GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Nokia BB5 - программный ремонт (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=133)
-   -   [Решено]Проблемы с Nokia 6350 RM-455 (https://gsmforum.su/showthread.php?t=95635)

Spiridv 27.05.2013 08:03

[Решено]Проблемы с Nokia 6350 RM-455
 
Пришел залоченный на AT&T аппарат, пытался
сделать даунгрейт с 13.17 на
русифицированную 12.40 Best сделал бэкап, записал прошивку и
больше аппарат не включается. Логи не прилагаю там все нормально. Оказалось
аппарат еще и не видется по F-bus. Бэкапы
сохранены не проблема. Но вот чем стереть
его, что бы записать все с нуля. BEST говорит
что стирает, но делает это как-то очень
быстро, я так думаю, что он его не стирает
нормально и из-за этого после прошивки не
включается. У меня такое было с E52, аппарат
ни в какую не хотел стираться по USB. Только
MX стерся по F-bus нормально, после чего
запустился. Так как его стереть качественно?
Пробовал стирать и ATF и Cyclone. Может у кого erase файл есть что-то не смог найти.
Сообщение отправлено с мобильного устройства

SerNet 28.05.2013 14:05

Прошей прошивкай 13.17 только подставиш русский PPM и CMT c прошивки 12.40, должно заработать. (я так делел на 6700). Зачем стирать флеш?

Spiridv 28.05.2013 16:36

Цитата:

Сообщение от SerNet (Сообщение 454040)
Прошей прошивкай 13.17 только подставиш русский PPM и CMT c прошивки 12.40, должно заработать. (я так делел на 6700). Зачем стирать флеш?

Да не заработает теперь пока не сотрешь его нормально, это уже проходил

SerNet 29.05.2013 12:38

Зачем стирать всю флеш если ты можеш записать то что было? Если конечно есть все бэкапы.

Spiridv 29.05.2013 17:13

Цитата:

Сообщение от SerNet (Сообщение 454081)
Зачем стирать всю флеш если ты можеш записать то что было? Если конечно есть все бэкапы.

Что было? Я же объясняю, что аппарат не включается, какую бы версию я в него не лил. Для того что бы он запустился нужно его нормально стереть, потому что он не стерся корректно, как еще объяснить Вам я не знаю.

zioom 30.05.2013 14:46

Вложений: 1
Прошейте обратно прошивку 13.17 телефон должен включится, потом сделай как говорит SerNet.

Spiridv 30.05.2013 14:58

Ну сколько же еще раз мне написать, что я уже шил все, что возможно, не включится теперь аппарат пока его не сотрешь правильно, но по F-bus он не видется, может распиновка не правильная и кабель #1 из программы Losnn Clamp не подходит (не видится), у меня три разных универсальных набора. Аппарат в идеальном состоянии но почему-то не чекается. Поэтому и задал вопрос как его правильно стереть по USB. ENO и erase файлов на данную модель я не нашел. Прошивал Eno для подобных RAPU моделей 6700, E52 но ситуация не изменилась.
Сообщение отправлено с мобильного устройства

Spiridv 31.05.2013 00:00

Значит решил проблему следующим образом:
1.Так как считаю MX-Box самым лучшим стиральщиком, но отсутствием возможности подсоединиться по F-bus, законнектился через Nokia USB ROM. Адреса по кнопке "Get Adress" MX вычитывает из тела, но стирать категорически отказывался, естественно Manole позаботился о том, что бы юзеры приобретали HTI :-))) Итак нам стали известны адреса где хранятся разные части SW.
2. И уже в ATF на вкладке "Erase Flash" в поле "Manual Adress Input" поочередно стер все 4 диапазона адресов.
3. Прошил BEST низшую версию прошивки 4.91 и все исправил по USB BEST:

Кому интересно


Ну и прошил нужную мне 12.40 завтра постараюсь заказать разлок.

Всем спасибо, буду рад если кому пригодится мой опыт.


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot