GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Sony Ericsson для новичков (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=250)
-   -   К550 контроллер питания (https://gsmforum.su/showthread.php?t=55445)

Тохир 25.11.2009 15:26

К550 контроллер питания
 
Привет всем принесли К550 грелся контроллер питания и тел не включался я заменил его вроде перестал грется но не включается при нажитий кнопки вкл змыкает

nik-as 25.11.2009 16:20

Так контроллер питания не зря крякнул.
Замерь ток при включении.

westmax 25.11.2009 16:45

Цитата:

Сообщение от Тохир (Сообщение 263950)
Привет всем принесли К550 грелся контроллер питания и тел не включался я заменил его вроде перестал грется но не включается при нажитий кнопки вкл змыкает

Пройдись тестером по кондерам на предмет кз. Так хоть будешь знать в каком районе рыть.
Цитата:

Сообщение от nik-as
Так контроллер питания не зря крякнул.
Замерь ток при включении.

Смысл его мерять, если
Цитата:

Сообщение от Тохир
при нажитий кнопки вкл змыкает


Leer 25.11.2009 18:35

А ты шары под процессором случайно не замкнул, когда менял контроллер.

rus-lat1 25.11.2009 18:49

Только что случилось так же - грелся кп при включении - поменял не включается - пересаживал 4 раза - завелся - на плате нет отметок посадочных а шаг ножек очень уж мелкий

remmobilla 25.11.2009 19:03

ну на этот КП надо руку набивать.А вообще чаще всего таки под процом при замене КП слипаются шары, но для верности лучше действительно проверить кондеры вокруг КП на предмет КЗ.и если коротит то снять для начала КП и проверить еще раз если всеравно коротит то смотреть мож сами кондеры пробиты.

vekt 25.11.2009 20:37

Цитата:

Сообщение от remmobilla (Сообщение 264010)
ну на этот КП надо руку набивать.А вообще чаще всего таки под процом при замене КП слипаются шары, но для верности лучше действительно проверить кондеры вокруг КП на предмет КЗ.и если коротит то снять для начала КП и проверить еще раз если всеравно коротит то смотреть мож сами кондеры пробиты.

Это как же надо снимать кп, чтоб проц уплыл? При таком ремонте придется пол тела перекатывать. Однако...:icq13:

Тохир 26.11.2009 07:01

Цитата:

Сообщение от remmobilla (Сообщение 264010)
ну на этот КП надо руку набивать.А вообще чаще всего таки под процом при замене КП слипаются шары, но для верности лучше действительно проверить кондеры вокруг КП на предмет КЗ.и если коротит то снять для начала КП и проверить еще раз если всеравно коротит то смотреть мож сами кондеры пробиты.

вроде не первый раз меняю КП и рука вроде набита снял КП и все что по цепи относится и конндеры все равно КЗ

ostap 26.11.2009 09:06

То есть давайте по порядку.
Снимаете контроллер, на коннекоре КЗ есть или нет? Если нет то ставите новый
и не включая еще его на коннекоре КЗ есть или нет?

nik-as 26.11.2009 09:08

А КЗ по линии питания чего?
Не по всем же сразу.

Тохир 26.11.2009 09:52

Цитата:

Сообщение от ostap (Сообщение 264248)
То есть давайте по порядку.
Снимаете контроллер, на коннекоре КЗ есть или нет? Если нет то ставите новый
и не включая еще его на коннекоре КЗ есть или нет?

я же написал когда снемамаю Контролер на конекторе нет КЗ и поставил Контролер КЗ на конекторе нет но когда нажимаеш кнопку ВКЛ : КЗ :

nik-as 26.11.2009 09:55

Цитата:

Сообщение от Тохир (Сообщение 264265)
я же написал когда снемамаю Контролер на конекторе нет КЗ и поставил Контролер КЗ на конекторе нет но когда нажимаеш кнопку ВКЛ : КЗ :

Ну так КЗ то надо искать после контроллера а не до него.
Если бы до него было то попросту батарею коротило бы и всё.

ostap 26.11.2009 11:44

То есть из твоих слов следует-ты подключаеш на коннектор питания цешку, нажимаешь на кнопку включения и у тебя прибор показывает КЗ!!??

Тохир 26.11.2009 14:43

Цитата:

Сообщение от ostap (Сообщение 264304)
То есть из твоих слов следует-ты подключаеш на коннектор питания цешку, нажимаешь на кнопку включения и у тебя прибор показывает КЗ!!??

да , но до меня кто то его грел все подрят но грелася тока контролер

westmax 26.11.2009 15:01

Цитата:

Сообщение от Тохир (Сообщение 264232)
вроде не первый раз меняю КП и рука вроде набита снял КП и все что по цепи относится и конндеры все равно КЗ

Вы можете нормально изложить свою проблему? Что за бред? Где у вас КЗ при снятом КП? Где при установленном? Из ваших постов понятно, что при снятом КП и нажатии на кнопку у вас КЗ. Так может это кнопка на питании сидит:) Вы что нибудь кроме снял/поставил КП делали? КЗ во вторичных цепях искали? Или вы ищете экстрасенсов на форуме.

Тохир 26.11.2009 16:42

Цитата:

Сообщение от westmax (Сообщение 264388)
Вы можете нормально изложить свою проблему? Что за бред? Где у вас КЗ при снятом КП? Где при установленном? Из ваших постов понятно, что при снятом КП и нажатии на кнопку у вас КЗ. Так может это кнопка на питании сидит:) Вы что нибудь кроме снял/поставил КП делали? КЗ во вторичных цепях искали? Или вы ищете экстрасенсов на форуме.

я нормально излогаю сваю проблему но вы не понемаете меня а другие норма отвечают по существу и искал во вторичных цепях искал нет и я сказал что снял все по цепи все равно КЗ но я думаю что его перегрели и я сказал что его до меня кто то грел

westmax 26.11.2009 19:10

Цитата:

Сообщение от Тохир (Сообщение 264478)
я нормально излогаю сваю проблему

допустим
Цитата:

но вы не понемаете меня а другие норма отвечают
тут еще ни кто не отвечал, все пытаются из вас информацию вытянуть:D
Цитата:

по существу и искал во вторичных цепях искал
и что?
Цитата:

нет и я сказал что снял все по цепи
что именно все, по какой цепи?
Цитата:

все равно КЗ
где? на контактах акб или .....?
Цитата:

но я думаю что его перегрели и я сказал что его до меня кто то грел
И мы должны были попробовать догадаться в каком месте его грели и что перегрели?:icq54:
P.S.И попытайтесь писать со знаками припинания или хотя бы каждую мысль с новой строки.

ostap 27.11.2009 06:29

Раз его грели (что либо греть полный бред,тем более если компаунд).
Дельный совет:Снимайте контроллер,проц я бы и память снял раз не знаете что грели ставьте на место, контроллер лучше поставить новый если его включали при таком бардаке и все заработает как часы! Не забудь отписаться.
Удачи!


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot