtech 10.02.2013 16:16

Цитата:

Сообщение от Scrooge McDuck (Сообщение 446740)
Пришел тел. моргаликом, восстановил п/о, телефон запустился но сенсор работает не правельно, в меню настройки зайти невозможно, хотя звук при нажатии на сенсор есть по всему экрану.
Как его откалибровать

В данном аппарате используется резестивный тип сенсора., для начала нужно его прозвонить тестером, сопротивление между горизонтальными электродами должно быть приблизительно в 2 раза больше, чем между вертикальными проиблизительно 200-400 ом., если в обрыве будет только 1 электрод, то имеено так и будет себя вести при нажатии., хотя не исключена и программная проблема., бывало не совпалает версия прошивки с ревизией сенсора., но с такой проблемой я сталкивался в основном с китайцами.

To_wave 10.02.2013 22:26

Цитата:

Сообщение от Scrooge McDuck (Сообщение 446740)
Как его откалибровать

процентов 99 вам его нужно не откалибровать, а поменять

sunset 10.02.2013 22:27

Резистивные тачи под замену, удар расслоение контактов и все

newtech 25.02.2013 18:51

Цитата:

Сообщение от sunset (Сообщение 447099)
Резистивные тачи под замену, удар расслоение контактов и все

Очень часто, если внешнее состояние сенсора нормальное, без вмятин и межслойных загрязнений., помогает простая процедура., как сказано выше, происходит, расслоение в месте соединения шлейфа с сенсором., я тонким паяльником проходя через 1 слой упираюсь на 1-2 сек, в место соединения контактов., вообщем время и температуру нужно подобрать опытным путем., затем острым скальпелем подрезаем выступившее оплавленное оргстекло., те остаются 4 отверстия(не сквозные), тестером прозваниваем, и процедуру можно повторить если есть подозрение что не достаточно прогрели., все это дело делаю под микроскопом. таким образом восстановил огромное количество сенсоров, которых днем с огнем не сыщешь , особенно на китайцах.

newtech 26.02.2013 15:43

Цитата:

Сообщение от canfomin (Сообщение 448286)
Вот и впариваете клиентам такой ремонт.потом они ходят злые.проще заменить на новый клиент доволен.А китайцах идут стеклянные 99%.Не мутите народ

Ну каждый решает сам, если есть возможность найти новый за приемлемую цену нет проблем., а по поводу надежности такого ремонта уже зависит от опыта., я даже на новых сенсорах, которые идут категории 1-я копия, проделываю такую операцию и ходят такие сенсора не меньше оригиналов. я поделился своим опытом, а уже как поступать каждый решает сам.
Если четко понимать суть проблемы...., повреждение сенсора происходит при торцевом ударе, соответственно происходит расслоение..если скрепить методом оплавления обе части сенсора. между собой, в районе крепления шлейфа., то надежность повышается


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot