GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   КПК (Карманные персональные компьютеры) (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=211)
-   -   Glofiish X650 не включается (https://gsmforum.su/showthread.php?t=50726)

sit2 27.08.2009 05:29

Glofiish X650 не включается
 
Glofiish X650 не включается. Клиент говорит присел на него. Прогрел малость. Потребление 1мА при включении, моргает красным светодиодом. Не пойму где у этого "чуда" микросхема по питанию, или у него параллельная схема включения? Подскажите где копать?

doctor-max 24.11.2009 19:16

Цитата:

Сообщение от sit2 (Сообщение 235815)
Glofiish X650 не включается. Клиент говорит присел на него. Прогрел малость. Потребление 1мА при включении, моргает красным светодиодом. Не пойму где у этого "чуда" микросхема по питанию, или у него параллельная схема включения? Подскажите где копать?

ТС, ты решил эту проблему. Принесли такой же аппарат, симптомы один в один как у тебя, только добавлю что hard reset не срабатывает и в бут не входит, тупо моргает и всё.

dfilin 25.11.2009 15:53

Цитата:

Сообщение от doctor-max (Сообщение 263630)
ТС, ты решил эту проблему. Принесли такой же аппарат, симптомы один в один как у тебя, только добавлю что hard reset не срабатывает и в бут не входит, тупо моргает и всё.

сталкивался то же неоднократно с такими проблемами на енотах:
в первом случае залипла кнопка RESET телефон не включался а только моргал диодом
во втором случае не плотно закрывалась крышка(защелка) батареи- а там защита - микрик стоит - то же диод моргает и не заряжается и не включается
в третьем случае пришлось шить
часто такая сиптоматика еще возникает из-за глубокого разряда батареи - таких было штуки 4.
Схемы на эти уникальные аппараты я так и не нашел.

madar 28.11.2009 00:35

Цитата:

Сообщение от dfilin (Сообщение 263959)
сталкивался то же неоднократно с такими проблемами на енотах:
в первом случае залипла кнопка RESET телефон не включался а только моргал диодом
во втором случае не плотно закрывалась крышка(защелка) батареи- а там защита - микрик стоит - то же диод моргает и не заряжается и не включается
в третьем случае пришлось шить
часто такая сиптоматика еще возникает из-за глубокого разряда батареи - таких было штуки 4.
Схемы на эти уникальные аппараты я так и не нашел.

Добавлю что на некоторых енотах вместо микрика есть магнит на крышке акб и датчик холла на шлейфике который крепится около разъёма зарядки.И при потере одного или поломке второго тоже происходит мигание светодиода..

Vlad13Rus 10.12.2009 21:31

Похоже на выключатель, который срабатывает на открытую крышку батарейного отсека. на своем Х800 долго пытался разобраться что не так, думал сломался зверек! Оказалось была неплотно прикрыта задняя крышка! Так же моргал светодиод, но больше ни на какие манипуляции кпк не отвечал.

fleck 25.12.2009 15:49

бывает что бэкапную батарей немного торкнуть надо(в случае тяжелого разрада)

Shooreg 29.12.2009 14:40

Цитата:

Сообщение от madar (Сообщение 265121)
Добавлю что на некоторых енотах вместо микрика есть магнит на крышке акб и датчик холла на шлейфике который крепится около разъёма зарядки.И при потере одного или поломке второго тоже происходит мигание светодиода..


как раз тот случай

Maxqwer 10.01.2010 14:24

Да у меня такой аппарат. Как только открываешь крышку он тухнет. Если не прикрыта крышка, нифига не включишь. И симптомы один в один.

shrike 11.01.2010 15:01

На своём х500+ концевик просто замкнул и теперь больше не приводит в ярость постоянный перезагруз зверя при случайном сдвигании задней крышки...

Maxqwer 18.01.2010 08:53

Цитата:

Сообщение от shrike (Сообщение 282744)
На своём х500+ концевик просто замкнул и теперь больше не приводит в ярость постоянный перезагруз зверя при случайном сдвигании задней крышки...

На x650 магнитный датчик. Я думаю, он вместо кнопки off задумывался к использованию. Ведь аппарат выключить кроме как открыванием задний крышки никак нельзя.:) Только в спящий перейти:)

mobilerepair 17.02.2010 16:50

был недавно x600-часа 3 мурыжился с ним- оказалось какие то подлецы резистор заменили на кондер возле кнопки включения,оставил резистор на 50 килоом - и все запело ( кроме подсветки- но ее поправил заменой резистора возле кнопки включения).резисторы очень по размеру подходят с сониэриксонов(ну а номинрал сами уж найдете).

LASDORF 30.10.2010 21:39

Тут выложен документ с PCB Glofiish X650

Jilkyblunny 08.11.2010 04:33

Glofiish X650 не включается
 
Glofiish M800 включается грузится до заставки где отображается версия прошивки M800 VER A42 UKR 040 0264 и т.д. дальше висит

пробывал шить с карты памяти EUU_M800_RUS_A42_040_0314.EXE


выдает OS Image is NOT compatible wit

пробовал через flasher.exe, тоже самое OS Image is NOT compatible wit

через euus.exe не могу прошить, тело не видится компом пробовал на 3ех, кто сталкивался?

Mumang 08.11.2010 10:31

Цитата:

M800 VER A42 UKR 040 0264
Ключевая фраза - что же вы на Украинский регион русскую прошивку шьёте так и будет ругаться...

best101 19.04.2011 11:34

А у меня было так:

Стоял X650 на USB и заряжался, и паралельно я на флешку файлы кидал (картинки, софт).
Решил проверить зарядился или нет и вынул USB (с телефона) и обратно вставил. Как только вставил, экран поредел и потух.
И все... что ни жал не включался.

Поискал в нете про подобные проблемы и нашел, что нужно оставить его не трогая и не нажимая на зарядке USB от компьютера на минут 30-40.
Так и сделал, через 25-30 минут, нажал на Power и он включился. Аж от сердца отлегло :)

GloBrick 02.03.2012 22:09

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Jilkyblunny (Сообщение 354001)
пробывал шить с карты памяти ...
выдает OS Image is NOT compatible with ...

пробовал через flasher.exe, тоже самое OS Image is NOT compatible with ...

через euus.exe не могу прошить, тело не видится компом пробовал на 3ех, кто сталкивался?

Шил русский х650 подходящей европейской прошивкой,
приходилось в файле прошивки "magic bytes" отвечающие за региональность прошивки изменять с помощью аттача


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot