GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Работа и открытие сервисных центров (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=193)
-   -   как отразился кризис на работе ваших сервисов? (https://gsmforum.su/showthread.php?t=45370)

Ugar 30.03.2009 10:33

По сравнению с прошлым годом в два раза точно меньше клиентов.Да и дорогих телефоном намного меньше стало.

head41 30.03.2009 15:07

Клиентов больше, дорогих телефонов намного меньше.
2 дня назад принесли 6233, замена сразу обоих бузеров, сегодня вернулся у друга немного громче поет. за что деньги платил, гурман блин, верну деньги бузера выну. пусть идет и ипёт мозг другим.
Вот таких становится всё больше.

Remzona 30.03.2009 16:33

Типичных клиентов меньше, 80% клиентов это сами мастера, работа сложнее и будет ещё сложнее(это не проблема). Саранчи развелось (не компетентных мастЭров, посредников и пр) не мерено, как грибов в лесах после Чернобыльской аварии. Средняя стоимость ремонтов осталась на уровне 1.5-2х летней давности, а аренда, расходы да и сама жизнь подорожала на это же количество раз. Работы не боюсь, но что то внутри подсказывет - в перспективе попа...
Поживём, увидем.

slon 30.03.2009 21:19

Прочувствовал кризис после Нового года. Работы валом, заработка - на аренду и на прожиточный МИНИМУМ.
Интерес у людей отремонтировать телефон есть , а вот с оплатой проблемы, или сдают и не забирают (в основном дорогостоящие более1000р ремонты) или узнав стоимость ремонта обещают прийти позже.
Выхожу из ситуации так, беру деньги -100-200р за диагностику при отказе от ремонта и получается что неодного ремонта за день но 500-600р все таки на аренду есть, не все так грустно...
Бывают дни просто не справляешся с ремонтами, но это как правило в дни зарплат на предприятиях, но это несколько дней в месяц.
Пионеры как правило отнимают легкие ремонты по замене динамиков-дисплеев. Там где нужны мозги или оборудование все равно к нормальным мастерам принесут , вопрос в каком состоянии после варварского ремонта.

hirurg2 31.03.2009 22:00

Цитата:

Сообщение от ernest08 (Сообщение 208547)
Тоже самое. Работы стало значительно больше. Спада не заметил. Скорее наоборот, народ стремится починить то, что имеет смысл чинить.

не будет спада у вас. олимпиада на носу. только развитие.:icq20::)

Suchok 31.03.2009 22:33

Цитата:

Работы стало значительно больше.
Скорее не больше скорее она стала значительно геморней.

emil40 01.04.2009 02:38

Цитата:

Сообщение от head41 (Сообщение 212651)
Клиентов больше, дорогих телефонов намного меньше.
2 дня назад принесли 6233, замена сразу обоих бузеров, сегодня вернулся у друга немного громче поет. за что деньги платил, гурман блин, верну деньги бузера выну. пусть идет и ипёт мозг другим.
Вот таких становится всё больше.

Бузеры оригинальные надо ставить:cool:

Навигатор 02.04.2009 00:33

Цитата:

Сообщение от emil40 (Сообщение 213201)
Бузеры оригинальные надо ставить:cool:

Хотел бы! А если в магазине их продают как "оригинал", а по факту - г...но! Плачу в три раза дороже за деталь, а толку.....!
А по теме, работы меньше не стало. Много несут из загашников. Чаще бывает, возишься, но без толку! Однако, есть позитив! От сложных ремонтов раньше отказывался. Сейчас повышаю класс! Но вот полка с готовыми аппаратами полнеет,.... пустеет с трудом! В целом стало хуже, чувствую будет еще хуже!:icq13:

emil40 02.04.2009 02:26

В магазине сервелат уже неизвестно из чего делают:icq09:А ориг З/Ч можно и на вид апредилить:icq07:А по поваду клиентов тоже самое!Уж некуда складировать!(сироки и арте)(А кризис Нам впомошь!по ящику на днях показывали что на МАРС экспидиция собирается !мож Нас заберут?будем ремонтеровать межгалактические камуникаторы)

kolinadm 06.04.2009 03:28

работы больше. но только старья болше преносить стали. Ужас.

Nikolaiii 16.05.2009 17:21

Уже устал придумывать новые ответы на вопрос что так дорого!!!? Последний так ответил на цену в 700р за просто в прямом смысле перелопаченный весь телефон с 30 перемычками и заменой перефирии. Выход наверно есть тоесть их два 1- покупаю новые боксы дорогое оборудование мастеров учу, 2- промоутера поставил на людном месте визитки раздает рекламы везде где можно дал наружнюю лучше заказал причем много фишек и в первом и во втором случае можно найти в нэте и денег если с умом то можно сэкономить опять же таким образом клиентов больше не становится. Просто у моих конкурентов их будет меньше им хуже и этого жаль мне. Да и сам я не в восторге после всех растрат только на еду и остается причем на скромную жену в кино давно не водил. Теплится мечта о светлом будующем Если не получится уеду на необитаемый остров построю шалаш заведу ферму и еби*ь оно все колом вместе с этими банками которые имеют всех нас ежесикундно и по закону

LTRG 16.05.2009 18:49

Цитата:

Теплится мечта о светлом будующем Если не получится уеду на необитаемый остров построю шалаш заведу ферму и еби*ь оно все колом вместе с этими банками которые имеют всех нас ежесикундно и по закону
Эхх.. хорошо сказал ;)

Андрей... 16.05.2009 20:48

Цитата:

Сообщение от Nikolaiii (Сообщение 218471)
Уже устал придумывать новые ответы на вопрос что так дорого!!!? Последний так ответил на цену в 700р за просто в прямом смысле перелопаченный весь телефон с 30 перемычками и заменой перефирии. Выход наверно есть тоесть их два 1- покупаю новые боксы дорогое оборудование мастеров учу, 2- промоутера поставил на людном месте визитки раздает рекламы везде где можно дал наружнюю лучше заказал причем много фишек и в первом и во втором случае можно найти в нэте и денег если с умом то можно сэкономить опять же таким образом клиентов больше не становится. Просто у моих конкурентов их будет меньше им хуже и этого жаль мне. Да и сам я не в восторге после всех растрат только на еду и остается причем на скромную жену в кино давно не водил. Теплится мечта о светлом будующем Если не получится уеду на необитаемый остров построю шалаш заведу ферму и еби*ь оно все колом вместе с этими банками которые имеют всех нас ежесикундно и по закону


По-моему, если так не уважать свой труд, то на банки пенять нечего.
Да и телефон с 30 перемычками это "нечто". Им не пользоваться, а в музей выставлять нужно.

ernest08 16.05.2009 21:27

Цитата:

Сообщение от Nikolaiii (Сообщение 218471)
Уже устал придумывать новые ответы на вопрос что так дорого!!!? Последний так ответил на цену в 700р за просто в прямом смысле перелопаченный весь телефон с 30 перемычками и заменой перефирии. Выход наверно есть тоесть их два 1- покупаю новые боксы дорогое оборудование мастеров учу, 2- промоутера поставил на людном месте визитки раздает рекламы везде где можно дал наружнюю лучше заказал причем много фишек и в первом и во втором случае можно найти в нэте и денег если с умом то можно сэкономить опять же таким образом клиентов больше не становится. Просто у моих конкурентов их будет меньше им хуже и этого жаль мне. Да и сам я не в восторге после всех растрат только на еду и остается причем на скромную жену в кино давно не водил. Теплится мечта о светлом будующем Если не получится уеду на необитаемый остров построю шалаш заведу ферму и еби*ь оно все колом вместе с этими банками которые имеют всех нас ежесикундно и по закону

Вам надо пересмотреть политику цен своих. Не стоит идти на поводу у клиентов. Не клиенты диктуют цену, а мастер назначает. Ещё раз скажу, цена на ремонт должна быть адекватной, не больше разумного предела, но и не менее того. Сегодня выполнял работу чисто пионерскую, замена шлейфов и дисплеев, ну и один Нокиа N73 бутерброт перекатал. Заработал за сегодня 8 тыс.руб. чисыми. Ни один из клиентов не сказал, что дорого. Разложу специально по полочкам для вас : Бутерброд-2 т.р., Замена шлейфа на Нокиа 5610- 2 т.р. (шлейф оригинал стоит 800 руб.), Сони-Эрик W580 -шлейф внутриплатный -1500 руб (сам шлейф 400 руб. Китай) ,Нокиа 8800 (китай)- формат-800 руб., Сони-Эрик S700-замена дисплея-1500 руб.( дисплей стоит 500 руб.), замена джостика Сони-эрик К750- 600 руб.Нокиа 3310- Servis-kontakt- 300 руб (прошивка) Ну и немного по части ремонта ДВД. За день всё успел, принесли всё это за вчерашний день. Расписал специально для вас , чтоб поняли, что НЕТ никакого кризиса . Ни один не заикнулся , что дорого.
Цитата:

Сообщение от Андрей... (Сообщение 218497)
По-моему, если так не уважать свой труд, то на банки пенять нечего.
Да и телефон с 30 перемычками это "нечто". Им не пользоваться, а в музей выставлять нужно.

А если все перемычки грамотно и аккуратно поставлены- почему сразу в музей ? (лично я не любитель перемычек, предпочитаю стекляшки, пусть даже и не оригинал).
P/s Банки никакого отношения к нашему бизнесу не имеют. Даже наоборот, отсутствие и ужесточение к выдаче кредитов населению даже на пользу нам.:icq20:

Nikolaiii 19.05.2009 06:30

В Омске наверно конкуренция выше делаю примерно по таким же ценам увы за вчера только 2 телефона оба софт китаяц на новом спдив проце анлок 600р. есть xintel ve pro box и Нокия 6131 анлок 400р ещё есть две точки там по мелочи кнопка пару прошивок и вообще ничего на третьей:(. А вот на счет банков они то во всем здесь и замешанны приоткрою небольшую тайну Почему весь мир им должен и ни как не может расплатится но все больше и больше влазит в долги. Секрет прошлого и этого века- банк дает в кредит деньги которых у него нет но в момент подписания кредитного договора они рождаются и возвращаются им же уже живыми настоящими нами кровно заработанными деньгами таким образом банку должны столько денег сколько ещё не существует но появляется потом как мера необходимости через их печать и тем самым появлением инфляции. Кстати истинных директоров у банков не много все остальные лиш их подразделения дочерние компании и т. д. Вот они то и затеяли кризис очень лехко и просто лишь перекрыв кран кредитов и потребовав возврата "своих" денег Кстати ни одно государство не имеет свой банк полностью например центробанк РФ коммерческая организация и государство от туда тоже под процент деньги берет!

Nikolaiii 19.05.2009 06:39

Так что ребята фиг его знает куда это всё заведет ясно одно что по логике настрой у этих вершителей мира сего не совсем добрый либо потому что за всю жизнь их семейного рода столько денег не потратить сколько у них есть или просто банальное получение тотальной власти через деньги захотелось. Одним словом экономику как науку люблю и все мои мысли можно проверить и обосновать но если что моя хата с краю.

Ис@ев 23.05.2009 11:10

Кризис не сказался ни на чем, кроме торговли Б/У и аксессуарами ИМХО - кто работает головой и руками - тот кризиса не боится. Спекулянты пусть переживают:icq01:

madfighter 27.05.2009 03:27

Цитата:

Сообщение от ernest08 (Сообщение 218498)
Вам надо пересмотреть политику цен своих. Не стоит идти на поводу у клиентов. Не клиенты диктуют цену, а мастер назначает.

Я вроде слышал , у вас твердый оклад имеется , можно и подиктовать в таком случае ...
Цитата:

Сообщение от ernest08 (Сообщение 218498)
Заработал за сегодня 8 тыс.руб. чисыми. :

При всем уважении к профессионализму , вы уже второй раз хвастаетесь , как лихо вы зарабытываете , скромность купить не пробовали ?
Цитата:

Сообщение от ernest08 (Сообщение 218498)
Ни один из клиентов не сказал, что дорого. Разложу специально по полочкам для вас : Бутерброд-2 т.р., Замена шлейфа на Нокиа 5610- 2 т.р. (шлейф оригинал стоит 800 руб.), Сони-Эрик W580 -шлейф внутриплатный -1500 руб (сам шлейф 400 руб. Китай) ,Нокиа 8800 (китай)- формат-800 руб., Сони-Эрик S700-замена дисплея-1500 руб.( дисплей стоит 500 руб.), замена джостика Сони-эрик К750- 600 руб.Нокиа 3310- Servis-kontakt- 300 руб (прошивка) Ну и немного по части ремонта ДВД. За день всё успел, принесли всё это за вчерашний день. Расписал специально для вас , чтоб поняли, что НЕТ никакого кризиса . Ни один не заикнулся , что дорого.:

И где вы таких идиотов берете ? Особенно 3310 порадовал , ********* , он мог за 500 значительно поинтереснее че нить приобрести . Врядли вы найдете в Ростове кретина , который согласиться за замену шлейфа 1500 р отдать ... теперь во всяком случае ...

Цитата:

Сообщение от ernest08 (Сообщение 218498)
P/s Банки никакого отношения к нашему бизнесу не имеют. Даже наоборот, отсутствие и ужесточение к выдаче кредитов населению даже на пользу нам.:icq20:

Вот почему я не люблю узкую специализацию , рубишь в одном - профан в другом . БАНКИ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЕ КО ВСЕМУ ! ЕСЛИ НЕ ПРЯМО ТО КОСВЕННО , А ЗАЧАСТУЮ И ТАК И ЭДАК .
ЗЫ Кстати , в том , что вы перечислили , работы на три часа максимум , кроме ДВД , там не знаю , что и сколько , а квалификации , как вы и сами справедливо заметили , - никакой ! Отсюда вывод - цена работы завышена примерно в десять раз ...

LTRG 27.05.2009 08:55

да , что то.. как то "нескладно" получается у ув. ernest08 :o

ernest08 27.05.2009 10:26

В тот день именно такая работа была. А насчёт 3310- есть ценители этого добра, причём скажу, что это хороший телефон-звонилка потому и чинят.:).
madfighter, есть и твёрдый оклад но в ряде случаев когда клиент желает более длительную гарантию цена увеличивается. По поводу хвастовства- я написал как было в тот день. Вчера ,к примеру убил день на Самсунг E250 потопленный -и ничё, похвастаюсь- Не поднял ещё ! Так что и так тоже бывает. По поводу сложности работы ,ту что я расписал- вправду в тот день сложного ничего не было, но в цену этих ремонтов включен также риск, с которым сталкиваюсь в посл.время с некачественными запчастями потому что я даю гарантию на свою работу как правило от месяца до трёх на телефоны. Цены все оговаривались с каждым клиентом заранее, столько то деталь, столько то ремонт. Т.е. всё по честному, и поэтому никто никаких вопросов не задавал так как клиента я не обманывал. :) . если цена завышена как вы говорите раз в 10 , то уберите ноль с каждой суммы- и разве полученная цифра в этом случае не будет смешной за такой труд?


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot