GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Китайские телефоны - раздел для пользователей (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=214)
-   -   Приобрёл на митинском рынке N95 (MT6227), где взять софт для работы с мультимедиа, записной книжкой и т.п. (https://gsmforum.su/showthread.php?t=21633)

MegaZAC 12.08.2007 01:53

Приобрёл на митинском рынке N95 (MT6227), где взять софт для работы с мультимедиа, записной книжкой и т.п.
 
Приобрёл на митинском рынке N95. Это чудо всем устраивает, только никак не могу что-нибудь туда установить. Юзаю с флешкой на 2Гб, в самом аппарате 1 мб памяти. Подскажите что туда можно установить и где это взять. Явы нет, в меню пункта "установить" вообще никогда не видел.
PS: заранее прошу не писать "какой лопух", "выкинь его", "понакупят туфты" и в таком духе. Тут много кто спрашивал и никому не помогли. Если можете, помогите пожалуйста, если нет, хотя бы не издевайтесь, меня этот телефон замечательно устраивает.

yan7 12.08.2007 05:13

Яву туда нельзя поставить

MegaZAC 12.08.2007 14:36

В некоторых местах народ отписывался что у них уже шли телефоны с явой, причём на флешке в комплекте была куча игра на яве, и все они работали. Причём это были реально Ноклы, а не Нокиа.
В некоторых местах народ говорит что игры там вшиты в прошивку и ничё туда не установить (я ближе всего к этому варианту), где-то пишут что там встроенный симулятор 8-битных приставок, и игры оттуда (прямо фантастика), а где-то пишут что получилось прошить телефон (кто официальную прошивку от белой версии шил - ИМХО, не должно работать, но пишут что работало; либо прошивку от такого же левака - тоже появлялись новые функции, но часть старых в некоторых случаях пропадала, хотя ява так ещё ни у кого не появилась). С прошивкой мне никак, просто оборудования нет.
Тогда дополнительный вопрос. Что можно с ним сделать (в плане установки софта или другого языка и т.п.) не прошивая или не имея специализированного оборудования.

nfs24 12.08.2007 14:50

коннект
пс нужна какаято программа

Rven 17.08.2007 11:45

Похоже этот форум не для того что бы кому то помогать, а для рекламы услуг по ремонту.

Rven 17.08.2007 12:39

Цитата:

Сообщение от MegaZAC (Сообщение 101145)
В некоторых местах народ отписывался что у них уже шли телефоны с явой, причём на флешке в комплекте была куча игра на яве, и все они работали. Причём это были реально Ноклы, а не Нокиа.
В некоторых местах народ говорит что игры там вшиты в прошивку и ничё туда не установить (я ближе всего к этому варианту), где-то пишут что там встроенный симулятор 8-битных приставок, и игры оттуда (прямо фантастика), а где-то пишут что получилось прошить телефон (кто официальную прошивку от белой версии шил - ИМХО, не должно работать, но пишут что работало; либо прошивку от такого же левака - тоже появлялись новые функции, но часть старых в некоторых случаях пропадала, хотя ява так ещё ни у кого не появилась). С прошивкой мне никак, просто оборудования нет.
Тогда дополнительный вопрос. Что можно с ним сделать (в плане установки софта или другого языка и т.п.) не прошивая или не имея специализированного оборудования.

У меня был тел Siemens CF62 я его перепрошивал дата кабелем USB profilic Следуя по аналогии можно сказать что и на этом теле N95 можно прошить без оборудования имея такой кабель!


Хотелось бы обратиться к мастерам и сказать что бы они не беспокоились! Мы вам не конкуренты и заниматься этим делом на широкую ногу не намерены, мы просто любопытные юзвери!! А криворуких на ваш век хватит, они обеспечат вам на ваш кусок хлеба большой кусок масла с икрой!!!

yan7 17.08.2007 13:24

Цитата:

Сообщение от Rven (Сообщение 101829)
У меня был тел Siemens CF62 я его перепрошивал дата кабелем USB profilic Следуя по аналогии можно сказать что и на этом теле N95 можно прошить без оборудования имея такой кабель!


Хотелось бы обратиться к мастерам и сказать что бы они не беспокоились! Мы вам не конкуренты и заниматься этим делом на широкую ногу не намерены, мы просто любопытные юзвери!! А криворуких на ваш век хватит, они обеспечат вам на ваш кусок хлеба большой кусок масла с икрой!!!

Ну давай попробуй прошей кабелем н95 хоть н79 посмотрим на твои результаты, это тебе не самсунг х100

MegaZAC 17.08.2007 19:26

Вопрос с кабелем - очень интересный вопрос. Для этих нокл вообще ничего нельзя купить. Ни зарядки, ВООБЩЕ НИЧЕГО. Я молчу про кабель. И каким софтом это можно сделать?

PS Я телефон кстати продал. Теперь мучаюсь, вместо него не знаю что купить - аналогов нет. наверно опять такую же ноклу возьму. Не брать же за 25.000 саму N95, у которой при такой цене ни сенсорного экрана, ни двух симок...

Rven 18.08.2007 10:51

Цитата:

Сообщение от MegaZAC (Сообщение 101878)
Вопрос с кабелем - очень интересный вопрос. Для этих нокл вообще ничего нельзя купить. Ни зарядки, ВООБЩЕ НИЧЕГО. Я молчу про кабель. И каким софтом это можно сделать?

PS Я телефон кстати продал. Теперь мучаюсь, вместо него не знаю что купить - аналогов нет. наверно опять такую же ноклу возьму. Не брать же за 25.000 саму N95, у которой при такой цене ни сенсорного экрана, ни двух симок...

Забыл сказать, что у меня к телу есть кабель типа мини USB только нестандартный а как у самсунга нового, не помню марку, только у самсунга он шире, а у меня уже на 1-1.5 мм, толщина одинаковая и впридачу зарядка тоже USB. Эти зарядки продаются везде от 70 до 300 рублей!

Rven 18.08.2007 12:38

Вот фотки моей Ноклы!
 
Вложений: 5
Вот может что увидите!

Rven 18.08.2007 13:53

Софт похож на LGшный, откликается на *#66*#, *#3646633#. Это я сейчас нашел в
разделе фуллфлеши для китайцев, первый код вход в заводские настройки, а второй в инженерное меню!!!
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=15940&page=22

MegaZAC 18.08.2007 17:18

Да да да. Всё так. Кто-то писал что она может работать с Siemens Mobile Control PhoneSuite V2.1.4, но у меня эти проги мобилу так и не увидели.
А вот шнурок или просто зарядку для него купить просто негде. Мне уже туча народа звонила, уговаривали продать( я согласился, так и быть, за 2000р). Зарядка которая в разетку не подходит для самой батареи, а вот USB нормально пашет. Народ писал что USB кабели подходят от NEC343i и Toshiba TS10. Но где такие телефоны найти я хз.

Rven 18.08.2007 19:06

Цитата:

Сообщение от MegaZAC (Сообщение 102001)
Зарядка которая в разетку не подходит для самой батареи, а вот USB нормально пашет. .

Дык на савеле да и в любом магазине электротоваров есть на него переходники, стоит всего 20 р!
Я себе срвзу купил, правда за 50 р, с дырками в которые ребенок не залезет, поэтому навероне 50 р.

Rven 18.08.2007 19:54

Похоже вы правы в меню заводских настроек есть режим настройки фотоаппарата, теперь остается узнать какие режимы нужно задать, что бы выйти на качество соответствующее хотя бы 1-2 мгп. Это уже нужно пытать наших гуру!
Но они боятся конкуренции и не выдадут тайны даже через расстрел с повешением :-)))

MegaZAC 19.08.2007 00:03

Нет, я не про то что эта зарядка в розетку не влезает. Да, такой переходник в любом магазине есть. Я про то что если вытащить аккумулятор и зтелефона и вставить в зарядку, он в моей нокле влезает по размерам, но контакты не совпадают. А у знакомого нокла постарше, так у него ещё и сама батарея в зарядку едва влезает. В общем добиться толка с помощью такой зарядки мне так и не удалось.
А есть ли у них тайны? Мож они и сами не знают. Случай всё-таки нестандартный.

Rven 22.08.2007 10:30

Вложений: 1
Вот что я имел ввиду!!!
Цитата:

Для прошивки надо, что-то перепаять, допаять или нет ? Хочу использовать для руссификации Gstar-tools. Или есть получше прог-и ? Телефон DuBao 768. Проц. MT6227. Вся фотка не помещается.
2. - Data -
3. - Data +
4. - VCC
7-11. - GRN

На USB:
1. - VCC
2. - Data -
3. - Data +
4. - GRN

Далее:В вашем случае можно попробовать следующим образом. В любом случае вам нужен будет шнур на пролифике или на максе (что медленнее, но надёжнее) это который в ком порт включается. Шнур от любого телефона (самсунг, сименс - без разницы. Всё равно разбомбить). Прошу ещё раз обратить внимание, что лучше ком портовый (например сименс x55), но можно и усб с пластмассовой коробушкой посередине. Дальше отстригаем разъём который в телефон и видим три или четыре провода. Один земля, второй питание, третий и четвертый RX и ТХ. Припаиваем к маме от УСБ GND к GND, RX к D+, ТХ к D-. (Вот здесь могу ошибиться, если не получится, то поменять местами). Всё. В получившийся кабель-переходник втыкаем ваш шнур и пробуем коннектиться к проге. Прога Gstar! А то меня уже начали заклёвывать! И не важно каой у вас китаец, LG или N95, или samsung!!!
Для каждого телефона пинаут может быть разный, просто берете и прозваниваете этот шнур от одного конца который идет в комп, до другого который втыкается в тело! И всё!

Прошу прощения!!! Маму как писал незя ставить по той причине что в телефон идёт 6 проводов а на USB всего 4, а нужно ещё завести 2 провода которые отвечают за аппаратное управление данных кажись STS и RTS Далее схема которая кабеля PL2303 которая после доработки может быть использована для прошивки без вских боксов! Тот разьём что идет на телефон отрезается и соответственно пинаутам вашего тела прпаивается на его место! Вот вам кабель для прошивки!

Arnage 06.09.2007 18:42

Купил этот телефон.
Все вроде нормально - меня устраивает
но не понятно - как сделать 2ую камеру...или она муляж!?
Спасибо.

Rven 07.09.2007 14:18

К сожалению это действительно муляж, и датчик освещенности тоже муляж!
Имеющаяся камера полный отстой работает отвратительно, а использовать как ВЕБ камеру невозможно, потому что проги её не видят! Как телефон так вроде нормальный! Редактирование адресной книги возможно менеджером для LG1800.
Только нужно что бы порты для модема 2618 и МТК GPRS были одинаковы, тогда прога будет видеть телефон!

Arnage 07.09.2007 21:09

спасибо большое!

MegaZAC 08.09.2007 00:46

Всё конечно замечательно, а вот что ему можно прошить? Есть ли смысл вообще париться? Смартом он ведь после этого не станет?


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot