GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Измерительное оборудование (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=189)
-   -   Какой осциллограф лучше выбрать из китайских??? (https://gsmforum.su/showthread.php?t=86002)

ghostx 17.01.2012 10:53

Какой осциллограф лучше выбрать из китайских???
 
Какой осциллограф лучше выбрать из китайских???
------------------------------------------------
Добавлено позже:
5.7" TFT LCD 60MHz 2-Channel Digital Color Storage Oscilloscope
- Model: SDS1062CM - 5.7" color TFT LCD display (320*234) - Bandwidth: 60MHz - Channels: Dual Channels + One External Trigger Channel - Real-time Sample Rate: 2Gsa/s max - Equivalent-time Sample Rate:
2)5.7" TFT LCD 100MHz 2-Channel Digital Color Storage Oscilloscope
- Model: SDS1102CM - 5.7" color TFT LCD display (320*234) - Bandwidth: 100MHz - Channels: Dual Channels + One External Trigger Channel - Real-time Sample Rate: 2Gsa/s max - Equivalent-time Sample Rate
3)RIGOL DS1102E 5.6" LCD 100MHz Dual Channel Digital Color Storage Oscilloscope
Brand:RigolModel:DS1102EScreen:5.6-inch 64K color TFT LCDScreen resolution:320 x 234Bandwidth:100 MHzAnalog channels:Dual channels + external triggerTrigger modes:Edge, video, pulse width, slope, alte

чайник 17.01.2012 13:20

раз нет написанных условий применения аппаратуры, то и нечего советовать из представленного списка.

а так есть несколько тем. а в этой - http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=78507 - так вообще подробные размыщления.

yurikel 25.01.2012 15:25

Если деньги позволяют то 100Мгц лучше брать,только зачем он для ремонта мобил нужен???

ghostx 30.01.2012 16:42

Цитата:

Сообщение от yurikel (Сообщение 414359)
Если деньги позволяют то 100Мгц лучше брать,только зачем он для ремонта мобил нужен???

я ремончу компы в основном...
------------------------------------------------
Добавлено позже:
остановился на покупке RIGOL DS1052E 5.6" TFT LCD 50MHz 2-Channel Digital Color Storage Oscilloscope

yurikel 25.10.2012 11:31

для компъютеров это так сказать неочень нужная вещь,выкидать 300доларов только ради того чтоб посмотреть генерацию на кварцах которую можно проверить и самодельным частотомеров за 20доларов который весьма точно показывает частоты до 1Ггц,а есть ли жизнь на флешке или нет при помощи осцилографа,недает полной картины работоспособности девайса и легко проверяется при помощи пост карты,к примеру на некоторыйх ноутбуках(к примеру ДЕЛ)если снять процесор и демонтировать СМ то на флешке жизнь кипит полным ходом и ноутбук даже включается,для теле видеотехники то согласен ,осцилограф необходимая вещь.
да и вообще лазя по просторам интернета я так и неувидел ,конкретного ответа для чего жизненно необходим в ремонте ком.техники осцилограф,кроме ответов,пощупать кварц,посмотреть пульсации на БП(только и их невсегда увидиш,пока невскроеш сам БП и необнаружиш вздувшиеся конденсаторы),для проверки вторичных стабилизаторов на плате -тоже неособо продиагностируеш т.к. "пики на осцилограммах даже на рабочих узлах присутствуют,а утечки проверяются элементарно при помощи недорогих приборов,на флешке обмен посмотреть тоже- недаст оно ничего полезного для принятия решения,посмотреть шину(только никто неуточняет какую) если памяти так там частоты больше 200Мгц а если процесора то и подавно неувидиш,пощупать клокер ,так и там кроме кварца задающего более высокие частоты неувидиш.
В общим интерсно всетаки ,что там можно посмотреть осцилографом такого что нельза проверить обычными приборами,что сократит и даст полную картину для ускорения ремона девайса по мне так ничего а только еще больше запутает т.к. ихмо есть обладатель такого девайса и я пользовался им только в первые пару месяци покупки т.к. интересно было а щас даже и невключаю т.к. и без него все вычисляется очень быстро,единственно где я его постоянно использую это Телевидеотехника- там он жизненно необходим.

чайник 25.10.2012 16:00

Цитата:

Сообщение от yurikel (Сообщение 439627)
....выкидать 300доларов только ради того чтоб посмотреть генерацию на кварцах которую можно проверить и самодельным частотомеров за 20доларов .... для принятия решения,посмотреть шину(только никто неуточняет какую) если памяти так там частоты больше 200Мгц а если процесора то и подавно неувидиш,пощупать клокер ,так и там кроме кварца задающего более высокие частоты неувидиш.
В общим интерсно всетаки ,что там можно посмотреть осцилографом такого что нельза проверить обычными приборами,что сократит и даст полную картину для ускорения ремона девайса .....

действительно. в сущьности и не нужен.

----------------------
поступил однажды 6233 (невидит флешку).
держатель флешки - в норме.
цепи сигналов (промерка тестером): как от проца до драйвера, так и от фильтра до держателя флешки - в норме.
замена: м\с драйвера, пара, "перемычки" ....

а самое интересное, что по осцилографу увидел сигналы. их периодичность и чуть неправильную работу запроса драйвера (по контакту вставленной флешки в держатель) и выработке напряжения сигнала опроса и ответного сигнала.

вобщем - было позновательно.

(плата выкуплена. и конечно заменена, для клиента. ---- описана только суть и в кратце).

------------------
а вы говорите, что ненужно ....

yurikel 25.10.2012 16:15

дак отож то,и еще для любознательных.т.к. имею2 осцилографа (один цифрофой,второй аналоговый ) так что интересно на цифровом зачастую сигнал несоответствует реальному(т.е. он при оцифровце может искажать его.специфика АЦП данных приборов - а аналоговый нормально все показует,так ,чо это тоже нужно принимать к сведению а не гнатся за модой - все покупают цифру и я куплю :D,как я в свое время:icq31:,а мой старый С1-114 ну ничем неуступал и неуступает цифре, а в некоторые моменты даже и превосходит ,ну разве что кроме размеров(ну любили у нас "гробы"делать,но качество на уровне и цена в 3 раза ниже.
(ну это мое мнение ,а так каждый волен сам решать.на что деньги тратить:icq41:)

чайник 25.10.2012 16:22

как давно вы поверяли свой С1-114?

примерно я знаю всю процедуру данного действия.
при этом: я и не утверждаю, что и современным можно верить. особенно дешевым.

вы вопрос задавали об другом - нужность в ремонте. я ответил.

-----------------
достаточно. и хватит. вы также высказали свою точку зрения - отлично.

flasher_ 26.10.2012 08:55

у меня загнулся С1-93 . Большой дисплей, но по синхронизации не очень. тормозит чуть.Я пошел на рынок и обменял с доплатой на С1-65 . по работе китай в пыль не тарахтит, пусть наши места много занимают, стоят три тысяч. я даже уровни и напряжения меряю -привычка

K-Man 19.02.2013 10:05

Приобрел себе RIGOL DS1052E - хватает с головой.. Очень много положительных отзывов о нем..

sashok289 19.02.2013 18:35

рекомендую соотношения цена -функционал http://www.aliexpress.com/item/All-N...612432450.html

v-master3 23.02.2013 20:42

пользуюсь тоже С1-65А ,синхранизация очень хорошая,даволен.

acidzone 26.02.2013 17:27

юзаю ригол 1102E - хватает за глаза, доволен как слон... и кварц часовой проверить, и в вч части полазать при необходимости... недавно сигналку с обраткой ремонтил - несущую (432 вроде мегагерца) тоже видит. вобщем рекомендую :)

Reflector 08.03.2013 15:16

Цитата:

Сообщение от acidzone (Сообщение 448305)
юзаю ригол 1102E - хватает за глаза, доволен как слон... и кварц часовой проверить, и в вч части полазать при необходимости... недавно сигналку с обраткой ремонтил - несущую (432 вроде мегагерца) тоже видит. вобщем рекомендую

Так он вроде до 100 МГц, фильтр на входе осцилла разве не задушит несущую 433 МГц.

acidzone 07.04.2013 13:02

видать не полностью режет. амплитуду конечно маленькую кажет, милливольты, но факт в том что для проверки ее наличия данный осцилл вполне годится :)

alex35 10.11.2013 15:28

Приобрёл себе АКТАКОМ ADS-2061M вполне доволен

Major999 10.11.2013 16:46

Цитата:

Сообщение от alex35 (Сообщение 460891)
Приобрёл себе АКТАКОМ ADS-2061M вполне доволен

За сколько? Какой экран? Интерфейс русский есть?

djmixer 11.11.2013 04:50

Честно говоря не включал уже полгода свой прибор. В последнее время почему-то не нужен. То ли телефоны такие пошли, не знаю...

Aquarius. 25.02.2014 15:04

Osc200Msps8Mbyte: USB осциллограф(+Логический анализатор, самописец)

Уже имея DS1102E, я всё-таки приобрел этот осцил ради интереса.
Автор Олег Борцов инженер из Краснодара, очень оперативно оказывает поддержку при возникновении вопросов по продукту.
Есть незначительные баги в софте, но в целом картины они не портят.
Прибор соответствует заявленным характеристикам, интерфейс простой и удобный. Соотношение цена-характеристики, очень даже ничего.

jblack 25.02.2014 17:32

Цитата:

Сообщение от ping_67 (Сообщение 467444)
Из недорогих,взгляд падает на QDSO.И вовсе необязательно присутствующии на форуме только телефонами занимаются. Если есть у кого уже откликнитель. DSO-201, и 203 не хочу,находил обзор снавнительный QDSO очень понравился,при этой ценовой категории и размерам.

Это все равно что вместо паяльной станции использовать фен жены, вроде и греет, но толку никакого. Единственное интересное так это цена и то явно завышена, проще к айфону приблуду купить.


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot