GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Apple для новичков (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=428)
-   -   3GS 8Gb нет IMEI/Bluetooth/Wi-Fi после повышения модема на 6.15 (https://gsmforum.su/showthread.php?t=86254)

infotel_ua 25.01.2012 22:00

3GS 8Gb нет IMEI/Bluetooth/Wi-Fi после повышения модема на 6.15
 
Перво-наперво это далеко не первый iPhone.
До прошивки стояла версия модема 5.16, нужно было разлочить и соответственно прошил 6.15, теперь поиск без Sim и вышеперечисленное.
На сторонних форумах встречал предупреждение о iPhone'ах выпущенных 30-ть какой-то неделей 2011 года, что стали ставить другого типа флеши, при повышении модема, которые валят модемную часть. Сразу мало поверил. Внутри действительно стоит Nand флеш Samsung, а не Toshiba, как обычно.
Первое, что сделал поменял модемную флеш, не помогло. Следом поменял Nand флеш, все так-же. Далее модемный процессор, никаких изменений. Естественно в промежутках шил и рестор и обновлял (кстати при обновлении, после выше перечисленных действий, увидел первый раз ошибку -1(минус), а так при рестор выдавал ошибку 1013).
Очень не хочется добираться до бутерброда. Для себя я так и не разобрался, можно-ли поменять одну только флеш, в дефолтный ли IMEI упадет телефон или вообще модема не будет. Подскажите.
Вопрос следующий, поможет ли замена бутерброда...:icq40:

ромадим 25.01.2012 22:29

Нужно было проверить серийник перед поднятием модема, ведь редсноу предупреждает про это!

Теперь только замена модемной флеши и имей упадет в дефолтный.

iSKA SERViCE 25.01.2012 22:31

Зайдите в меню.Настройки.Основные.Об устройстве.Напишите мне Серийный номер телефона.Не imei а серийный номер

http://1.bp.blogspot.com/-dwFWFLRemu...H68/s400/2.png

infotel_ua 25.01.2012 22:54

Цитата:

Сообщение от iSKA SERViCE (Сообщение 414395)
Напишите мне Серийный номер телефона.

88139BSLEDG

ромадим, я же писал о замене флешей и опять же, их там три. За редсноу я вкурсе, но когда все бывало гладко, нажимаются кнопки автоматом, это впервые, к тому же я железячник и большой проблемы не ощущал, но увы...

iSKA SERViCE 25.01.2012 23:08

Вложений: 2
На будущее.Хотите поднять модем для разлочки?Используйте iphonechecker

http://gsmforum.su/attachment.php?at...1&d=1327522018

infotel_ua 25.01.2012 23:34

На будущее это хорошо, но нужно поднять этот, проблема не решена.
Я встречал темы, где одни доказывают, при замене одной модемной флеши, что IMEI упадет в дефолтный, другие модема не будет. Я распаровываю впервые, поэтому собственных наблюдений нет.
Питание модемной части проверял, сперва ставил модемную флеш с распаянной платы, потом решил, что может все таки нельзя распаровывать, взял не паянную (топленную) плату и от туда перенес модемные проц и флеш и nand флеш, без результатно.
Поможет-ли замена процессора с флеш (бутерброт), или не в этом дело?

ромадим 25.01.2012 23:34

Сейчас и эта пргорамка умеет проверять можно ли поднимать модем или нет http://gsmforum.su/showpost.php?p=414388&postcount=26

infotel_ua вы уверены в работоспособности поставленой вами модемной флеши? Уверены что ровно её поставили?
Замена бутера не поможет, вся проблема кроется в ББ и флешке ББ

infotel_ua 25.01.2012 23:47

Мое наблюдение, может и ошибочно, проблема в этой серии iPhone кроется в NandFlash, этим только отличаются, и прошивка происходит через эту флеш, а дальше как она валит не понятно.
А по поводу ровно ли поставил, можно поверить наслово, ровно.
Че-то подумалось, может номиналы обвязки под флеш Samsung'а отличаются от Toshiba.

ромадим 26.01.2012 10:27

Почему ложится телефон при поднятии модема - да потому что в телефонах выпущеных после 35недели 2011 года стоит новый тип флеши


Осторожно(Warning,Achtung)!!!, проверте 3, 4, 5 цифры серийного номера iPhone 3GS
xx135xxxxxx
135 = неделя 35 (в настоящее время мы в неделe 44 в 2011году)

Любые новые телефоны от Apple(3GS), с указанием серийного номера произведенного на неделе 35 или выше (в новом 4.3.5 +), вы не должны пытаться понизить прошивку или разблокировать методом прошивки ipad baseband(06.15.00),вы можете повредить baseband,который не подлежит ремонту.


Проверьте есть ли питание на модемной флеше?

infotel_ua 26.01.2012 18:31

Цитата:

Сообщение от ромадим (Сообщение 414434)
Проверьте есть ли питание на модемной флеше?

Питание и на модемной флеш и на ББ есть, а вот на кварце ББ нет генерации. Я еще один ББ и флеш поменял, уже руки опускаются.

motoklet 27.01.2012 09:32

У меня как то была похожая проблема, повысил модем, в настройках перестало показывать версию модема и имей. Прошил на официальнуй прошивку 4.2, в конце выдало ошибку, затем прошил на 4.1. модем и имей вернулись на свои места. Может повезло, но попробуйте вдруг поможет.

madfighter 30.03.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от infotel_ua (Сообщение 414489)
Питание и на модемной флеш и на ББ есть, а вот на кварце ББ нет генерации. Я еще один ББ и флеш поменял, уже руки опускаются.

Ключевая фраза. Человек, который при отсутсвии генерации на ВВ кварце меняет ВВ флешь, НАНД !!! и замахивается на бутерброд, мягко говоря, не в себе. И совершенно ясно, что никакой он не "железячник".., паяльщик, как максимум.

infotel_ua 30.03.2012 21:28

Ключевая фраза поменял BB и флеш.
Офф.: Амбиции - это не хорошо... Не хорошо переходить на личности и оскорбления.

Jet 30.03.2012 21:59

по теме могу сказать, достаточно поменять BB Flash. IMEI слетает на дефолтный, телефон после этого через сервер apple активировать не получится, только хактивация.
Перепаять полтелефона это слишком жестоко... там теперь могут быть какие угодно косяки, ошибка -1 не запускается модемный проц, встречал такую на 4-ке. После его перекатывания, нормально прошился и запустился.

madfighter 30.03.2012 22:00

Цитата:

Сообщение от infotel_ua (Сообщение 422538)
Ключевая фраза поменял BB и флеш.
Офф.: Амбиции - это не хорошо... Не хорошо переходить на личности и оскорбления.

Во-первых: что значит "поменял ВВ и флешь" ? Base Band весь поменял, целиком ?
Во-вторых: вы кого за дурака держите ?
Цитата:

Сообщение от infotel_ua (Сообщение 422538)
Первое, что сделал поменял модемную флеш, не помогло. Следом поменял Nand флеш, все так-же. Далее модемный процессор,


infotel_ua 30.03.2012 22:58

Цитата:

Сообщение от infotel_ua (Сообщение 414392)
Для себя я так и не разобрался, можно-ли поменять одну только флеш, в дефолтный ли IMEI упадет телефон или вообще модема не будет. Подскажите.

Это самая ВажнаЯ фраза. На тот период еще много было вопросов. А то что этот форум для АРХИ спецов, извените не знал.

madfighter 30.03.2012 23:23

Цитата:

Сообщение от infotel_ua (Сообщение 422552)
На тот период еще много было вопросов.

А сейчас уже нет вопросов ? :D Вопросов всегда много, одни уходят другие появляются. А в остальном... скромнее надо постить и обижаться не придётся.

oleg" 29.08.2012 12:06

iPhone 3GS нет Wi-Fi и bluetooth
 
Всем привет!!!!
Принесли на ремонт айфон нет вайфая, блютуза, имея, прошивка 5.1.1, серийник 889209W13NQ? модема тоже нету, что можно с ним сделать? Если я его прошию оф. прошивкой это поможет ему?

iSKA SERViCE 29.08.2012 14:47

889209W13NQ. Вроде можно прошить ему модем от айпада. Было что после прошивки пропал wifi,bluetooth,imei, после того как прошили повторно модем, появились все.

Цитата:

iPhone Made Week := 20
iPhone Made Year := 2009

SAFE TO FLASH IPADE BASEBAND AT CURRENT RECODE DATE..21/11/2011

THIS INFROMATION ONLY VALID FOR IPHONE 3G AND IPHONE 3GS...

oleg" 29.08.2012 15:04

да я ему повторно пробивал заливать но никакого результата не дало, потом попробывал влить оф прошивку выдало ошибку 1 и висит на рекавери, теперь хочу назад залить кастом выдает ошибку 3194. как мне его победить подскажите пожалуйста.


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot