GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   ZTE (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=444)
-   -   Способ разблокировки Билайн Смарт 2 для работы в сети других операторов (https://gsmforum.su/showthread.php?t=101520)

iSKA SERViCE 19.10.2014 23:16

Способ разблокировки Билайн Смарт 2 для работы в сети других операторов
 
Вложений: 3
Важно! Инструкция только для опытных пользователей! Всё вы делаете на свой страх и риск!

Скачиваете этот архив. Распакуйте.

1. Установите из архива драйвер и утилиту Open C Upgrade Tool
Open_C_Upgrade_Tool_Setup.exe
Open_C_USB_driver.exe


2. Запустите Open C Upgrade Tool.


3. Подключите телефон к компьютеру в режиме "Соединить с программным обеспечением ПК"
4. Сразу после подключения телефон должен определиться в программе “Connected”


5. Установите птичку на против пункта “Erase CEFS” затем нажав на кнопку “Browse” укажите путь к папке Android_4.4_EU_P821E10V1.0.0B06_DL, после чего в утилите должен поменяться статус на “Ready”. Также вверху окна программы вы увидите предупреждение о том, что нужно отключить все другие устройства от компьютера и не в коем случае НЕЛЬЗЯ отключать телефон до окончания установки ПО.


6. Нажмите на кнопку “Upgrade” и дождитесь окончания установки, в конце которой вы должны увидеть окно с надписью “Upgrade the device succefully”, которая говорит об успешной прошивке.

Включаете телефон и он сработает любой симкой.

R.S. Никакого Cyanogenmod 11 не надо для разблокировки.

ПРОВЕРЕНО


Для установки Cyanogenmod:

1. Скачиваем архивы с прошивкой и gapps и помещаем их на карту памяти.
2. Скачиваем архив install_cwm.rar, распаковываем его в корень любого из дисков
3. Подключаем телефон к ПК в режиме ПО.
4. Прошиваем CWM recovery. Для этого запускаем файл install_cwm.bat, в конце телефон перезагрузится. Если не прошилось и висит надпись в окне waiting for device тогда решаем проблему таким путём:

Если у вас Win 7/8:
открываем диспетчер устройств, находим устройство Android выбираем обновить драйвер, далее выбрать драйвер самостоятельно, в списке выбрать что-то типа ZTE Android adb interface (точно не помню) рядом первый драйвер, установить.

Если у вас XP:
установите этот драйвер driver.rar

5. Загружаемся в рекавери "звук ввверх" + "питание", после того как телефон вибранёт кнопку питания отпускаете, кнопку увеличения громкости держите до появления рекавери-меню.
6. В рекавери первым делом делаете вайпы:
wipe data/factory reset ---> Yes - Wipe all user data
wipe cache partition ---> Yes - Wipe Cache
advanced ---> wipe dalvik cache ---> Yes - Wipe Dalvik Cache

7. Устанавливаете архив cm-11.zip, после него архив с gapps. (install zip from sdcard=> install from external sdcard)
8. Далее возвращаетесь в главное меню и выбираете пункт reboot system now.

На выходе вы имеете CyanogenMod 11 и работу сим-карт любых операторов

Тохир 30.10.2014 09:52

привет всем , принесли Билайн Смарт 2 на разлочку все делал по инструкции начел шить с Open_C_Upgrade_Too во время прошивки дошло да 46% и все ошибка , теперь тел включается и входит в режим рекавери пробовал прошить с рекавери Для стандартного рекавери Beeline v0.3 OTA update , Backup для CWM на базе Beeline v0.3 , пробовал залить CWM не идет не как , может кто сталкивался с такой проблемой ( до этого шил по этой же инструкции все проходило удачно )

vekt 30.10.2014 10:04

Тохир, а АКБ заряжен?

Тохир 30.10.2014 10:32

да заряжен

yurii-62 30.10.2014 11:38

ТА не железное? смахивает на то..
Цитата:

во время прошивки дошло да 46% и все ошибка

Тохир 30.10.2014 12:40

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от yurii-62 (Сообщение 482068)
ТА не железное? смахивает на то..

тел новенький принесли на разлочку , вот ошибки при установке

yurii-62 30.10.2014 13:17

Цитата:

1. Скачиваем архивы с прошивкой и gapps и помещаем их на карту памяти.
2. Скачиваем архив install_cwm.rar, распаковываем его в корень любого из дисков
Тохир.. путь к файлам, папки с кириллицей исключён??
ЗЫ. Прошивка под Android_4.4 у тебя тело с Android_4.4.2, как вариант возможно...:confused:
ЗЫЫ.Исключить.. (( пока тело несли, новое, восемь раз уронили...;)

Тохир 30.10.2014 13:52

Цитата:

Сообщение от yurii-62 (Сообщение 482074)
Тохир.. путь к файлам, папки с кириллицей исключён??
ЗЫ. Прошивка под Android_4.4 у тебя тело с Android_4.4.2, как вариант возможно...:confused:
ЗЫЫ.Исключить.. (( пока тело несли, новое, восемь раз уронили...;)

кириллица исключена , единственная прошивка под рекавери Beeline v0.3 это update котрый я скачал с 4PDA

vekt 30.10.2014 15:59

Цитата:

Сообщение от Тохир (Сообщение 482078)
единственная прошивка под рекавери Beeline v0.3 это update котрый я скачал с 4PDA

Кинь сцыль откуда на 4пда качал.

Тохир 30.10.2014 18:04

Цитата:

Сообщение от vekt (Сообщение 482082)
Кинь сцыль откуда на 4пда качал.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=598421 vot это сылка https://mega.co.nz/#!OklCFYqS!Xd2GTY...iXfK7zSyDCqSFc ------- http://4pda.ru/pages/go/?u=https%3A%...FIcD5Cf41bf47P как и писал в прошлый раз ( update.zip ) все что есть на 4pda я скачал и испробовал

iSKA SERViCE 30.10.2014 23:08

Цитата:

Сообщение от yurii-62 (Сообщение 482074)
ЗЫЫ.Исключить.. (( пока тело несли, новое, восемь раз уронили...;)

Может быть.

Цитата:

Сообщение от Тохир (Сообщение 482078)
кириллица исключена , единственная прошивка под рекавери Beeline v0.3 это update котрый я скачал с 4PDA

Проблема решена?

Тохир 31.10.2014 10:43

нет не решена , попробовал stock_zte_v811.zip также не идет и все

Ranson 02.11.2014 21:36

Подозрение на "отвал" или неисправность внутренней флэши, аналога SD, в последнее время такие стали попадаться на гнусах. Рифф фулл проливает, а при иницилизации FS-труба. Может у такая-же ситуёвина?
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Забыл добавить, тело также не шилось.

Spiridv 03.11.2014 15:44

Все сделал по инструкции в первом посте. Аппарат разблокировался, все прекрасно работает, но пропал IMEI (IMEI UNKNOWN), как его восстановить, что-то не нашел инфы по восстановлению.
В QPST в RF_NV_MANAGER пункт 550 (NV) отсутствует, наверно криптован. Sigma само собой
Лог


После серфинга в инете понял, чего делать нельзя. Значит ситуация получается такая. После прошивки Open_C_Upgrade_Tool_Setup.exe становится вполне работоспособный аппарат, только у меня почему-то отсутствовало приложение камера. И я совершил главную ошибку, прошился не на CM_11, а прошил "Backup для CWM на базе Beeline v0.3 с рутом" с 4пда, я думаю в шапке нужно написать, что после “Erase CEFS” шиться на билайновскую прошивку нельзя!.

Но вопрос восстановления IMEI остается открытым.

iSKA SERViCE 03.11.2014 22:07

Вложений: 1
Сегодня разлочил еще один телефон по инструкции. Не imei не пропал , и проблем никаких не встречал пока с телефоном. Вроде пишут у кого слетел imei надо прошить модем командой -fastboot flash modem NON-HLOS.bin

Цитата:

Сообщение от spiridv (Сообщение 482261)
После серфинга в инете понял, чего делать нельзя. Значит ситуация получается такая. После прошивки Open_C_Upgrade_Tool_Setup.exe становится вполне работоспособный аппарат, только у меня почему-то отсутствовало приложение камера. И я совершил главную ошибку, прошился не на CM_11, а прошил "Backup для CWM на базе Beeline v0.3 с рутом" с 4пда, я думаю в шапке нужно написать, что после “Erase CEFS” шиться на билайновскую прошивку нельзя!.

Но вопрос восстановления IMEI остается открытым.

Не пробовали прошить Cyanogenmod 11?


Цитата:

я думаю в шапке нужно написать, что после “Erase CEFS” шиться на билайновскую прошивку нельзя!.
Добавим.

Spiridv 04.11.2014 07:44

Цитата:

Сообщение от iSKA SERViCE (Сообщение 482295)
Не пробовали прошить Cyanogenmod 11?

Пробовал, но уже потом, после прошивки билайновского бэкапа. Сейчас модем попробую прошить.

Модем прошился, но IMEI не появился.

Если аппарат у Вас на руках, посмотрите пожалуйста есть ли у Вас в QPST в RF_NV_MANAGER пункт 550 (NV)? А еще лучше QCN слить бы.

juve2106 22.11.2014 09:37

При попытке прошить с Open_C_Upgrade_Tool_Setup.exe после 6% Failed и получил труп, оживил при помощи Cyanogenmod 11 но опять требуед код разблокировки сети

Spiridv 22.11.2014 12:03

Цитата:

Сообщение от juve2106 (Сообщение 482955)
При попытке прошить с Open_C_Upgrade_Tool_Setup.exe после 6% Failed и получил труп, оживил при помощи Cyanogenmod 11 но опять требуед код разблокировки сети

Значит не сбросился CEFS, простая прошивка на CM11 не разлачивает телефон, проверено. Снова нужно шить Open_C_Upgrade_Tool_Setup с галкой "Erase CEFS"


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot