GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Раздел для новичков (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=350)
-   -   Посоветуйте качественный и удобный навигатор (https://gsmforum.su/showthread.php?t=67543)

Major999 18.06.2010 19:27

Посоветуйте качественный и удобный навигатор
 
Знакомый спросил какой предпочтительней взять. Чтобы понадёжнее, естественно, и карты нормальные можно было поставить туда. Ну и поддержка чтобы была нормальная.
Одним словом: купил и забыл, т.е. пользуешься.

И хотелось бы получить какой-нибудь сравнительный анализ по Глонасс и GPS как конкурирующих систем.

Просьба не общими словами и фразами из интернета, а практически кто имеет наработки.

P.S. Заранее всем спасибо.

&Александр% 15.09.2010 18:47

не знаю поздно или нет но всеже. у меня сейчас Texet TN-705, изначально понравился дизайн. функциональность очень хорошая. уже месяца 3 и не разочеровался. был до этого эксплей 350. тоже апаратик хорош но мал экранчик.
про гланос ничего не скажу так как не сталкивался но мне кажеться полное Г.

rol 15.09.2010 19:17

У меня Texet TN-500 . Сейчас нахожусь в отпуске ( путешествую на машине ).
СитиГид меня просто задрал ! Очень неудобная система навигации . 2 раза выбрасывал навигатор в форточку

rol 16.09.2010 08:33

Цитата:

Сообщение от &Александр% (Сообщение 344951)
Поставь навител. и будет тебе счастье. у меня стоит ща автоспутник иго ситигид и навител 2 версии. пользуюсь только навителом 3,2,6

Может дашь ссылку : как воткнуть навител в TN-500 без лишнего гимороя ?
Я до отпуска хотел это сделать , но не успел . Теперь всю дорогу мучаюсь !

wasbar 16.09.2010 11:46

Если купил и забыл то Garmin лучше. У меня старенький Navi350 уже на третьем авто работает без проблем, карты оновляются раз в 2 месяца.

de_coder 17.09.2010 10:33

Garmin имеет более подробные карты, но водит криво. Так же Гармин плох тем что на него не поставишь другое ПО, типа IGO, Navitel, Autosputnik и др.
Я бы посоветовал что нить на Win CE 5.0 - к примеру линейка автонавигаторов Digma

Scrooge McDuck 17.09.2010 10:47

А самый лучший, на мое усмотрение это навигатор Pioneer, легко установить IGO, Navitel, Автоспутник, быстодействие цпу с остальными не сравнимое.

annmixal 30.10.2010 19:44

Пользовался тремя видами навигационных программ: IGO, Garmin и Визиком. Мой выбор - IGO: очень удобный интерфейс, хорошие карты крупных городов. Из минусов - только отсутствие адресов в мелких городах. Визиком: интерфейс немного замысловатый. Карты давно не обновлял, поэтому про детализацию не говорю. Было раньше - лучше, чем IGO (в мелких НП). Гармин. Интерфейс - бред сумасшедшего. По крайней мере после IGO. Плюсы: большой выбор карт, отличная детализация. Но карты слишком "народные", встречается много ляпов (Аэроскан).
Поэтому я бы купил любой навигатор с возможностью установки на него IGO.

yavasek 31.10.2010 00:08

Перелопатил множество навигаторов,приносили и Pioner'ы,GN, много недорогих моделек-суть их настройки сводилась к установке толковой навигационной программы и карт нужного региона,мое мнение что Navitel-лучшая программа по "юзабельности" ерадует наличие подробных карт для удаленных регионов и маленьких городов

Реналь 05.11.2010 18:07

сам пользуюсь Texet 700 с навителом на борту
так же зацепил к нему камеру заднего вида (есть видеовход)
отличная штука
акб зарядки хватает на сутки

sutener 05.11.2010 18:56

пользуюсь GOCLEVER 5066FMBT. Очень хороший 5-ти дюймовый навигатор

jmot 08.11.2010 01:07

А я всетаки из недорогих советую Texet 500 или щас обновленный Texet 550. То что ситигид в чем то неудобная прога это на любителя и не для всей России, можно установить другии системы навигации, иго вообще без проблем встала и гармин. У навигатора поверхность это специальное стекло, те защитные пленки в принципе не нужны.

vladimer 09.11.2010 10:20

купил такой девайс Desay DSA GPS 29 уже 2 года полет нормальный!!!!!

RA3VGV 09.11.2010 10:39

а я согласен с оратором выше про гармин,есть канешно неудобства,но за то работает без тормазов. Щас такой пользую. В общем и целом доволен.

peklo1 04.12.2010 16:29

по мне лучше Навитела нет ничего! Карты в инете найти не проблема, как и сам навител программу. кто не может пишите в личку чем могу помогу.

Viktortin 03.01.2011 22:22

Цитата:

Сообщение от &Александр% (Сообщение 344942)
про гланос ничего не скажу так как не сталкивался но мне кажеться полное Г.

Мне очень нравятся такие рассуждения...как в анекдоте " ...-мне не нравится как поёт Сальваторе Адамо,... -а ты слышал?...нет, но мне напел Абрамович! "
Я анализировал схему приёмника GPS и Гланасс, практически нет отличий (небольшие отличия в частоте ПЧ). Главные отличия в софтовой части работы УЦО...А вот в этой части отечественные программисты могут дать фору любым фирмам. Да и давно уже известно, что большая часть интересных программ и ОС написаны выходцами из России или при участии русских программистов.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
И что самое интересное, купишь самый навороченный навигатор и зайдешь в самую глухую тайгу...а тут Пентагону стрельнёт в ..пу отключить гражданский канал GPS (такие прецеденты были) и вот тут-та о Гланассе судорожно начнешь думать.

Advancer 15.03.2011 22:38

Рекомендую при выборе навигатора искать чтоб был с установленным навителом, их карты наиболее подробные России, да и в самих программах устранили много багов, в современных версиях как правило нет зависаний и других неприятностей. Из навигаторов можно обратить внимание на Prestigio, Shturmann хорошие качественные навики, как правило с эксплуатацией нет проблем. У jj-conect часто трескаются тачскрины, при чем по словам людей почти на пустом месте, это конечно сказки, но на замену тача чаще всего их приносят. Garmin качественные навики, но только ничего кроме Гармина не поставишь, да и карты менее подробные тех же Навител

Hamann 16.03.2011 01:15

Prestigio 4200bt дешего и сердито,мне очень понравился,советую.

ice33 16.03.2011 01:49

У меня Digma DM500B. Нравится. Есть FM-модулятор. Можно GSM - модуль подцепить чтобы по инету лазить. Вешаются на него разные навигационные программы. Идёт обновление ПО на него. Удобный держатель в авто. Имеет разъём для микроSD. Стоит не дорого.

TamerLan.TK 29.03.2011 10:04

прежде чем покупать навигатор, посмотри какая есть поддержка по данному устройству. потому как если ты купиши китьайский пионер или навител или ерго, то прошивку к примеру найти крайне сложно конкретно под твой навигатор. как обычно есть для всех кроме твоей = )


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot