GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   NS Pro (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=169)
-   -   Не могу нормально запустить Nspro (https://gsmforum.su/showthread.php?t=13475)

HARD 21.10.2006 14:36

Не могу нормально запустить Nspro
 
Запустил Nsdongle v3.15 проинсталил, перезагрузился, подключил бокс нашлись ус-ва конвертр нсбокс и сериал порт. Установил дрова из папки D:\Program Files\NsPro\NsPro Driver. Перегрузил тачку, при запуске NsPro получаю NsPro Axalto card not found!
В пуск программы устанавливаются две папки NsPro и Nsdongle а также на рабочем столе Nsdongle Updater. Не могу понять какую комбинацию из этих файлов запустить чтобы эта коробка нормально заработала. При всем этом иногда прога может и запустится а потом через какоето время вновь запускаю прогу и теже грабли NsPro Axalto card not found!

Egor 21.10.2006 15:45

А теперь все сносите и устанавливайте NSPro v.1.5.4

FractalizeR 23.10.2006 13:43

Цитата:

Не могу нормально запустить Nspro
Цитата:

Запустил Nsdongle v3.15 проинсталил, перезагрузился
У вас NSDongle или NSPro? Или обновление из NSDongle в NSPro?

HARD 26.10.2006 14:38

скачал последнюю версию переустановил заново все и пока все работает наконецто.

HARD 27.10.2006 11:38

Опять теже грабли. Сегодня попробовал запустить и снова тоже самое. У меня программатор Нспро. Подскажите что за чудеса такие************

FractalizeR 27.10.2006 12:03

Объясняю. Никаких NSDongle больше. Раз у вас NSPro, зачем вы NSDongle софт устанавливали? Карта сама видится в системе? Карта должна видится как три устройства: Egate USB Smartcard, Egate Virtual Reader Enumerator, Egate USB SmartCard Reader. SmartCardRepair пользоваться пробовали? Скриншот окна с ошибкой приведите, пожалуйста.

HARD 27.10.2006 14:08

Вложений: 2
В настоящий момент у меня установлено NsPro v1.5.4 скриншот системы и ошибки прилагаю.SmartCardRepair не пользовался, я невкурсе что это.

leon 27.10.2006 20:07

Вложений: 1
@HARD
Запустишь эту прогу ID Reader.zip и она прочтет номер твоей секретной карты в донгле Nspro.
Бывают иногда не понятные сбои при включении основной проги, тогда помогает : сначала включи ИНЕТ, затем запусти или ID Reader.zip или основную прогу , донгл сам соединится с сервером и сам же себя скорректирует(напоминает чем-то проверку и устранение ошибок на винчестере).

А вообще чаще заходи на форум поддержки и ищи ищи ищи....:icq08:

HARD 30.10.2006 10:42

leon
твоя прога зависает при попытке чтения. бокс так и не работает (

FractalizeR 30.10.2006 16:02

У вас, похоже, карта в системе не видится. Вы мануал по установке читали? Карта должна видится как три устройства. У вас сколько? По вашему скриншоту этого не видно.

leon 30.10.2006 16:36

Hard
 
Запускаешь ID Reader.exe ,нажимаешь кн Refresh(освежение), в окошке появится список всех карт в твоей системе , выбираешь свою(Nspro) , у меня это axalto e-gate 1 и нажимаешь кн Read - ниже окошка появится Card ID-номер карты внутри донгла.
При выборе в окошке других карт -выскакивает сообщение об ошибке.
И ещё - желательно подключать донгл в прямой вход USB на материнке.

HARD 30.10.2006 17:24

FractalizeR
возможно карта невидится. Я писал что все удалил из системы. Установил NsPro v1.5.4 далее подоткнул бокс, у меня нашлись 3 устройства это NsPro converter, nsbox, serial port, для всех устройств я установил драйвера взятые из папки D:\Program Files\NsPro\ но проблема осталась. Еще я заметил что если я переустанавливаю NsPro v1.5.4 после чего переподключаю сам бокс то програма работает даже если я несколько раз буду подключать его или даже подключать др. устройства а наследующий день получаю NsPro Axalto card not found! каким образом мне найти эту карту в системе?

Leon
я все делел как у тебя описано, подключено напрямую в мать, но после нажатия на Read у меня появляется ошибка виндовса приложение будет закрыто и все на этом.

leon 30.10.2006 19:29

Hard
 
Вложений: 1
Всё делай по -порядку.( не забывай сначала нажать Refresh)Если карта исправна -она даст свой ID.
Cмотри как у меня.

HARD 31.10.2006 10:23

Leon я все делаю как ты написал тут только ********* ошибится может, после рефреша пишет axalto e-gate 0 далее жму read получаю
TODO: обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.

FractalizeR 31.10.2006 13:33

Вложений: 1
Цитата:

Еще я заметил что если я переустанавливаю NsPro v1.5.4 после чего переподключаю сам бокс то програма работает даже если я несколько раз буду подключать его или даже подключать др. устройства а наследующий день получаю NsPro Axalto card not found!
Чудеса какие-то. Что же, у вас бокс ровно сутки работает, а затем вырубается?


Цитата:

каким образом мне найти эту карту в системе?
Во вложении картинка, как должна видиться карта, если все ок в системе.

HARD 31.10.2006 14:18

Вложений: 1
Слева Ваш диспетчер устройств, справа мой. Что за чудеса сам не пойму уфс круизер виктор все пашет.

leon 31.10.2006 18:47

Hard
 
Сходи по этой ссылке, в этой ветке , я там объяснял. Не обижайся, но просто тупо выполни все пункты и будет тебе счастье...:icq01:
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=12589

FractalizeR 01.11.2006 13:22

http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=13777

HARD 09.11.2006 17:14

внезапно коробка проработала неделю и вновь погасла. при запуске нспро выдает ошибку ERROR: connection establishing failed: 10060
Я проверил запущенали служба смарт карт, запущена. Потом запустил смарткардрепаир как написано. Теперь даже круизер перестал работать неможет определить серийный номер.Нспро попрежнему незапускается. Помогите мне разобраться так работать простоневозможно.

HARD 09.11.2006 17:31

круизер воткнул в др. усб он заработал. Удалил нспро из системы вместе с дровами и т.д. заново переустановил Нспро, дрова на все найденные ус-ва но ошибка все таже...


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot