GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Китайские телефоны - раздел для пользователей (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=214)
-   -   Настройка интернет GPRS/EDGE/MMS на Китайском телефоне (https://gsmforum.su/showthread.php?t=23614)

doktor123 30.09.2007 07:17

Настройка интернет GPRS/EDGE/MMS на Китайском телефоне
 
Народ помогите настроить интернет на телефоне. Родные настройки там стоят на китай походу а что надо зделать чтоб через мтс инет заработал ? услуги на телефоне включены.

yzzi 30.09.2007 17:09

Цитата:

Народ помогите настроить интернет на телефоне. Родные настройки там стоят на китай походу а что надо зделать чтоб через мтс инет заработал ? услуги на телефоне включены.
1 шаг. ищешь в интернете ручные настройки для телефона
2 шаг. заходишь в menu - services - data account - gprs - выбираешь пустой акаунт жмёшь Edit - из ручных настроек что ты нашёл ранше ( 1 шаг) заполняешь поля, сохраняешь.
3 шаг. лезим в menu - services - wap -setting - network settig - заполняем оставшиеся поля из ручных настроек, в последней строке Account, выбираем акаунт который мы создали на 2м шаге. сохраняем.

для выхода в интернет через жпрс с компа, строка инициализации модема немного другая, поищи в этом форуме в какойто теме, там к стандартной записи в конце дописываются какието символы.

Simb10S 04.11.2007 01:58

Nokia N55 как модем?
 
Форумчане подскажите можно ли использовать N55 (Китай ) как модем?
Если да то скиньте плиз кто нибудь драйверок...

~PURGEN~ 14.12.2007 21:22

Цитата:

Сообщение от yzzi (Сообщение 108943)
1 шаг. ищешь в интернете ручные настройки для телефона
2 шаг. заходишь в menu - services - data account - gprs - выбираешь пустой акаунт жмёшь Edit - из ручных настроек что ты нашёл ранше ( 1 шаг) заполняешь поля, сохраняешь.
3 шаг. лезим в menu - services - wap -setting - network settig - заполняем оставшиеся поля из ручных настроек, в последней строке Account, выбираем акаунт который мы создали на 2м шаге. сохраняем.

для выхода в интернет через жпрс с компа, строка инициализации модема немного другая, поищи в этом форуме в какойто теме, там к стандартной записи в конце дописываются какието символы.

(мне для того чтоб лазать по тел, а не через комп)
не чего у меня не получается фсё делаю по инструкции и всё ровно получаю в ответ Disconnected! :confused:
сопсно что я имею N95 (слайдер), Оператор МегаФон, я думаю загвостка в IP так как мне над вписывать 10.10.10.10 а я всисал 010.010.010.010 так как ни первые ни последние нули у меня ки как не льзя убрать, может вы знаете способ?:confused:
Разобрался, ошибка была в том что в поле APN писал точку дступа а над было прописать тупо wap и всё заканектило!

RainMen 07.01.2008 20:23

Цитата:

Сообщение от ~PURGEN~ (Сообщение 122464)
(мне для того чтоб лазать по тел, а не через комп)
не чего у меня не получается фсё делаю по инструкции и всё ровно получаю в ответ Disconnected! :confused:
сопсно что я имею N95 (слайдер), Оператор МегаФон, я думаю загвостка в IP так как мне над вписывать 10.10.10.10 а я всисал 010.010.010.010 так как ни первые ни последние нули у меня ки как не льзя убрать, может вы знаете способ?:confused:
Разобрался, ошибка была в том что в поле APN писал точку дступа а над было прописать тупо wap и всё заканектило!

Да wap то он без б подключает ,а вот через gprs выход в инет на теле это проблемка
Кто подключил gprs поделитесь !!!!

Ka.on 09.01.2008 15:04

Присоединяюсь!
 
Ну напишите пошагово без многоточий типа и так должно быть понятно как подключить инет на этой мобиле:confused:

Sadam92 09.01.2008 15:22

дайте настройки для NOKLA N95s (у мну BeeLine)

ucon 09.01.2008 19:55

gprs -> N8600 (mt6227)
 
Кто сталкивался , помогите настроить , для того, что бы выходить в интернет именно с телефона !

Darel 14.01.2008 09:42

Цитата:

Сообщение от Ka.on (Сообщение 126378)
Ну напишите пошагово без многоточий типа и так должно быть понятно как подключить инет на этой мобиле:confused:

У меня тоже токая проблема!Через WAP заходит без проблем,а вот черезGPRS-никак!Сотик китайский клон N-77 c двумя симками! Может в GSM-данных ещё,что надо прописывать?Кто может_помогите!!!

александрит 02.02.2008 13:13

у меня n95 подключаюсь через bluesoleil адаптер у него свой модем и своя програмка для подключения

Darel 02.02.2008 13:33

Цитата:

Сообщение от александрит (Сообщение 130598)
у меня n95 подключаюсь через bluesoleil адаптер у него свой модем и своя програмка для подключения

Ты наверное имееш ввиду выход в интернет ,используя модем телефона?У меня через модем заходит на ура!А вот чтобы просматривать страницы на сотике-неподключается,толь ко через Wap соединение,а Это дорого!Наверно броузер неподдерживает интернет!Аджругой незакачаеш!:icq11:

GSXR1000ZerG 05.02.2008 21:04

реально выйти в интернет на tv2200 у него нет ни кокого браузера но настройки кое какие есть помогите кто разабраться может че ставить надо сли перепрошивать

если есть какойто софт выложите да и просто пишите если что кто знает про телефон.
Апарат отличный только 1игра и нету браузера интернета.
Видео пишет в формате .avi только каким кодеком незнаю но когда закидываешь какое нибудь видео авишное не читает в общем кто чем может помоч пишите зарание спс

Full_zero 08.02.2008 14:43

Снова здравствуйте уважаемые форумчане! У меня китайская нокиа н28, значит вот, я не могу на нём настроить интерент, вроде настройки все вожу ниче не понимаю, пишет что мол сеть не доступно! Почему так? настройки верные! И да, сразу скажите что надо чтобы отсылались смс-ки! А лучше посоветуйте номер сервисного центра по отправке смс-ок, а то он там не прописан, а его не знаю, и найти не могу! по блютусу когда скидываю что-ибудь себе, пишет память переполнена, а свободно 600 мб... Подскажите пожал;)уйсто!

да, а как на нём платформу узнать и сумбиан какой?

Evil 08.02.2008 14:48

Цитата:

Снова здравствуйте уважаемые форумчане! У меня китайская нокиа н28, значит вот, я не могу на нём настроить интерент, вроде настройки все вожу ниче не понимаю, пишет что мол сеть не доступно! Почему так? настройки верные! И да, сразу скажите что надо чтобы отсылались смс-ки! А лучше посоветуйте номер сервисного центра по отправке смс-ок, а то он там не прописан, а его не знаю, и найти не могу! по блютусу когда скидываю что-ибудь себе, пишет память переполнена, а свободно 600 мб... Подскажите пожалуйсто!
А оператор у тебя какой? И чтобы использовать услуги интернет ее нужно вначале активировать у оператора.

Full_zero 09.02.2008 12:47

Цитата:

А оператор у тебя какой? И чтобы использовать услуги интернет ее нужно вначале активировать у оператора.
Опкратор МТС, я с неёё уже выходил в :icq16:инет!

symma 21.02.2008 15:09

все!V! RESPECT!!! у меня нокиа N95 точная копия оригинала инет настроил за 5

минуТТ!!!!!!! не думайте что телефоны не поддерживают gprs-internet

если у вас работает вап тогда и gprs тоже пашет!!!! просто не

забывайте что у профиля wap-gprs нужно вводить ip адрес, плюс у этого

профиля apn-адрес пишется например у мотива WAP.YCC.RU

А ВОТ С INTERNET-GPRS СОВСЕМ ВСЁ ПОДРУГОМУ IP-АДРЕС НЕ ВВОДИМ,

DNS-АДРЕС НЕ ВВОДИМ, А В ТОЧКЕ ДОСТУПА ПИШЕМ НЕ WAP, (ОПЯТЬЖЕ

НА ПРИМЕРЕ МОТИВА) А INET.YCC.RU!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО ПОВОДУ НАСТРОЙКИ ПИШИТЕ В ICQ 384 101 841

maslovets 06.03.2008 09:09

Цитата:

Сообщение от ucon (Сообщение 126419)
Кто сталкивался , помогите настроить , для того, что бы выходить в интернет именно с телефона !

Ищите ответ на сайте Вашего сотового оператора. Тем более, что Вы не озвучили его название.
Настройки, которые Вам надо ввести для этого, находятся там.
Или отвезите свой аппарат в офис сотовой компании, что бы Вам его настроили.
И не забудьте предварительно активировать услугу.

druny 15.03.2008 12:16

у меня билайн никак ни могу подключиться к интернету на телефоне всё время пишит дисконект!
HomePage http://wap.beeline.ru
Gateway 000.000.000.000
Port 9201
Account Beeeline

Имя счёта Beeline
APN internet.beeline.ru
Имя пользователя beeline
Пороль beeline
помогите как подключиться?

mokrovkin 16.03.2008 00:48

Интернет через телефон на билайн-москва!

У меня китаёза N95 двусторонний слайдер, копия оригинала.

Ну для начала должна быть подключена сама услуга и включен GPRS на телефоне. Но как я понял, на китайцах он включается автоматически, если нужно.
Итак, если ещё не подключали услугу интернета, то набираете:
*110*181# и звонок (зеленая трубка)
В ответ вам прийдёт сообщение, что услуга подключена.
Выключите и включите телефон. Если всё правильно сделали, то GPRS запущен.

Настраивал так:
Меню (Menu) > Сервис (Services) > Data Account > GPRS
Выбираем пустой аккаунт, название его можно не менять,
а так и оставить Account N.
В APN прописываем: internet.beeline.ru
В имени пишем: beeline
Пароль не заполнять, аудентификация остаётся нормальной(обычной).
Сохраняем и активизируем.

Идём дальше
Меню (Menu) > Сервис (Services) > WAP > Settings > Edit Profile
Опять выбираем пустую ячейку ProfileN
Название профайла можно оставить такое же, какое оно и есть.
В хомпэйдже пишите любую страничку, которую хотите грузить по умолчанию.
В Data Account выбираете тот самый аккаунт, который создали выше.
В Connection Type выбираете HTTP, ничего в нём не вводите, оставьте нули.
Вводите имя: beeline
Пароль не надо.
Сохранили и активизировали.

ВСЁ! Заходите в Меню (Menu) > Сервис (Services) > WAP > Homepage

Если нет элементарных знаний английского, поменяйте на время язык:
Меню (Menu) > Настройки (Settings) > Установка телефона (Phone Setup) > Язык (Language)

alkatron 17.03.2008 10:24

Цитата:

Сообщение от mokrovkin (Сообщение 137998)
Идём дальше
Меню (Menu) > Сервис (Services) > WAP > Settings > Edit Profile
Опять выбираем пустую ячейку ProfileN
Название профайла можно оставить такое же, какое оно и есть.
В хомпэйдже пишите любую страничку, которую хотите грузить по умолчанию.
В Data Account выбираете тот самый аккаунт, который создали выше.
В Connection Type выбираете HTTP, ничего в нём не вводите, оставьте нули.

Нужна помощь Телефон тоже Н95 моноблок 6227. оператор U-tel. Сначала В меню-Сервисес- Дата аккаунт Всё изменил. Но вот начиная с Меню- Сервис- Wap -> Setting> захожу и тут нету Edit profile > соответственно дальнейший алгоритм невозможен, но есть такие ветки как ..Wap>Setting>Network Setting, Color setting, Advanced Setting, Pushbox. Захожу в Network Setting : тут в принципе есть Homepadge , Port(80 стоит) , Account(ставлю как делал раннее USI GPRS) и ещё не понятный мне Gateway(поставил по нулям всё) Ну и запускаю homepadge : появляется картинка (в центре Wap снизу requesting...) также возле делений антены появился значок GPRS(G) Но вот зайти никуда не могу, В чём проблема? может у меня нет вообще GPRS/WAP и это муляж? как проверить? или может надо прошивать?:icq10:спасибо


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot