GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Sigma Box / Sigma Key (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=432)
-   -   ALCATEL backup с русским (https://gsmforum.su/showthread.php?t=103457)

@GRIFFIN@ 30.04.2015 10:09

ALCATEL backup с русским
 
Вложений: 5
всем привет!есть слитые СИГМА БОКС бекапы прошивки на пару моделей,витринное тело,так как прошивок на саппорте нету решил выложить их здесь а Модеры пускай решают надо оно или нет,вчера прошил два апарата так на русский,телефоны работают

Beretta_rez 01.05.2015 01:32

Насколько я знаю то СИГМА приписывает серийник свой в бекап и тот бекап может пригодитса только Вам. Тоисть другой Сигмой (с другим серийником) уже не зашыть Ваши бекапы даже в тот ТА с которого он забекапен.

@GRIFFIN@ 01.05.2015 16:22

пригодиться так как там есть кнопка запись прошивки, нажимаешь ее и заливает прошивку без смены серийного номера и имея)))не надо выбирать восстановить из бекапа а просто выбрать бекап в строку с прошивкой и потом записать прошивку,по вашему как я прошил 2 апарата )

Beretta_rez 01.05.2015 17:08

Цитата:

Сообщение от @GRIFFIN@ (Сообщение 491229)
пригодиться так как там есть кнопка запись прошивки, нажимаешь ее и заливает прошивку без смены серийного номера и имея)))не надо выбирать восстановить из бекапа а просто выбрать бекап в строку с прошивкой и потом записать прошивку,по вашему как я прошил 2 апарата )

Вы меня неправильно поняли, В Вашы бекапы пропысываетса сам серийный номер самой Сигмы и Сигма с другим серийным номером не захочет зашивать иль даже помоему видеть Вашы фуллы. Серийный номер не телефона с которого Вы сливали а самого продукта Сигма.

@GRIFFIN@ 02.05.2015 07:32

а понял ну не знаю с другой сигмой не пробовал)так ее попросту нету,но я выложил пускай люди пробуют,и отпишут,просто на саппорте прошивок нет,незнаю почему,говорят у NCK BOX те же прошивки есть в поддержке хотя и NCK у меня нету не могу проверить правда или нет,у Furious box точно есть знакомый проверял,что то Сигма с поддержкой протупила(

jktuf 02.05.2015 09:51

таки да, файл видится и выбирается, но "запись прошивки" не активна и в окне "файл прошивки пропадает" нет пути к прошивке

Major999 02.05.2015 13:48

А открыть и отредактировать никак? Вырезать. Помнится у сутулого кто-то писал про концовку файла типа что-то отредактировать.

fedja 02.05.2015 17:03

Цитата:

Сообщение от Major999 (Сообщение 491243)
А открыть и отредактировать никак? Вырезать. Помнится у сутулого кто-то писал про концовку файла типа что-то отредактировать.

ну она криптованая под себя и это не спроста. и чет мне кажется что с этого не выйдет ( в смысле сковыреуть и поправить) - на бутлоадер то доступ продавать тоже надо. Хотя толку от него ( у меня вот почти 20 гиг за год пропадает, которых я не могу израсходовать)

nics 03.05.2015 00:23

Цитата:

( у меня вот почти 20 гиг за год пропадает, которых я не могу израсходовать)
дык, реализуй на благо камрадофф...

Beretta_rez 03.05.2015 00:43

Цитата:

Сообщение от nics (Сообщение 491257)
дык, реализуй на благо камрадофф...

Опасно немного, если что то кто Феди на новый ключик Сигмы сброситса?

Major999 03.05.2015 07:17

Цитата:

Сообщение от fedja (Сообщение 491245)
ну она криптованая под себя и это не спроста.

C этим всё понятно. Но в самом файле скачанном с их поддержки и слитым любым боксом одного тела есть различия? Где-то в них с поддержки место пусто и у слитого заполнено ID сливающего бокса? Я про это.
И вот найдя это место, вырезать ID слившего бокса и в путь.

fedja 03.05.2015 10:26

Цитата:

Сообщение от nics (Сообщение 491257)
дык, реализуй на благо камрадофф...

дык без проблем. файло на почту под их агент, и в ответ прилетит скачаное файло с бутлоадера.

@GRIFFIN@ 03.05.2015 13:13

маленькая поправочка! на БУТЛОАДЕРЕ этих прошивок нет))за какой доступ там платить деньги???там только все старье валяется,и вот новость СИГМАБОЛОИДЫ вообще прифигели,на саппорте прошивок нету так еще в придачу боксом с другим серийником никак не прошить слитую прошивку,знал бы даже б не брал, я заплатил за их продукт и не могу полноценно пользоваться,че мне покупать каждый раз новое тело что б слить под себя прошивку?вижу тут два варианта либо снять ограничение с серийника либо уж пускай ПОДДЕРЖКА СИГМЫ потрудится и выкладывает прошивки а то за мои же деньги меня ущемляют))кстати у кого есть NCK DONGLE/BOX скажите на поддержке есть прошивки для этих моделей а то мне должны заехать в большом количестве надо будет русить,думаю брать NCK или нет

fedja 03.05.2015 19:14

Как вариант - сигма просит другие файлы, которые бэкапит в процессе, расположенных C:\Users\ имя_юзера\Documents\SigmaKey (по умолчанию в форточке 7), и с ними возможно и захавает файло.
Ща поймаю кого-то в сети, с сигмой, дам свои бэкапы- проверимс))
че нам стоит то)))

@GRIFFIN@ 07.05.2015 09:20

по идее там пишут что нельзя вырезать никак вручную,Сигма вообще припухла отдал 6000грн с активацией РАС1 и не пойму за что?ну Анлок делает но прошивок то нет для Алкателей,а мне допустим надо язык сменить,конвертации нету,редактирования тоже не возможно,акуеть покупка!!! еще на черном вон человек просит прошивку а они пишут мол вы можете слить из рабочего телефона если он у вас есть и пролить в свой,тоисть еще надо покупать телефоны что б сливать прошивки с них и тогда можешь прошивать),замечу что дата вопроса/ответа там еще 13 года)и сейчас 15 и прошивок в доступе нету, http://forum.gsmhosting.com/vbb/f719...files-1759854/

и тут спрашивается а на кой мне ваш ВОХ за 6000грн?может я его покупал ради етих Алкателей

Major999 07.05.2015 09:49

Цитата:

Сообщение от @GRIFFIN@ (Сообщение 491420)
по идее там пишут что нельзя вырезать никак вручную,

Заказуха от фирмачей шоп ни-ни. Кто дружит с хексом наверняка справится.

@GRIFFIN@ 07.05.2015 09:59

Цитата:

Сообщение от Major999 (Сообщение 491422)
Заказуха от фирмачей шоп ни-ни. Кто дружит с хексом наверняка справится.

если б я дружил сам б сделал,но факт остается фактом,прошивок то нет,как не печально,и надо это обсуждать,я понимаю что если я один буду кричать что прошивок нет они их хрен добавят,а если народу подсобираеться побольше то может зашевелят зону доступа и выложат,это сейчас не их плюс,ето их минус то что прошивок в доступе нет,если б я знал сначала я б купил тот же NCK или Furious где в доступе они есть

fedja 07.05.2015 11:16

Сигма ответила что бэкапы прош можно посылать на конвертацию. Так что можно думаю собирать ветку

Beretta_rez 07.05.2015 11:23

Цитата:

Сообщение от fedja (Сообщение 491431)
Сигма ответила что бэкапы прош можно посылать на конвертацию. Так что можно думаю собирать ветку

А вот интересно отправят назад отправившему прошивку иль выложат на платный сервак ихний и дадут ссыль на сконвертированую прошивку под СИГМУ.

Evil 07.05.2015 11:35

Цитата:

Сообщение от Beretta_rez (Сообщение 491434)
А вот интересно отправят назад отправившему прошивку иль выложат на платный сервак ихний и дадут ссыль на сконвертированую прошивку под СИГМУ.

выложат на бутлоадер.
у меня такое со смартклипом было в свое время.

да и у инфинти тоже так же было.


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot