GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Программный ремонт телефонов Sony Ericsson платформы PDA (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=228)
-   -   Xperia мт11 выкачать телефонную книжку (https://gsmforum.su/showthread.php?t=97540)

Vovich 12.11.2013 17:03

Xperia мт11 выкачать телефонную книжку
 
Ребята, где хранится телефонная книжка в этом теле?Как ее выкачать?В ГДФСе нет...

fedja 12.11.2013 18:33

а с чего бы ей там быть)) это же андроид, телефонная книга в файловой системе(а вот где именно она там есть- одному гуглу известно;)) ), вариантов несколько (в зависимости от состояния ТА)
К примеру при наличии учетки гугл, и включенной синхронизации- можно инфу вытащить оттуда. либо же сливать фулл с ТА и в winhex вырезать блоки ручками и перегнать их кодэром в человеческий вид(довольно долгая процедура), а если ТА заблокирован графическим ключем (либо вспоминать пароль от учетки гугл, либо же покупать оборудование -Octopus/Octoplus, Asansam)

Vovich 12.11.2013 19:07

Цитата:

Сообщение от fedja (Сообщение 460978)
а с чего бы ей там быть)) это же андроид, телефонная книга в файловой системе(а вот где именно она там есть- одному гуглу известно;)) ), вариантов несколько (в зависимости от состояния ТА)
К примеру при наличии учетки гугл, и включенной синхронизации- можно инфу вытащить оттуда. либо же сливать фулл с ТА и в winhex вырезать блоки ручками и перегнать их кодэром в человеческий вид(довольно долгая процедура), а если ТА заблокирован графическим ключем (либо вспоминать пароль от учетки гугл, либо же покупать оборудование -Octopus/Octoplus, Asansam)

Хуже-тел не включается, но інфо setool считать можно, т.е. не мертвый..Наверное и прошьется,но тогда контакты будут утрачены..

fedja 12.11.2013 19:37

читаем второй пост- и выбираем удобный способ.других вродь нет

renat_d 13.11.2013 20:07

Цитата:

Сообщение от Vovich (Сообщение 460980)
Хуже-тел не включается, но інфо setool считать можно, т.е. не мертвый..Наверное и прошьется,но тогда контакты будут утрачены..

В режим рекавери входит ?

Код:

Сразу после включения аппарата начинаем нажимать ритмично клавишу громкость вниз чтобы войти в Custom Recovery.
В Custom Recovery управление выполняется кнопками громкость вверх и вниз, выбор кнопкой домой (центральная), назад кнопка назад.


fedja 13.11.2013 20:42

я сомневаюсь что там стоит Custom Recovery. я и со стоковым Recovery их ни разу не видел(но это не означает что их нет)

renat_d 13.11.2013 22:13

Цитата:

Сообщение от fedja (Сообщение 461033)
я сомневаюсь что там стоит Custom Recovery. я и со стоковым Recovery их ни разу не видел(но это не означает что их нет)

:) В принципе вы правы , я ни одну Xperia не видел ,чтоб был открыт доступ в стоковое (заводское) рекавери , хотя ...

я про что начал то песать - есть смысл попробывать метод бекапа через кастом рекавери ( CWM ) - сделать Backup/restore ( так называемый nandroid - резервируется не только операционная система, но и все настройки и установленные приложения. Начиная с пятой версии, CWM создаёт резервную копию в tar-архиве, что очень удобно, т.к. его можно открыть обычным архиватором) .
Главное найти как записать кастомное рекавери в дохлый аппарат Sony :D.
Сразу оговорюсь - всё что напесал - поверхностно , сам лично этого не проделывал пока ещё ни разу ;)
для общего развития данная тема будет полезна всем .

fedja 13.11.2013 23:40

Цитата:

Сообщение от renat_d (Сообщение 461036)
:) В принципе вы правы , я ни одну Xperia не видел ,чтоб был открыт доступ в стоковое (заводское) рекавери , хотя ...

я про что начал то песать - есть смысл попробывать метод бекапа через кастом рекавери ( CWM ) - сделать Backup/restore ( так называемый nandroid - резервируется не только операционная система, но и все настройки и установленные приложения. Начиная с пятой версии, CWM создаёт резервную копию в tar-архиве, что очень удобно, т.к. его можно открыть обычным архиватором) .
Главное найти как записать кастомное рекавери в дохлый аппарат Sony :D.
Сразу оговорюсь - всё что напесал - поверхностно , сам лично этого не проделывал пока ещё ни разу ;)
для общего развития данная тема будет полезна всем .

честно- валяется Asansam без дела, и есть Octoplus, как зайдет что-то подобное с уваленным ПО и будет время, поиздеваюсь над ТА в плане слить инфу)). но так как ремонт ТА это только хобби, затянувшееся лет на 10, а сфера деятельности у меня связанна с энергетикой(по-этому и поток ТА маловат), но все же постараюсь слить что-нибудь, просто чисто из любопытства и спортивного интереса

haydeGen 16.11.2013 17:23

Цитата:

Сливать фулл с ТА и в winhex вырезать блоки ручками и перегнать их кодэром в человеческий вид(довольно долгая процедура), а если ТА заблокирован графическим ключем (либо вспоминать пароль от учетки гугл, либо же покупать оборудование -Octopus/Octoplus, Asansam)
эм, что за кодэр такой, я к тому что была задача вытянуть данные из htc какой-то... номера то я вытянул, а вот кто хозяин номера хз, причем было все размазано по всему дампу, тобишь хозяин и номер могут быть в разных сторонах дампа.

nics 16.11.2013 18:42

Цитата:

Сообщение от haydeGen (Сообщение 461151)
эм, что за кодэр такой, я к тому что была задача вытянуть данные из htc какой-то... номера то я вытянул, а вот кто хозяин номера хз, причем было все размазано по всему дампу, тобишь хозяин и номер могут быть в разных сторонах дампа.

Серый, напомню - то был Nexus
А по теме - выковыривать sqlite db и из нее пытаться выцарапать хоть что-то.. но опять же - в какой части дампа оно засядет - хз.

fedja 16.11.2013 20:01

Цитата:

Сообщение от haydeGen (Сообщение 461151)
эм, что за кодэр такой, я к тому что была задача вытянуть данные из htc какой-то... номера то я вытянул, а вот кто хозяин номера хз, причем было все размазано по всему дампу, тобишь хозяин и номер могут быть в разных сторонах дампа.

честно- то я не помню название кодэра, мне его посоветовал Андрей (программист команды Octopus), мне тогда принесли Samsung Galaxy Ace Duos S6802 переломан пополам, я Medusa слил фул, и ковырялся больше ради удовольствия, что-то нарыл, что-то нет. в целом получилось не очень. но по крайней мере хоть номера(порой без имен, просто номер) и смс можно вытащить.

haydeGen 16.11.2013 21:51

я бы за этот кодэр денег не против заплатить - дай (его) и реквизиты
ps. Андрей ака ?
ps.p Номера в любом дампе открыты без бубена


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot