GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Nokia BB5 - для пользователей телефонов (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Как вытащить записную книжку из убитого телефона нокиа 5230 (https://gsmforum.su/showthread.php?t=88808)

JaoDa 03.05.2012 15:52

Как вытащить записную книжку из убитого телефона нокиа 5230
 
Люди, подскажите, если есть у кого опыт или инфа.
Телефон убит, осталась только плата. Контакты аккумулятора от платы отвалились. Очень нужно вытащить контакты из записной книжки!!! Кто, что скажет? Заранее спасибо!

Despedo 03.05.2012 15:57

Подпаиваешь контакты акб, при помощи програматора вычитываешь фулл, и из него уже екстрактором достаешь контакты.
Если нет програматора, то лучше отнести в мастерскую, там все сделают.

brizz 03.05.2012 15:58

Цитата:

Люди, подскажите, если есть у кого опыт или инфа.
Телефон убит, осталась только плата. Контакты аккумулятора от платы отвалились. Очень нужно вытащить контакты из записной книжки!!! Кто, что скажет? Заранее спасибо!
Встречный вопрос. А что у Вас из оборудования есть? Если ничего нет, то добро пожаловать в сервис. И еще в каком состояниии сама плата?

Allx1 03.05.2012 23:47

Если в наличии есть хотя бы UFS&HWK. То проще простого. Конект, далее читать PM, сохранить. Запускаешь программу ReadContacts далее всё станет понятно. Главное чтоб плата была живая.

ZArchi 03.05.2012 23:52

Цитата:

Сообщение от Allx1 (Сообщение 425965)
Если в наличии есть хотя бы UFS&HWK. То проще простого. Конект, далее читать PM, сохранить. Запускаешь программу ReadContacts далее всё станет понятно. Главное чтоб плата была живая.

Самоуверенно чушь нести изволите?:icq31:

tihiy_grom 04.05.2012 00:39

Цитата:

Сообщение от Allx1 (Сообщение 425965)
Если в наличии есть хотя бы UFS&HWK. То проще простого. Конект, далее читать PM, сохранить. Запускаешь программу ReadContacts далее всё станет понятно. Главное чтоб плата была живая.

Вам памятник поставят если это сработает.

azis29 04.05.2012 06:40

Цитата:

Сообщение от Allx1 (Сообщение 425965)
Если в наличии есть хотя бы UFS&HWK. То проще простого. Конект, далее читать PM, сохранить. Запускаешь программу ReadContacts далее всё станет понятно. Главное чтоб плата была живая.

Главное тут надо знать, на каких моделях где хранится контакты!
Откуда такой уверенность что на этом модели контакты в PM-е? :D

Allx1 04.05.2012 07:13

Был ТА не включался вообще нужны были контакты клиенту, в локал входил, из PM вытащил все контакты. Я не утверждаю, что контакты находятся в PM, это предложение, может человеку поможет. Но лучше в комплекте иметь Best.

azis29 04.05.2012 08:05

Цитата:

Сообщение от Allx1 (Сообщение 425972)
Был ТА не включался вообще нужны были контакты клиенту, в локал входил, из PM вытащил все контакты. Я не утверждаю, что контакты находятся в PM, это предложение, может человеку поможет. Но лучше в комплекте иметь Best.

Что за модель был?

jblack 04.05.2012 08:27

Цитата:

Сообщение от Allx1 (Сообщение 425972)
Я не утверждаю, что контакты находятся в PM, это предложение, может человеку поможет.

Так зачем советовать человеку не зная, ваш совет пятилетней давности и на платформе bb5 не работает.

brizz 04.05.2012 09:31

Вот что поиск находит по поводу PM (permanent memory) в BB5.

Цитата:

58-телефонная книга (кроме смартов там тел книга в FS)
Так что отсюда можно сделать вывод, что телефонная книга в 5230 находится в файловой системе. И ReadContacts здесь вообще не помощник. Нужен как минимум
программатор best.

Allx1 04.05.2012 09:36

Цитата:

Сообщение от jblack (Сообщение 425982)
Так зачем советовать человеку не зная, ваш совет пятилетней давности и на платформе bb5 не работает.

Как можно с вашим опытом работы, что на BB5 не работает. А вот 5130с 2, 6303 разве не с этой платформы? Вы бы ради интереса опробовали программку.

tihiy_grom 04.05.2012 10:02

Цитата:

Сообщение от Allx1 (Сообщение 425989)
Как можно с вашим опытом работы, что на BB5 не работает. А вот 5130с 2, 6303 разве не с этой платформы? Вы бы ради интереса опробовали программку.

jblack ошибся, имелось ввиду S60, а не BB5.
Но вас это не спасает.

yurii-62 04.05.2012 18:40

Цитата:

Сообщение от Allx1 (Сообщение 425989)
Как можно с вашим опытом работы, что на BB5 не работает. А вот 5130с 2, 6303 разве не с этой платформы? Вы бы ради интереса опробовали программку.

Офф.

Allx1 04.05.2012 22:16

Цитата:

Сообщение от yurii-62 (Сообщение 426069)
Офф.

Паяльник увидел как из роддома принесли, в 1979 г. и не надо судить по количеству сообщений. Оборудования у меня вполне достаточно. А UFS самый универсальный бокс и с S60 серией, очень редко проблемы случаются. Вы бы в место того, чтоб мои сообщения склонять помогли человеку.

tihiy_grom 04.05.2012 22:50

А разве этот пост (второй по счету в этом топике) нельзя считать помощью?

Вам так-то пытаются намекнуть, что вы абсолютно не правы с утверждениями что UFS и ReadContacts помогут считать телефонную книгу из PM на этой модели Nokia
Но вам как-то по барабану на это.

yurii-62 04.05.2012 22:59

Цитата:

Сообщение от Allx1 (Сообщение 426097)
Паяльник увидел как из роддома принесли, в 1979 г. и не надо судить по количеству сообщений. Оборудования у меня вполне достаточно. А UFS самый универсальный бокс и с S60 серией, очень редко проблемы случаются. Вы бы в место того, чтоб мои сообщения склонять помогли человеку.

Да простят меня модераторы за флуд.
1. имея дело с S60 серией конкретно с 5230 по данной теме, c помощью UFS. Вы вычитали контакты я публично принесу свои извинения, но Вы ,,с S60 серией, очень очень редко сталкиваетесь,, это ближе, судя по Вашим советам..
2. JaoDa за сутки ни разу не ответил в теме , чем и как можно решить его проблему в теме ему ответили..

jblack 04.05.2012 23:03

Цитата:

Сообщение от Allx1 (Сообщение 426097)
Вы бы в место того, чтоб мои сообщения склонять помогли человеку.

Так человек не удосужился предварительно почитать форум, если набрать в поиске по форуму: "Как вытащить записную книжку" и в добавок еще "Как вытащить контакты", то инфы хватит для полного понимания вопроса, а так ТС даже не удосужился ответить на вопросы, следовательно дорога лежит в сервис или заново собирать у всех номера.

JaoDa 09.05.2012 12:39

Цитата:

Сообщение от yurii-62 (Сообщение 426102)
Да простят меня модераторы за флуд.
1. имея дело с S60 серией конкретно с 5230 по данной теме, c помощью UFS. Вы вычитали контакты я публично принесу свои извинения, но Вы ,,с S60 серией, очень очень редко сталкиваетесь,, это ближе, судя по Вашим советам..
2. JaoDa за сутки ни разу не ответил в теме , чем и как можно решить его проблему в теме ему ответили..

Да меня не было несколько дней...... на даче зависал. Вот и не отвечал Вам ничего. Вобщем суть проблемы!:
1. Изначально, проблема была в лопнувшем шлейфе тачскрина.
Тачскрин купил, поставил (проблема не решилась, телефон не включался, а выдавал только вибрацию при нажатии кнопки ОН/ОФФ).
2. В итоге манипуляций с аппаратом и вовсе отвалились контакты АКБ от платы. Причем изначально они там были "на соплях" припаяны.

И вот теперь сижу и думаю, отдавать в сервис за 3000 р только ради записной книги??? А с другой стороны жена долбит, мол надо было сразу отдать в сервис, когда шлейф порвался...... Телефон ее, и контакты ей нужны :)))))

tihiy_grom 09.05.2012 12:42

Подарите жене букет цветов и скажите ей, что она умная женщина и нужно было сразу её слушать.


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot