GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Лучший программатор для телефонов Nokia (https://gsmforum.su/showthread.php?t=7944)

korb 28.08.2006 06:04

Цитата:

Сообщение от spartak10 (Сообщение 54576)
Кстати, уже упоминавшийся как сайт поддержки http://www.ufsxsupport.ru/ вообще не работает. Так что же, можем остаться вообще без сайта поддержки?

Все работает!

WhiteE 04.09.2006 14:31

У меня вcтал вопрос по поводу покупки HWK к UFS - 120$ или купить JAF за 195$!
Эмулятор HWK работает отлично кроме BB5, а нести такие аппараты не охота никому, у другого ремонтника есть UFS3+HWK., также есть Cruiser, а Siemens,LG,D500,D600 шью кабелями.
Никогда JAF не видел, думаю купить его, неплохо отзываются, помогите советом что-же взять?:confused:

trus 04.09.2006 23:44

Цитата:

Сообщение от WhiteE (Сообщение 55924)
У меня вcтал вопрос по поводу покупки HWK к UFS - 120$ или купить JAF за 195$!
Эмулятор HWK работает отлично кроме BB5, а нести такие аппараты не охота никому, у другого ремонтника есть UFS3+HWK., также есть Cruiser, а Siemens,LG,D500,D600 шью кабелями.
Никогда JAF не видел, думаю купить его, неплохо отзываются, помогите советом что-же взять?:confused:

Бери jaf и не думай ufs bb5 ложит телефоны а jaf подымает

Jiminay2000 05.09.2006 19:52

ufsом шью DCT3 ВСЕ4 WD2
новые bb5 только джафом или когда в телефон нужно установить нетмонитор
попробовал как-то прошить 3250 уфсом - помучался с белым дисплеем
потом успешно прошил джафом
7710 9300 9500 - уфс вообще шить не умеет.

недавно шил джафом 6610i - шьется нормально, файл контента тоже, но в итоге пустая галерея, нет игр, прошивал несколько раз. Потом прошил ufs - все ок.
Совсем недавно JAF начал шить дампсовские трубки.
Для нокий джаф - всетаки лучше. Обновления почти каждый день выходят. И один большой плюс - возможность прошивать через DKU-2 (солидная экономия, если учесть, что кабеля стоят 5-10$)

WhiteE 05.09.2006 21:05

Спасибо за советы, буду брать JAF.:icq20:

WhiteE 10.10.2006 20:21

Jaf или MT-Box
 
Цитата:

Сообщение от FractalizeR (Сообщение 37180)
Из-за чего из-за этого? Читают Ask и пишут Rpl в телефоны все боксы.

Меня интерессует очень интерессный вопрос, лежит у меня Nokia 6630
IMEI 123456785647? - примерно так.

На сайте MT-Box прочитал:
n71 IMEI 1234.... To repair damage phones just, reflash and imei will be ok.
Может ли MT-Box исправить также и 6630?
И может ли JAF такое же или лучше, информации на сайтах минимум!
Вот собирался приобрести JAF, а теперь думаю что всё же лучше!?
На чёрном форуме предпочитают MT-Box т.к. поддержка лучше и функций больше и более универсален, есть поддержка SAMSUNG Swift.
http://****************************/accessories/item.html?id=1329
Хотя уже увидел что JAF начал поддерживать PHILIPs модели отдельной программой с P-Key!
Разница в цене всего 50 зелени!

zmicier 11.10.2006 10:16

в идеале лучше иметь связку из нескольких боксов
к примеру, джаф плюс юфс\хвк
в итоге 99 процентов аппаратов ими делаются
неплохо иметь мт-бокс. особенно если колбасить большие объемы. на примере аппаратов типа 1600 это легко можно понять)

WhiteE 11.10.2006 10:46

Цитата:

Сообщение от zmicier (Сообщение 60933)
в идеале лучше иметь связку из нескольких боксов
к примеру, джаф плюс юфс\хвк
в итоге 99 процентов аппаратов ими делаются
неплохо иметь мт-бокс. особенно если колбасить большие объемы. на примере аппаратов типа 1600 это легко можно понять)

У меня есть UFS с эмулятором, решил что HWK лучше не брать.
Проблема именно в возможностях, а не в скорости, скорость мне не важна.
У меня единичные случаи ремонта, не партиями.

WhiteE 12.10.2006 19:00

Прочитал что Universal Box может больше и лучше многих других программаторов вот и стоит больше, RPL генерит по IMEI и на сайте можно заказать за 5уе и читает IMEI с УЕМ, С62 восстанавливает с любой позиции программной поломки(уменя их несколько штук таких валяется, то имей сбит то настройки сети, методами на форумах уже не восстанавливаются)!
Кто пользуется Universal Box и знает JAF или MT-Box, подскажите что лучше на самом деле?
Ведь цена Universal Box на 50% дороже остальных.

Denis 12.10.2006 20:26

Цитата:

Сообщение от WhiteE (Сообщение 61138)
Прочитал что Universal Box может больше и лучше многих других программаторов вот и стоит больше, RPL генерит по IMEI и на сайте можно заказать за 5уе и читает IMEI с УЕМ, С62 восстанавливает с любой позиции программной поломки(уменя их несколько штук таких валяется, то имей сбит то настройки сети, методами на форумах уже не восстанавливаются)!
Кто пользуется Universal Box и знает JAF или MT-Box, подскажите что лучше на самом деле?
Ведь цена Universal Box на 50% дороже остальных.

Что лучше, точно не скажу... Но относительно высокой цены, выскажусь -
Вы обратите внимание, что universalbox, в отличии от того же JAF и MTBox, за эти деньги полноценно поддерживает телефоны SonyEricsson...
Например, к MTBox NK для этого нужно купить еще один MTBox SE, который стоит больше 200$... Вот по этому, по моему мнению, universalbox и существенно дороже...

WhiteE 12.10.2006 23:50

Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 61151)
Что лучше, точно не скажу... Но относительно высокой цены, выскажусь -
Вы обратите внимание, что universalbox, в отличии от того же JAF и MTBox, за эти деньги полноценно поддерживает телефоны SonyEricsson...
Например, к MTBox NK для этого нужно купить еще один MTBox SE, который стоит больше 200$... Вот по этому, по моему мнению, universalbox и существенно дороже...

Я подумываю как раз об покупке Universal Box, т.к. те телефоны что он поддерживает и возможности с RPL мне более подходит чем тот же Jaf, карты MMC мне разблокировать принесли всего один раз.

WhiteE 20.10.2006 00:35

На чёрном форуме такие результаты того же опроса:
http://forum.gsmhosting.com/vbb/poll...lts&pollid=421

тема "WHATS THE BEST FLASHER FOR BB5":

http://forum.gsmhosting.com/vbb/show...=293145&page=1

Я читаю тут, опрос вроде есть, а отзывов реальных мало.
Решил для себя MT-Box Nokia, комманда производителя этого продукта славилась давно по нокиям, говорят наиболее быстрый и безглючный продукт для BB5, другии платформы я нормально шью через UFS.

koso 02.11.2006 19:05

Не понимаю, что это у вас за проблемы UFS+BB5. У меня этих проблем не было никогда (конечно при наличии оригинального HWK-модуля). JAF давно отложил (не попадаются больше тела, которые eac не поднимает)

WhiteE 04.11.2006 00:07

Цитата:

Сообщение от koso (Сообщение 64188)
Не понимаю, что это у вас за проблемы UFS+BB5. У меня этих проблем не было никогда (конечно при наличии оригинального HWK-модуля). JAF давно отложил (не попадаются больше тела, которые eac не поднимает)

У меня проблемы и с Nokia 6100 существуют при прошивке на UFS, когда CNT не прошивается.
Вот сейчас приобрёл Universal Box (UB), отличный бокс, один только внешний вид да обновление ПО чуть ли не каждые 3 дня.
Прошил 6100 с первого раза без проблем!
Да и информации столько выдаёт, что не надо догадываться, всё на экране написано.
Да ещё и разблокировку SE DB2020 поддерживает.:icq20:
Хотел взять MT-Box, взял UB и уже не жалею.
Дополнение. Был Siemes C62, убил крузером, не вкл, восстановление стандартной программой результатов не дало. UB прошил Repair_Full, потом Unlock, потом прошил русский пакет V28 и заработало!!! Прошивает C62 просто песня.

Raikkonenn 04.11.2006 04:47

сам пользую уфс + хвк.
вот список тел, которые он поднять не может.
2100
3300
7710
9300
9500
N-gage.
подумываю взять п-кей активированный.
есть там одна очень уж интересеая кнопотька для асика 2.

koso 06.11.2006 10:29

Цитата:

Сообщение от WhiteE (Сообщение 64407)
Да ещё и разблокировку SE DB2020 поддерживает.:icq20:

Очень интересно:icq13:

А RPL он случаем не генерит?

koso 06.11.2006 10:36

@Raikkonenn
поднимаю уфс 2100 и N-gage. остальные просто не носят.
А кнопочка эта случаем не Patch IMEI? Так она работает только с некоторыми моделями (немного их).

ARIK 25.11.2006 14:18

rebiata mne posovetovali vziat ufs i p key . skajite chto delay ?

WhiteE 26.11.2006 18:11

Цитата:

Сообщение от ARIK (Сообщение 67835)
rebiata mne posovetovali vziat ufs i p key . skajite chto delay ?

Интерессный вопрос ты задал, можешь ничего не делать, но если у тебя других программаторов нет - тогда для начала вполне нормально.

Spike838 05.12.2006 13:08

Цитата:

Сообщение от mun (Сообщение 45862)
:icq12:
Есть еще детский сад, с плохими воспитателями - ангелами, которые в прошлой жизни были монтерами, а ныне делающие вид что они модеры:icq12: .
Извините за оффтоп.

ответь на такой вопрос! Вот я к примеру заказал в Москве UFS бокс, вернее знакомые привезли. Вот установил, Эта хрень и работает по хреновому. За эти несколько месяцев смог прошить всего 3 аппарата, 2 самсунга и одну нокию. Вот и Все. Обращался к мастерам-прошивальщикам, они в ответ, что якобы у меня бокс неправильно установлен, и что они помогут но будет это стоит мне 50 бакинских. Пытался зарегить свой бокс в сайте поддержки и нихрена не получается, вроде заполнил форму и отправил ее, но ***** ответа так и нет, вот уже больше месяца! Думал если пришлют пороль, то зайду в сайт поддержки и скачаю новую прогу (если действительно ошибки в моей). Собственно почему мне сказали что у меня с софтом проблемы: я взял свой бокс и поехал к одному чудиле, он подсоединил мой бокс к ПК и анлочил один аппарат, и говорит, что мой бокс работает, но оказывается у меня софтина плохая или она плохо установлена, и исправить это, вернее помочь в этом деле он якобы сможет но после 50 бакинских.
Еще один чудило сказанул, что якобы прошивать у меня нокии не получается по той простой причине, что у меня флеши старенькие. По его словам прошивать можно либо равнозначной версией либо выше! Якобы я дожен скачать их с этого сайта (в форуме!), я пробую, а найти нужную такая проблема! Некоторые из найденный мною выдают ошибку!
Вот такие дела братаны. Замучился аш до немогу! :icq17: Помогите!
Заранее благодарю!


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot