GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Измерительное оборудование (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=189)
-   -   Какой осциллограф лучше выбрать из китайских??? (https://gsmforum.su/showthread.php?t=86002)

zzt121 11.06.2014 09:16

Цитата:

Сообщение от acidzone (Сообщение 448305)
юзаю ригол 1102E - хватает за глаза, доволен как слон... и кварц часовой проверить, и в вч части полазать при необходимости... недавно сигналку с обраткой ремонтил - несущую (432 вроде мегагерца) тоже видит. вобщем рекомендую :)

Подтверждаю, держит эти частоты, выше мерить и смотреть не требовалось. Плюсом счетаю то, что записать момонт включения, например, можно, и потом проанализировать что там и как общается по цифре....

hateks 27.11.2017 15:09

Тоже интересует. желательно с отдельным питанием (гальваноразвязкой нормальной)

Major999 28.11.2017 08:01

Вот заказал себе. Едет. По отзывам вроде ничего так. Взял в самой простой комплектации.

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1Jp3HX...81094fca735e42

ernest08 02.12.2017 07:47

Цитата:

Сообщение от Major999 (Сообщение 516741)
Вот заказал себе. Едет. По отзывам вроде ничего так. Взял в самой простой комплектации.

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1Jp3HX...81094fca735e42

Отпишись, пожалуйста, как получишь и протестишь. Тоже заинтересовался.

Major999 15.12.2017 14:56

Приехал. Упакован качественно. Шнуры щупов мягкие. Шумов мало с ними на экране. Меню только на ихнем и на пендосовском. Можно подключить что по вафле, что по локалке и обновить ось до родного слободжанского, если что. Но где-то в отзыве читал, что и глюков добавляется. На пендосовском итак всё понятно.
В менюшке есть пункт с инструкцией в картинках. 19 страниц. Очень наглядно, красочно и понятно. Насколько чётко синхронизирует можно посмотреть по отзывам.
Но управление удобное. Я доволен.

Если сравнивать с однотипным кнопочным, то хз. Нет сейчас абсолютно на его изучение времени в преддверии НГ.
Брать видимо лучше с аккумом, но он зараза такой дорогой. 3000 за аккум? Не понимаю, за что?

Коробка своя - плотная. Ждал примерно 21 день. На таможне проскочил, не смотря на их нововведение по ИНН. Доставляла SPSR, которая как раз подпадает под это новшество.

ernest08 18.12.2017 09:28

Цитата:

Сообщение от Major999 (Сообщение 516921)
Приехал. Упакован качественно. Шнуры щупов мягкие. Шумов мало с ними на экране. Меню только на ихнем и на пендосовском. Можно подключить что по вафле, что по локалке и обновить ось до родного слободжанского, если что. Но где-то в отзыве читал, что и глюков добавляется. На пендосовском итак всё понятно.
В менюшке есть пункт с инструкцией в картинках. 19 страниц. Очень наглядно, красочно и понятно. Насколько чётко синхронизирует можно посмотреть по отзывам.
Но управление удобное. Я доволен.

Если сравнивать с однотипным кнопочным, то хз. Нет сейчас абсолютно на его изучение времени в преддверии НГ.
Брать видимо лучше с аккумом, но он зараза такой дорогой. 3000 за аккум? Не понимаю, за что?

Коробка своя - плотная. Ждал примерно 21 день. На таможне проскочил, не смотря на их нововведение по ИНН. Доставляла SPSR, которая как раз подпадает под это новшество.

Интересно, что на сайте предлагается меню на русском, но за 40 $. Странное решение. Почему нельзя его просто предоставлять покупателям из пост-советского пространства.

Заказал себе портативный-Осциллограф

Но не отказываюсь от мысли прикупить аналогичный твоему осциллограф.

Major999 19.12.2017 14:58

Цитата:

Сообщение от ernest08 (Сообщение 516961)
Заказал себе портативный-Осциллограф

Но не отказываюсь от мысли прикупить аналогичный твоему осциллограф.

У меня тоже был такого типа. Брал когда ещё бакс вдвое меньше был. Периодически пользовался. Вздулся аккум. Пока ехал новый, успел что-то коротнуть и теперь зараза включается только с нажатой кнопкой вкл.
Эти все типа портативные слабо удерживают синхронизацию сигнала. Каждый раз практически при новых измерениях сигнала нужно снова всё подстраивать. Но как игрушка из бардачка самое то. Из всех этих маленьких мой мне нравился больше всего: и внешне, и внутренне.
Но твой ещё и мультиметр. Значит синхронизацию должен держать как вкопаный.

Xruss 03.01.2021 18:55

Подскажите чем RIGOL DS1102E предпочтительней hantek DSO-5102P. Просто на разных сайтах говорят об этом но вразумительно еще не кто не ответил.

dengreen26 28.05.2021 18:43

Я себе недорогой Fnirsi 5012h взял, для большинства задач хватает

HTC Help 09.11.2021 23:38

Цитата:

Сообщение от dengreen26 (Сообщение 532785)
Я себе недорогой Fnirsi 5012h взял, для большинства задач хватает

Штука хорошая по своей цене, но мне не хватает в нем выход калибровочного меандра для компенсации щупов. Даже в дешманских кит наборах на али за 1000р он есть, почему его сюда не завезли..

askmix 04.02.2022 19:37

я выбирал FNIRSI-1014D или DS02C15 или UTD2102E или DSO4102C - но дорогие для меня


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot