GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=15)
-   -   JAF PKey: есть ли ограничения возможностей софта при работе через UFS? (https://gsmforum.su/showthread.php?t=15594)

zioom 12.02.2007 22:52

Я жду обновок к UFS .:icq20:

vn321 13.02.2007 09:42

Цитата:

Сообщение от FractalizeR (Сообщение 77022)
Интересно, что подтолкнуло вас к такому решению?

как правило к таким сменам решений подталкивают неуверенность и незнание ...... хотя на неглупые вопросы приятно ответить....
:icq20:

Aza Arman 04.03.2007 18:38

Как найти программы для телефонов

motokmips 06.03.2007 09:24

Цитата:

Сообщение от Aza Arman (Сообщение 80235)
Как найти программы для телефонов

Воспользоваться поиском! И задавать вопросы в соответствующих разделах форума!

shura 13.03.2007 07:23

Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 73541)
Сравнивать JAF и MTBox.... Это как Samsung и Sony....

GreyDog– MTBox не было, когда появился JAF, но был Griffin box, который в то время поддерживал весь функционал JAF-а. Как нам всем известно, MTBox, это продукт от Griffinteam, то есть программатор пришедший на смену Griffin box и Crusader.

Когда Griffinteam поняли, что поддерживать и продавать Griffin box более невозможно, по следующим причинам – 1) Процессор, который являлся защитой программного обеспечения был поломан, клонирован. 2) Конечно LPT интерфейс, который использовался в Griffinbox-е устарел морально, USB существенно функциональней, быстрее, да и LPT порта на современных компьютерах можно уже не встретить. Вот и был выпущен MTBox.


Так что, делая выбор, я бы задумывался не только о конкретной выгоде в 50-100$, но и том что, покупая MTBox, Вы платите непосредственно разработчику, автору решений, таким образам поддерживая его и вдохновляя на новые творческие успехи. А в другом случаи Вы платите хорошему рекламному агенту… Который скупил всю рекламную площадь на всем нам известном gsmcity.de и теперь впаривает нам свои колны под новыми марками… JAF, Dream… SC и т.п. …

Когда гриффин тим поняли что с гриффина они больше не выжмут ни копейки они выпустили новый бокс... а после МТбокс а после выпустят новый... и так до бесконечности... Так что они с Раскалом стоят друг друга...
А потом пришли добрые ребята фриковцы и вообще перегадили всем малину... :D И вообще... этот спор ни о чем... Тесно просто на этом рынке... Вот и тырят друг у друга потихоньку... А потом гадят друг другу с тем же успехом... Вывод... Мтбокс подходит тем кто стоит у корыта... у кого поток новых апаратов... А кто в "деревне" живет и приходят всякие 6230 да 3250 тому и джаф сойдет... А по поводу апдейтов к UFS так их можно долго ждать... UFS практически издох и тут появился HWK. теперь и его распотрошили в пух и прах... На данный момент у UFS вялотекущая кома... и новую жизнь в него может вдохнуть только новый ключик... Вот тогда то и пойдут новые апдейты (если пойдут конечно хотя если ключик появится то должны...) как в свое время было со смарт клипом... и джафом...

P.S. Вот чего не отнять у Раскала так это того что он отличный промоутер... из гххна конфетку сделает... :D

Allo777 26.05.2007 20:22

Привет. Хочу взять себе , что нибудь для NOKIA. Может уже все и прояснили с UFS и P key только вот на одном из форумов у человека проблемы с установкой и ему там советуют подключать сперва JAF BOX а потом удалить и подключить UFS так, что же это тогда получается надо оба бокса иметь или я чего то не так понял. И еще по поводу цены в одной конторе P KEY стоит около 25$ только вот в описании написано, что работает только с оригинальным боксом JAF - это они серьезно или ...
Заранее благодарен.

motokmips 28.05.2007 10:04

Цитата:

Сообщение от Allo777 (Сообщение 91936)
Привет. Хочу взять себе , что нибудь для NOKIA. Может уже все и прояснили с UFS и P key только вот на одном из форумов у человека проблемы с установкой и ему там советуют подключать сперва JAF BOX а потом удалить и подключить UFS так, что же это тогда получается надо оба бокса иметь или я чего то не так понял. И еще по поводу цены в одной конторе P KEY стоит около 25$ только вот в описании написано, что работает только с оригинальным боксом JAF - это они серьезно или ...
Заранее благодарен.

P KEY стоил 25$ когда была акция, сейчас активированного стоимость 100$, а за 25$ ты получишь брелок на ключи, по поводу работы с UFS у меня нареканий нет, недоступны только работа с DCT3 и разблокирование ММС карт, если это для тебя не важно то бери.

shura 28.05.2007 19:15

Цитата:

Сообщение от Allo777 (Сообщение 91936)
И еще по поводу цены в одной конторе P KEY стоит около 25$

Для тех кто покупал за $280 Twister а впоследствии за $120 покупал JAF те могли купить ключик за 25 остальные покупали ключик за 80. Теперь JAF стоит $40 а ключик стоит $100

powerbob 27.07.2007 11:29

Выбирал из MTbox и Jaf (уже есть ХВК)

раскопал следуюющее
http://www.griffinteam.net/gt_net/index.html

почемуто мало заявленных моделей :
http://www.griffinteam.net/gt_net/mt_box_nokia.html

Denis 12.08.2007 21:02

Цитата:

Сообщение от powerbob (Сообщение 99250)
Выбирал из MTbox и Jaf (уже есть ХВК)

раскопал следуюющее
http://www.griffinteam.net/gt_net/index.html

почемуто мало заявленных моделей :
http://www.griffinteam.net/gt_net/mt_box_nokia.html

А новое сообщение создать слабо? Есть новый вопрос, создай новую тему!

Не обращайте внимание на кол-во заявленых моделей телефонов. Сайты обновлять не успевают они... Список поддерживаемых моделей, у всех программаторов для Нокия, практически одинаковый...

Pahaill 25.08.2007 00:01

Спорить не буду, кто лучше, но...
Более года пользовался связкой UFS+HWK плюс ПИКЕЙ, жафовская коробка валялась, но вот за все время, подключал ее всего пару раз.
Случилось так, что UFS сдохла и... купил MT-BOX.
Дело в том, что в свете последних событий(шуток нокии с прошивками), у МТ более оперативный суппорт, плюс можно пользоваться фениксом - было очень актуально совсем недавно, когда прошивка на Луну была, но ничем кроме феникса, прошить было нельзя - ни Жаф, ни тем более ЮФС, ее не поддерживали.
Потому считаю, что в плане поддержки новых моделей и подъема программных трупаков - МТ гораздо более профессиональнее. Оперативней поддержка, пожалуй, только у Типон-кей(касательно появления прошивок), но это уже совсем другая история.:)

ZArchi 25.08.2007 20:32

Цитата:

Сообщение от FractalizeR (Сообщение 77022)
Интересно, что подтолкнуло вас к такому решению?

Думаю поговорка, "скупой платит дважды",
ЗЫ сам думаю, что нормальный специалист должен иметь несколько девайсов для каждого бренда! ИМХО!

yurik709 24.10.2007 17:26

druzya podskaji mne pojalusta gde ya mogy ka4nyt jaf programy ?
sposibo

Ramon 26.10.2007 10:35

Цитата:

Сообщение от yurik709 (Сообщение 112621)
druzya podskaji mne pojalusta gde ya mogy ka4nyt jaf programy ?
sposibo

Попробуй здесь "скачать"

scaner1 06.11.2007 16:50

JAF PKey: есть ли ограничения возможностей софта при работе через UFS?
 
Цитата:

Сообщение от FractalizeR (Сообщение 73248)
Как известно, для работы софта JAF в качестве интерфейса можно использовать UFS и таким образом немного сэкономить (не покупать JAF Box).

Если вы используете PKey для работы с телефонами через UFS бокс, вам будут недоступны следующие функции:
  1. Работа с телефонами платформы DCT3 (впрочем, с ними прекрасно работает и UFS)
  2. Работа с телефонами платформы DCT-L (UFS с ними тоже работает)
  3. Разблокировка MMC карт

Все остальные операции должны работать без ограничений.

P.S. Информация получена от службы поддержки JAF.

Мною в одной конторе былпреобретен Pkey,поскольку UFS уже купил ранее,
вопрос должен ли PKey без JAF BOXa поддерживать работу с помощьюэмулятора СОМ порта???
С Уважением!
<<scaner1>>

Lomonos 06.11.2007 19:02

У меня UFS + P-Key не поддерживает эмуляцию COM-порта. Наверно не должен.

jblack 07.11.2007 13:15

Цитата:

должен ли PKey без JAF BOXa поддерживать работу с помощьюэмулятора СОМ порта???
Эмуляция порта происходит непосредственно в коробке JAF-а и каким образом вы хотите имулировать сом порт в PKey если у него нет ни входа ни выхода.

scaner1 09.11.2007 17:35

JAF PKey: есть ли ограничения возможностей софта при работе через UFS?
 
Цитата:

Сообщение от jblack (Сообщение 115074)
Эмуляция порта происходит непосредственно в коробке JAF-а и каким образом вы хотите имулировать сом порт в PKey если у него нет ни входа ни выхода.

Пойми меня правильно!
Я тоже самое утверждал человеку ,но он пытался меня убедить в обратном,якобы на уровне софта все работает-так утверждал он,
естестьвенно мне как норм человеку стало интересно,я подумал
может я чего нить не знаю!
PS:Дело обстоит вот так!
спс за ответ!
С Уважением!
<<scaner1>>

FractalizeR 20.11.2007 19:37

Для эмуляции COM порта в JAF используются драйверы из папки c:\Program Files\ODEON\JAF\JAF COM Driver\PKey тут совершенно ни при чем.

Сомневаюсь, что подобным образом удастся их применить к UFS

belorukoff 20.11.2007 21:16

Вы забыли что у коробки джафа RX2 есть... Например N95 по fbus УФСом не прошьёшь.


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot