GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Китайские телефоны - для новичков (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=204)
-   -   Калибровка АКБ на китах (https://gsmforum.su/showthread.php?t=50738)

олегасик 27.08.2009 11:43

Калибровка АКБ на китах
 
После формата FAT и заливкой родного фуллфлеша Спайдером 2,55 на телефоне с двумя сим и проц 6223Р слетели калибровки АКБ (после полной зарядки через 2 часа тел. пишет,что акб разряжен), а до формата держал 2-3 дня. Подскажите какой прогой можно востановить калибровки АКБ

WhiteE 27.08.2009 19:01

Цитата:

Сообщение от олегасик (Сообщение 235874)
После формата FAT и заливкой родного фуллфлеша Спайдером 2,55 на телефоне с двумя сим и проц 6223Р слетели калибровки АКБ (после полной зарядки через 2 часа тел. пишет,что акб разряжен), а до формата держал 2-3 дня. Подскажите какой прогой можно востановить калибровки АКБ

Можно через инженерное меню телефона попробовать восстановить.
Код входа поищите на форуме или через программу wchinatool.

олегасик 07.09.2009 07:56

Я пробовал через инженерку настроить,не получилось.

олегасик 07.09.2009 09:44

Цитата:

Сообщение от олегасик (Сообщение 238695)
Я пробовал через инженерку настроить,менял параметры АКБ в настройках к сожалению не получилось. Слышал есть прога для этого,но немогу ее найти.

А прогу-анализатор фулла тоже не могу скачать т.к. нет доступа (не набрал еще 10 сообщений).
Помогите если можно ее скачать другим способом.

олегасик 07.09.2009 13:24

Уважаемый Moderator скачал прогу анализатор фулл флеш WChinaTool (прога хорошая молодцы кто ее сделал) открыл в ней свой фулл,выписал сервисные коды,нашел код инженерки (для настройки АКБ),но он не работает без формата FAT области, а после формата FAT слетает второй IMEI код (у меня их два), Подскажите,что можно сделать,чтоб коды работали без форматирования.Надеюсь на ответ. С уважением, Олег

WhiteE 09.09.2009 06:29

Цитата:

Сообщение от олегасик (Сообщение 238743)
Уважаемый Moderator скачал прогу анализатор фулл флеш WChinaTool (прога хорошая молодцы кто ее сделал)

Я её написал.
Цитата:

Сообщение от олегасик (Сообщение 238743)
открыл в ней свой фулл,выписал сервисные коды,нашел код инженерки (для настройки АКБ),но он не работает без формата FAT области, а после формата FAT слетает второй IMEI код (у меня их два), Подскажите,что можно сделать,чтоб коды работали без форматирования.Надеюсь на ответ. С уважением, Олег

Думаю по другому не получится.
Здесь есть программы по восст. IMEI и др.:
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=48732

олегасик 09.09.2009 11:05

понял,спасибо. Попробую скачать эти проги по восст.IMEI
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Да проги хорошие,как раз то,что мне и нужно,но к сожалению, они мне недоступна,нет 10 сообщений, только 7,как по другому скачать?

WhiteE 09.09.2009 12:41

Цитата:

Сообщение от олегасик (Сообщение 239243)
недоступна,нет 10 сообщений, только 7,как по другому скачать?

По поводу кодов, возможно настройки можно сбросить без общего формата.
В спайдере - Unlock
В FlashTool - Format -> Factory defaults
Попробуй, может и получится.

олегасик 09.09.2009 13:20

Я поступил по другому, с помощью вашей проги Wchinatool 0.4.3 сделал формат FS на фуллфлеше сохранил и залил ее обратно в телефон. АКБ пока держит 1 день это уже +., а когда делал формат в телефоне АКБ не держал и 2 часов. Правда пока не понял в чем разница в случае формата самого тела и его фулла в работе АКБ.

WhiteE 09.09.2009 19:04

Цитата:

Сообщение от олегасик (Сообщение 239284)
Я поступил по другому, с помощью вашей проги Wchinatool 0.4.3 сделал формат FS на фуллфлеше сохранил и залил ее обратно в телефон. АКБ пока держит 1 день это уже +., а когда делал формат в телефоне АКБ не держал и 2 часов. Правда пока не понял в чем разница в случае формата самого тела и его фулла в работе АКБ.

Это хорошая новость.
Думаю что через FlashTool что-то неправильно делается.
В программе реализован алгоритм при котором очищается именно нужная зона, которая определена в прошивке.
Такие вещи можно только экспериментально выяснить.

И ещё.
А IMEI номер при этом сбился или нет?

олегасик 10.09.2009 07:32

Их у меня два, второй IMEI номер стал первым,а первый удалился,пришлось прогой по вост. *****304;ME*****304; дописывать.

WhiteE 10.09.2009 09:20

Цитата:

Сообщение от олегасик (Сообщение 239440)
Их у меня два, второй IMEI номер стал первым,а первый удалился,пришлось прогой по вост. *****304;ME*****304; дописывать.

Если разберусь, добавлю безопасный формат, чтобы IMEI и калибровка экрана не удалялись.
Они неплохо запрятаны, прямой адрес не так легко выяснить.

avasad 17.09.2009 22:59

Вложений: 1
Попробуй этой прогой

ameba11 22.11.2009 23:11

Для этой проги как и для МЕТА нужны калибровочные NV файлы,для процессора мтк 6226 они подходят от флая, запускаешь программу ,отмечаешь галочками область аккумулятора и сохраняешь, после форматирования записываешь сохранённый файл , для процессора амтк 6230 я пока калибровочных файлов не встречал, если кто знает дайте ссылочку

crashzoom 24.12.2009 22:42

Чем можно откалибровать АКБ на i68 с процом 6225? Акум держит всего 15 часов в режиме ожидания.

WhiteE 25.12.2009 16:22

Цитата:

Сообщение от crashzoom (Сообщение 276872)
Чем можно откалибровать АКБ на i68 с процом 6225? Акум держит всего 15 часов в режиме ожидания.

Попробуй так.
  1. заряди АКБ по максимуму, до 4.2В - 4.3В.
  2. сделай Format FAT через WChinaTool
  3. полученный файл прошей в телефон и запусти с заряженным АКБ

Потом отпиши по результату.
Писали что так помогло.

Сам не проверял, не на чем было.

crashzoom 26.12.2009 10:39

Цитата:

Сообщение от WhiteE (Сообщение 277196)
Попробуй так.
  1. заряди АКБ по максимуму, до 4.2В - 4.3В.
  2. сделай Format FAT через WChinaTool
  3. полученный файл прошей в телефон и запусти с заряженным АКБ

Потом отпиши по результату.
Писали что так помогло.

Сам не проверял, не на чем было.

Проделал все, как описано выше и тел продержал в режиме ожидания 22 часа. Восстановить получилось только IMEI_1 и то еле еле. Такое впечатление, что в прошивке не отключаются СинийЗуб и при работе с одной симкой, трансмиттер второй тоже находиться в включенной момтоянии. Из за этого наверное и большое потребление.

WhiteE 26.12.2009 11:27

Цитата:

Сообщение от crashzoom (Сообщение 277612)
Проделал все, как описано выше и тел продержал в режиме ожидания 22 часа. Восстановить получилось только IMEI_1 и то еле еле. Такое впечатление, что в прошивке не отключаются СинийЗуб и при работе с одной симкой, трансмиттер второй тоже находиться в включенной момтоянии. Из за этого наверное и большое потребление.

Пробуй другой АКБ.
Найди номальный, соедени на крокодилах с телефоном, для проверки.
Будешь точно знать, АКБ битые с китами тоже часто бывают.

ameba11 27.12.2009 13:16

Спайдерман начиная от 2,60 записывает NVRAM
с любых процессоров,сливай с других заливай на свой ,насчёт аккумуляторов действительно очень часто бывают очень плохие не держат заряда и вздуваются, так что дело может быть и в акуме


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot