GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Cruiser (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Проблемы с установкой Круизёра на Ноутбук (https://gsmforum.su/showthread.php?t=36698)

vigov 13.09.2008 20:40

Проблемы с установкой Круизёра на Ноутбук
 
Собственно 13.20 устанавливается, оболочка программатор определяет, но проблема в том, что при определении КОМпорта ( в сеттинг при нажатии автодетект ноутбук идёт в перезагруз). При принудительной установке СОМа, всё равно жёлтым СОМ не просвечивается. Что ето. На другом компе 13.11 работает нормально.:confused:

Crew 13.09.2008 21:24

Необходимо озвучить марку и модель ноутбука если вы хотите ещё в этом веке получить ответ..

vigov 13.09.2008 22:19

Цитата:

Сообщение от Crew 166046
Необходимо озвучить марку и модель ноутбука если вы хотите ещё в этом веке получить ответ..

Не думал что это столь важно, но если это так, то: TOSHIBA Satеllite A135-S2356.

Crew 13.09.2008 22:38

Эти ноуты с предустановленной вистой , решение проблемы, снести тормоз вислу и поставить ХР.

vigov 13.09.2008 23:15

Цитата:

Сообщение от Crew (Сообщение 166063)
Эти ноуты с предустановленной вистой , решение проблемы, снести тормоз вислу и поставить ХР.

Теперь понял почему это важно. Сорри, забыл указать, что при покупке сразу снёс ВИСТУ и установил ХР, ещё в магазине. Ещё хочу указать тот факт, что при установке в диспетчере устройств, свойств моего компьютора, в разделе другие устройства, SM контроллер шин постоянно индицирует восклицательный знак в жёлтом кругу, и при обновлении драйвера не может его найти. Возможно эти дрова нужно установить. Если это так, то где их нарубить?:icq07:

Crew 13.09.2008 23:27

Необходимо установить драйвер чипсета , тогда соответственно и usb
будет работать правильно.

vigov 13.09.2008 23:38

Crew, спасибо что неравнодушен к моей проблеме, но я в этом деле не большой спец. Понимаю так, что недостаёт драйвера именно в установке ЮСБ ноута. Где его найти и как установить? Я с этим вопросом обычно обращаюсь к своему компьютерщику у которого покупаю оборудование, но к сожалению с ним связаться смогу не скоро. помоги плис. или подскажи какой и где он находится должен в другом компе?

Poka 14.09.2008 05:15

Цитата:

Сообщение от vigov (Сообщение 166073)
Crew, спасибо что неравнодушен к моей проблеме, но я в этом деле не большой спец. Понимаю так, что недостаёт драйвера именно в установке ЮСБ ноута. Где его найти и как установить? Я с этим вопросом обычно обращаюсь к своему компьютерщику у которого покупаю оборудование, но к сожалению с ним связаться смогу не скоро. помоги плис. или подскажи какой и где он находится должен в другом компе?

Вот буквально вчера установил ХР на Тошиба. Здесь все что пожелаешь http://ru.computers.toshiba-europe.c...jsp?service=RU

Major999 14.09.2008 08:29

1. Всегда перед установкой Винды на свой наебук выполняй полный формат диска С.
2. После установки Винды в первую очередь ставь Круизёр из всех прог по телефонам.
3. После установки Cruiser_v13.20_installer, CruiserFWRestore_v1.10_installer, CruiserSupplementary_v1.07_installer, драйвера у тебя уже будут стоять в директории Круизёра.
4. Подключи вначале донгл и не надо в автомате ставить на него дрова, вручную указываешь путь - C:\Program Files\Cruiser\Cyberflex Access e-gate Drivers.
5. Теперь подключи шнурок и укажи - C:\Program Files\Cruiser\Cable Drivers для драйверов.
6. Не знаю причины, но Круизёр любит больше работать на 4 или 5 сом-порту.
7. В настройках Круизёра не запускай сканирование порта установки, укажи его вручную. Тем более к этому времени ты его уже будешь знать. При сканировании, если какие-то порты уже используются какими-то другими девайсами и Винда не "свежая", то синий экран или перезагруз твой частый гость.
8. Если сделать как я тебе описал, тот Круизёр шпарит за милую душу. А модель наебука рояли не играет, если только ты разметки дисков по умолчанию не перебил по-своему. Но это уже другая история.
Удачи.


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot