GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Nokia - для новичков (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Проблема при прошивке по USB на Windows 7 (https://gsmforum.su/showthread.php?t=87762)

kolyambuz 20.03.2012 21:26

Проблема при прошивке по USB на Windows 7
 
Вложений: 1
При прошивке некоторых телефонов Nokia по USB (X3-00, C2-03, C1-01, Nokia 200 возможно и др) из трея вылазить сообщение что "Отсутствует идентификатор оборудования" Не удалось определить устройство, подключенное к устройству "Nokia USB Flashing Parent". За дополнительной информацией обратитесь к изготовителюоборудования. (см. скрин).
Пытался шить фениксом в Normal mode - телефон выключается и пытается найти заветные драйвера Nokia USB Flashing Parent и Nokia USB Flashing Generic но выскакивает это сообщение. Соответственно телефон не бутится и прошивка не прошивается))) Тоже самое происходит в DEAD моде.
Пробывал MX Box-ом по USB - картина приблизительно таже - но бокс берет своей настойчивостью и некоторые телефоны на 5-10 раз начинают шится.
Из-за этой проблемы переустанови Windows 7 - все было отлично - все шилось и определялось, но спустя неделю "глюк" вернулся.

Из оборудования и ПО:
Комп:
Win 7 32 Максимальная
AsRock G41C-VS
Intel Pentium Dual Core E5500 2.8 Mhz
4Gb DDR2
500Gb Hdd

Оборудование:
-Последний оффициальный Phoenix Service Software 2012.04.003.47798 с FLS-5
-JAF
-MX BOX (Зеленый HTI)

Многие возможно скажут - "Не парься мол - шейся через FBUS". В принципе как выход из положения я так и делаю, но хочется разобраться с проблемой.

Возможно кто-то сталкивался и поможет дельным советом!?

jblack 20.03.2012 21:52

Цитата:

Сообщение от kolyambuz (Сообщение 421336)
При прошивке некоторых телефонов Nokia по USB (X3-00, C2-03, C1-01, Nokia 200 возможно и др) из трея вылазить сообщение что "Отсутствует идентификатор оборудования" Не удалось определить устройство, подключенное к устройству "Nokia USB Flashing Parent". За дополнительной информацией обратитесь к изготовителюоборудования.

А не судьба в трее посмотреть какая программа выдает это сообщение и отключать ее перед прошивкой, по скрину так это какой то менеджер для мобил.

kolyambuz 20.03.2012 22:07

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от jblack (Сообщение 421340)
А не судьба в трее посмотреть какая программа выдает это сообщение и отключать ее перед прошивкой, по скрину так это какой то менеджер для мобил.

Проблема в том что когда нажимаю это всплывающее сообщение или иконку в трее - сообщения просто исчезает.
В диспетчере устройств это выглядит приблизительно так (см вложение) еле удалось заскриншотить - забыл добавить - устройство появляется буквально на 2 секунды, а далее дисконект.

jblack 20.03.2012 22:50

Вложений: 1
Наверно что то конфликтует, попробуйте отключить Центр обновления драйверов windows, так как по умолчанию данная функция включена и добивает тем что каждый раз при подключении устройства пытается проверить на сервере не появился ли свежий драйвер.

http://www.gsmforum.su/attachment.ph...1&d=1332276239

Насчет HTI частенько шью через USB из локал моде, проблем никогда не возникало.

Р.S. Материнки AsRock славятся глюками в работе, так что советую для работы взять нормальную.

kolyambuz 21.03.2012 12:09

Цитата:

Сообщение от jblack (Сообщение 421346)
Наверно что то конфликтует, попробуйте отключить Центр обновления драйверов windows, так как по умолчанию данная функция включена и добивает тем что каждый раз при подключении устройства пытается проверить на сервере не появился ли свежий драйвер.

Обновление драйверов отключил как только установил виндовс...

deezee 26.04.2019 14:23

Апну тему, всё тоже самое "отсутствует идентификатор оборудования .... " windows 7x64. (скрины как у топик стартера) При попытке прошить Nokia 112 RM-837. Сейчас шью на Win 10, но "самый рабочий" бук на 7ке. Появилось ли решение?

yurii-62 06.05.2019 13:39

Цитата:

Сообщение от deezee (Сообщение 522406)
Апну тему, всё тоже самое "отсутствует идентификатор оборудования .... " windows 7x64. (скрины как у топик стартера) При попытке прошить Nokia 112 RM-837. Сейчас шью на Win 10, но "самый рабочий" бук на 7ке. Появилось ли решение?

http://prntscr.com/nl0gu9
через диспетчер устройств принудительно заменить драйвер 9008 это каксаемо работы с CM2QLM также и Беста с Нокиями.
!!!(EmergencyDownloadDriver, или Nokia_Connectivity_Cable_Driver, но как из практики на W7 этот драйвер устанавливать оптимально с наличием Нокии Андройд, ставим принудительно нужный, перезагружаем комп и как правило радуемся..)

deezee 06.05.2019 16:30

Цитата:

Сообщение от yurii-62 (Сообщение 522488)
http://prntscr.com/nl0gu9
через диспетчер устройств принудительно заменить драйвер 9008 это каксаемо работы с CM2QLM также и Беста с Нокиями.

Ну дык тут само сабой .. Я наоборот, когда какой нибудь Xiaomi шью, на 9008 принудительно меняю ... с дровами натанцевался, не варик. Где-то в Винде, мне кажется трабла.

yurii-62 07.05.2019 11:40

Цитата:

Сообщение от deezee (Сообщение 522489)
Ну дык тут само сабой .. Я наоборот, когда какой нибудь Xiaomi шью, на 9008 принудительно меняю ... с дровами натанцевался, не варик. Где-то в Винде, мне кажется трабла.

хз. похоже так, лично я щя для см использую порт на который все сомнительные не подвешиваю, то есть для их использую другой порт в буке, пока для W7 у меня такое решение дабы исключить танцы с бубном..;)

yurii-62 08.05.2019 16:47

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от deezee (Сообщение 522489)
Ну дык тут само сабой .. Я наоборот, когда какой нибудь Xiaomi шью, на 9008 принудительно меняю ... с дровами натанцевался, не варик. Где-то в Винде, мне кажется трабла.

("отсутствует идентификатор оборудования .... " windows 7x64.)
Думаю с этой папкой из системы будет проще решать вопрос по драйверам щя только что помогла...;)
Носом при ручной установке в папке.. (для W7-64 проверенно.
PS/ Вытащил с другого своего бука.


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot