GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   UFS_HWK - Общие вопросы (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Проблемы при обновлении Ufs+hwk - HWK LOGIN ERROR: -4 (https://gsmforum.su/showthread.php?t=13544)

alexdzyuba 23.10.2006 23:28

Проблемы при обновлении Ufs+hwk - HWK LOGIN ERROR: -4
 
У меня возникла проблема при обновлении версии UFS_Suite_Setup_v03.03.000. После ее установки зашел в Update Client нажал далее программа выдала ошибку:
Error connecting UFS:
HWK LOGIN ERROR: -4
При запуске любой программы UFS т.е самсунг, нокия, lg и т.д. при нажатии на connect программа выдает:
Please Wait ...
Selected Device, not Compatible with Softwar
Подскажите как справиться с этой проблемкой?

FractalizeR 24.10.2006 12:50

Скорее всего Hwk поврежден. До входа в программу-клиент модуль работал? Софтом сторонних производителей вы с ним не работали?

alexdzyuba 24.10.2006 23:22

Да все работало, но после обновления перестало. Все обновления качал только с сайта производителя.

FractalizeR 26.10.2006 14:11

HWK Login Error, как правило, означает физическую проблему с модулем. Если бокс гарантийный - свяжитесь с вашим поставщиком и решите вопрос о возврате модуля.

Если бокс не опломбирован, вы можете попробовать его открыть, вытащить HWK и вставить его назад. Возможно, что-то с контактами. Хотя, если проблема возникла сразу после обновления, скорее всего имеет место дефект микросхемы памяти модуля.

tyzykley 31.10.2006 14:20

Цитата:

Сообщение от FractalizeR (Сообщение 63230)
HWK Login Error, как правило, означает физическую проблему с модулем. Если бокс гарантийный - свяжитесь с вашим поставщиком и решите вопрос о возврате модуля.

Если бокс не опломбирован, вы можете попробовать его открыть, вытащить HWK и вставить его назад. Возможно, что-то с контактами. Хотя, если проблема возникла сразу после обновления, скорее всего имеет место дефект микросхемы памяти модуля.

у меня была такая же проблема вы мне советовали открыть бох контактики почистить и лишиться гарантии у парня проблема софтовая 100% т.к поставив на другой комп новую прогу все будет работать сам делал а на этом где стоял раньше не будет,и видеть хфк не будет.я удалял старую реестр чистил руками все удалял все равно не пашет.как удалить остатки старой установки кроме FORMAT C: и перестановки системы вот че пишет после обновления,

UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003. Id: 62 CF 1
UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005. S/n: 72ХХХХ
HID:
HWK:
Licence: True
Selected Device, not Compatible with Software

realcheburator 31.10.2006 14:33

FractalizeR на самом деле прав, такая ошибка выскакивает при повреждённом модуле(убеждался на своём оборудовании) , но как повреждён модуль- программнор или аппаратно по этой ошибке не определить. описаная проблема по моему мнению связана с ПО. свой модуль я сначала обновил, а потом поставил новую версию оболочки , причём после обновления модуля и запуска старой версии всё работало, но серийник хвк определялся как не опознанный.

tyzykley 31.10.2006 14:36

не соглашусь т.к на другом компе ставлю прогу все пашет на рабочем все старое снес ставлю её же и результат 0 хфк не видит ПАЧЕМУ************

realcheburator 31.10.2006 15:42

Цитата:

Сообщение от tyzykley (Сообщение 63839)
не соглашусь т.к на другом компе ставлю прогу все пашет на рабочем все старое снес ставлю её же и результат 0 хфк не видит ПАЧЕМУ************

попробуйте удалить ПО не в ручную, а с помошью инсталлера , может быть в реестре какие нить ключи прописались которые Вы не нашли, отсюда сбой

tyzykley 31.10.2006 15:46

и с программой и с помощью установка удалени я программ удалял Reg Cleaner ом реестор чистил остатки руками потом очистить корзину и перезагрузка потом установка и тоже самое.чем еще её удалять и её последствия

realcheburator 31.10.2006 16:19

у меня каждый раз после обновления перестаёт шиться dct4 ! причём , если не удаляя установленной версии поставить эту же или более старую на другой жесткий диск , всё работает ( с другого диска). не победил по сей день :-( . винду сносить пока не имеет смысла .но это помогает

tyzykley 31.10.2006 17:17

интересно а как та это UFS_Suite_Setup_v03[1].01.000.exe поставиш на другой диск он автоматически ставится в с программ.ф\сарас\уфс.щаз даже реестр чистил в ручную в поиске набрал UFS и все что с ним связано теранул\рестарт и установка и..... нифига не пашет,придется дамой тащить и дома работать там пашет. может кто из админов местных подскажет че зе беда не хочется форматировать С.

FractalizeR 01.11.2006 13:06

Цитата:

вы мне советовали открыть бох контактики почистить и лишиться гарантии
Я вам посоветовал лишиться гарантии? Вы уверены?

Цитата:

интересно а как та это UFS_Suite_Setup_v03[1].01.000.exe
Вообще-то ставить нужно не 03.01, а 03.03. Зачем вы ставите старую версию?

Для полного удаления UFSx Suite нужно сначала удалить программу из Панели управления => Установка и удаление программ, затем вручную стереть папкуC:\Program Files\SarasSoft\, затем желательно стереть папки C:\Program Files\Nokia\Phoenix\Flash\, C:\Program Files\Nokia\Phoenix\FLASH3\ (если их у вас не использует никакая другая программа), затем стереть ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SarasSoft

tyzykley 02.11.2006 13:50

не помогло
 
Цитата:

Сообщение от FractalizeR (Сообщение 63966)
Я вам посоветовал лишиться гарантии? Вы уверены?


Вообще-то ставить нужно не 03.01, а 03.03. Зачем вы ставите старую версию?

Для полного удаления UFSx Suite нужно сначала удалить программу из Панели управления => Установка и удаление программ, затем вручную стереть папкуC:\Program Files\SarasSoft\, затем желательно стереть папки C:\Program Files\Nokia\Phoenix\Flash\, C:\Program Files\Nokia\Phoenix\FLASH3\ (если их у вас не использует никакая другая программа), затем стереть ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SarasSoft

сделал как сказал,даже поставил 03.03. версию я и её и прежнюю03.01юю ставил результат тот же нулевой не видит,а при установке,точнее после выскакивает окно ошибки и пишет
Bad Environment: 31-Library not found
Clean systems from obsollete USB drivers.

FractalizeR 02.11.2006 15:01

Цитата:

Bad Environment: 31-Library not found
Clean systems from obsollete USB drivers.
Вы тиочно все удалили? У вас какой-то драйвер старый остался. Вы драйвер обновили на тот, что в комплекте с последним софтом идет?

tyzykley 02.11.2006 15:09

канешна
 
Цитата:

Сообщение от FractalizeR (Сообщение 64134)
Вы тиочно все удалили? У вас какой-то драйвер старый остался. Вы драйвер обновили на тот, что в комплекте с последним софтом идет?

при удалении с начала удалил драйвер потом прогу и все как сказал выше в реестре строку её там не было после удаления папки сарасофт.какой еще драйвер.Grifin стоит но он не причем никогда не мешал конфликтовал.из папки windows\sistem32\drivers\ файлы типа ufs2хх.ini тоже на всяк теранул и ни чё не помогло

FractalizeR 02.11.2006 15:17

Драйвер обновите в Диспетчере устройств на новый

tyzykley 02.11.2006 15:28

Цитата:

Сообщение от FractalizeR (Сообщение 64145)
Драйвер обновите в Диспетчере устройств на новый

на новый эт на тот который в папке сарасофт образуется пи инсталяции программы,но при подключении обнаруж.нов. устройство оттуда и ставлию.ща сделал не помогает.может где есть новые дровишки откуда качнуть.и еще UFS_DCTxBB5 конектится не хочет

FractalizeR 02.11.2006 19:11

Самый простой способ, наверное, будет - переустановить Windows.
А то я по вашим "не хочет" и "не может" с трудом догадываюсь, о чем речь идет.

alexdzyuba 03.11.2006 01:53

Я поудалял все что можно, все драйвера на UFS вообщем все!!!переустановил винду, ничего не помогло он все равно пишет в Update Client:
Error connecting UFS:
HWK LOGIN ERROR: -4
При запуске любой программы UFS т.е самсунг, нокия, lg и т.д. при нажатии на connect программа выдает:
Please Wait ...
Selected Device, not Compatible with Softwar...
Устонавливал UFS на другой комп, такая же фигня. Вытащил модуль HWK из UFS, установил 03.03 ....все без результата..все равно пишет ошибки, значит дело не в HWK************

tyzykley 03.11.2006 10:48

Цитата:

Сообщение от alexdzyuba (Сообщение 64235)
Я поудалял все что можно, все драйвера на UFS вообщем все!!!переустановил винду, ничего не помогло он все равно пишет в Update Client:
Error connecting UFS:
HWK LOGIN ERROR: -4
При запуске любой программы UFS т.е самсунг, нокия, lg и т.д. при нажатии на connect программа выдает:
Please Wait ...
Selected Device, not Compatible with Softwar...
Устонавливал UFS на другой комп, такая же фигня. Вытащил модуль HWK из UFS, установил 03.03 ....все без результата..все равно пишет ошибки, значит дело не в HWK************

вот то то И ОНО.то же самое и у меня на другом компе твой вокс будет работать.умные люди советуют винду переставлять после каждого обновления


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot