GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Адаптация, разблокировка и ремонт штатной электроники (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=264)
-   -   Opel Zafira-B ошибка дросселя (https://gsmforum.su/showthread.php?t=85434)

asdertas 03.01.2012 22:12

Opel Zafira-B ошибка дросселя
 
Компьтер в сервисе показывает ошибку дроссельной заслонки, поменяли её на новую, ошибка осталась! (К дилерам не ездил, проверяли в что-то типа бош-сервисе). Может это провод какой сгнил?

hohol14 03.01.2012 23:58

код ошибки выложи тогда будет понятно где искать

renat_d 04.01.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от asdertas (Сообщение 411596)
Компьтер в сервисе показывает ошибку дроссельной заслонки

показывает ошибку датчика дроссельной заслонки , чтоб точно узнать об ошибке приведите диагностический код который Вам указал 'компьютер в сервисе '.

Цитата:

Сообщение от asdertas (Сообщение 411596)
поменяли её на новую, ошибка осталась!

Где осталась ? На приборной панели горит check ?

Цитата:

Сообщение от asdertas (Сообщение 411596)
К дилерам не ездил, проверяли в что-то типа бош-сервисе).

Уж лучше бы к диллерам поехал , дорого но качественно , и ошибку сотрут как надо и прдиагностируют всё как положено своим диллерским оборудованием ...

Цитата:

Сообщение от asdertas (Сообщение 411596)
Может это провод какой сгнил?

Всё может быть (с)

asdertas 06.01.2012 23:09

Я наверное неправильно выразился, Друзья! Компьютер наверное "показывает ошибку датчика дроссельной заслонки". А если я не записал код ошибки, то все надо начинать сначала?

Мы с мастером катались по улице и скидывали ошибку раз 20-ть после замены дросселя, она(ошибка) таже и осталась, и мастер мне тоже присоветовал ехать к дилерам. Я просто подумал, что может кто тоже с этим сталкивался. А что надо было сразу ехать к дилерам я тоже догадался)). Решил сэкономить время и деньги, прошел тест рядом с работой - поверил в могущество компьютера)) и отвалил 5 рублей только за дроссель и это при условии что сам торгую запчастями к автомобилям, а так его по 11 продают.

jblack 07.01.2012 00:30

Цитата:

Сообщение от asdertas (Сообщение 411941)
Я наверное неправильно выразился, Друзья! Компьютер наверное "показывает ошибку датчика дроссельной заслонки". А если я не записал код ошибки, то все надо начинать сначала?

Ошибки бывают разными и то что ошибка указывает на датчик или саму заслонку не означает что он или она неисправна, а означает что проблема связана с неправильной работой оной.


Цитата:

Сообщение от asdertas (Сообщение 411941)
Мы с мастером катались по улице и скидывали ошибку раз 20-ть после замены дросселя, она(ошибка) таже и осталась, и мастер мне тоже присоветовал ехать к дилерам.

Здесь явное указание профессионализма вашего мастера, не каждый у кого есть компьютер и нужная программа с прибором является мастером.

Цитата:

Сообщение от asdertas (Сообщение 411941)
Я просто подумал, что может кто тоже с этим сталкивался.

Обычно с такими вопросами обращаются на специализированные форумы.

Цитата:

Сообщение от asdertas (Сообщение 411941)
Решил сэкономить время и деньги, прошел тест рядом с работой - поверил в могущество компьютера)) и отвалил 5 рублей только за дроссель и это при условии что сам торгую запчастями к автомобилям, а так его по 11 продают.

Насчет экономии уже по моему все знают сколько платит скупой, насчет могущества компьютера то он только подсказывает на что обратить внимание, компьютер только диагностирует и сбрасывает ошибку после устранения неисправности, если бы компьютер умел сам ремонтировать то производители встраивали бы свои программы прямо в машины.

asdertas 07.01.2012 09:01

После вашего ответа, jblack, всё стало более чем понятно.


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot