GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Расходные материалы (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=188)
-   -   растворы для промывки (https://gsmforum.su/showthread.php?t=4615)

Letaniya 11.11.2005 10:41

растворы для промывки
 
Поскажите растворы для промывки утоплеников-телефонов кто каие знает

vidadi 11.11.2005 20:07

Калоша(бензин высокой очистки) и спирт 50/50.

Смешать но не пить:icq09: :icq12: , а вообще еще в балончиках продается раствор для чистки плат, тот тоже хорошо чистит особенно разъемы....

Informator 11.11.2005 20:31

А щавелевой кислотой в ультразвуковой ванночке никто не пробовал?

zgv 18.11.2005 17:00

Мы пользуемся KONTAKT (там много разных и интересных). А некоторые народные умельцы умудряются и Sprite использовать...

Informator 18.11.2005 17:49

Зубная щётка Фэри и сильная струя воды.


-----------------------------------------------
Вода камень точит.

slon 18.11.2005 18:47

телефоны утопленые в молоке, соке , итп я промываю сначала средством
"Мистер Мусскул" зеленого цвета (для стекол) потом бензином "Калоша"
в УЗВ.

prohor73kom 03.11.2010 16:56

просто ацетон и все проблемы решены

Major999 03.11.2010 17:21

Не так давно один товарищ недалеко от меня стал мыть одеколоном. Явно не Франция. Терпимо, не гaвнo же. Да и насморк через 5 минут пробивает. Профилактика типа.

harchebnikov 04.11.2010 00:48

Чаще всего калоша, иногда degreaser спрей, грязь хорошо убирает.

evgen2210 04.11.2010 04:43

Перепробовал множесво вариантов. Ацетон - попробовал промыть хорошего утопленика, тока испортил - расслоение платы. Спирт - плохо растворяет окислы. По совету попробовал Мистер мускул - отмывает хорошо, тот кто пробовал думаю будет со мной согласен.

renat_d 04.11.2010 10:55

Вложений: 1
Ванночка как сгорела лет 5 назад , больше не использую , зато очень качественно можно мыть используя химию Cramolin в комбинациях и паяльную станцию ,
ContactClean на маслянной основе идеальный помощник всех окислений , ни один другой очиститель не имеет таких показателей как CC ;)

Вот собственно сам "набор"

Evgenij_Pot 04.11.2010 13:01

Цитата:

Сообщение от renat_d (Сообщение 353327)
Ванночка как сгорела лет 5 назад , больше не использую , зато очень качественно можно мыть используя химию Cramolin в комбинациях и паяльную станцию ,
ContactClean на маслянной основе идеальный помощник всех окислений , ни один другой очиститель не имеет таких показателей как CC ;)

Вот собственно сам "набор"

а крайний справа что за очиститель такой никогда не встречал

renat_d 04.11.2010 13:45

ISOPROPANOL
 
Цитата:

Сообщение от Evgenij_Pot (Сообщение 353354)
а крайний справа что за очиститель такой никогда не встречал

На банке сказано что он ( ISOPROPANOL ) не оставляет следов на поверхности очищаемого предмета , испарения 99,9 % , использовать в оптике и другой сфере где нужна типа чистота .... но я его использую для очистки после Contact Cleana и припоя , потому что FLUX OFF очень ваняет ацетоном , а ISOPROPANOL нейтрален :)

Evgenij_Pot 04.11.2010 13:51

Цитата:

Сообщение от renat_d (Сообщение 353367)
На банке сказано что он ( ISOPROPANOL ) не оставляет следов на поверхности очищаемого предмета , испарения 99,9 % , использовать в оптике и другой сфере где нужна типа чистота .... но я его использую для очистки после Contact Cleana и припоя , потому что FLUX OFF очень ваняет ацетоном , а ISOPROPANOL нейтрален :)

надо прикупить попробовать, я еще применяю очиститель из этой серии Electro Degreaser

URAN72 06.11.2010 11:51

Цитата:

Сообщение от renat_d (Сообщение 353327)
Ванночка как сгорела лет 5 назад , больше не использую , зато очень качественно можно мыть используя химию Cramolin в комбинациях и паяльную станцию ,
ContactClean на маслянной основе идеальный помощник всех окислений , ни один другой очиститель не имеет таких показателей как CC ;)

Вот собственно сам "набор"

Они хороши для частичного,поверхностного окисла,а из под микросхем как убираете коррозийный налет???Очиститель+иголка?Очиститель+зубная щетка?УЗВ необходима!!!
Ну а лично применяю концетрат 1-10 на водной основе!

Titan666 06.11.2010 12:19

Бензин Калоша хорош, но когда его нет ( а почти всегда его нет) пользуюсь Мистер Мускул для чистки стекол ( пох на цвет, один и тот же эффект), на неделе попался мистер Пропер для полов, растворяю на пополам с водой и в УЗВ 5-6 циклов , тоже помогает. Самое главное потом после узв промыть проточной теплой водой, с щеточкой, можно шприцем тоже хорошо пробивает всякую дрянь. потом плату укутываем в туалетную бумагу , желательно мягкую типа Zewa ( не б/у!, идет в комплекте с запчастями в виде упаковки от некоторых поставщиков ) потом сушим феном 10-15 мин при 100-150 градусах. Прогреваем при желании с флюсом и все ок.

Evgenij_Pot 06.11.2010 17:16

Цитата:

Сообщение от Titan666 (Сообщение 353714)
Бензин Калоша хорош, но когда его нет ( а почти всегда его нет) пользуюсь Мистер Мускул для чистки стекол ( пох на цвет, один и тот же эффект), на неделе попался мистер Пропер для полов, растворяю на пополам с водой и в УЗВ 5-6 циклов , тоже помогает. Самое главное потом после узв промыть проточной теплой водой, с щеточкой, можно шприцем тоже хорошо пробивает всякую дрянь. потом плату укутываем в туалетную бумагу , желательно мягкую типа Zewa ( не б/у!, идет в комплекте с запчастями в виде упаковки от некоторых поставщиков ) потом сушим феном 10-15 мин при 100-150 градусах. Прогреваем при желании с флюсом и все ок.

странно бензин калоша всегда есть в хозмагазинах, а вот зачем оборачивать в туалетную бумагу не пойму может объясните?

user13 06.11.2010 22:39

Оборачивать в туалетную бумагу я думаю для того, чтобы она как губка резко изовсех щелей вытянула воду чтобы повторно неокислялось. Я так думаю!!!!!!!!

Titan666 07.11.2010 21:35

Цитата:

Сообщение от user13 (Сообщение 353818)
Оборачивать в туалетную бумагу я думаю для того, чтобы она как губка резко изовсех щелей вытянула воду чтобы повторно неокислялось. Я так думаю!!!!!!!!

абсолютно верно коллега, т.бумага отличный абсорбент)))

cannj 08.11.2010 13:46

Мой рецепт:
1.Мистер Мускул для стёкол(12-24 часа)
2.Дистиллированная вода
3.Спирт
4.Сушка


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot