GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Cyclonebox (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=324)
-   -   Ошибка во время апдейта Cyclone Box (https://gsmforum.su/showthread.php?t=90408)

ZUBASTIK1974 07.07.2012 19:32

Ошибка во время апдейта Cyclone Box
 
Вложений: 1
Добрый вечер всем.Столкнулся с такой проблемой,после переустановки системы мой программатор во время апдейта бокса на половине процесса просит установить драйвера и дает ошибку.Может кто столкнулся с такой проблемой дайте делный совет третый день мучаюсь ничего не получается.Скрин предлагаю.

ivan_ashurov 08.07.2012 13:43

а что за драйвер требует?
и что предприняли?

ZUBASTIK1974 08.07.2012 13:48

Во время апдейта бокс сам по себе отключается и прога просить заново установить драйвера и такая ошибка как на скрине.Делал все на нескольких компах но без результатно.

KonstantinVoskr 08.07.2012 15:29

Ну так установите их если просит ( дальнейшем все уже будет автоматически проходить).

ZUBASTIK1974 08.07.2012 19:45

Если так было легко! Устанавливаю но то же самое повторяется связь с боксом обрывается во время апдейта.

leffe 09.07.2012 08:47

обновлял на днях... долго шло считывание из бокса, прошивка в бокс, в остальном ничего не просил..

karwos вроде нормально там сделал, перед новой прошивкой бокса сливается старая бэкапом с зоной безоп.

p.s. может антивирус сожрал файл какой ?

KonstantinVoskr 09.07.2012 10:16

ZUBASTIK1974, у вас еще в 2м сообщении спросили какой драйвер просит, а вы уперлись и талдычите что не могу обновить... Вы на вопрос нормально ответить можете? А тот как спросили и описали "подробно" вашу TROUBLE- так и отвечают...

KonstantinVoskr 09.07.2012 13:23

Сулейман1, а смысл? Он же ведь написал что пробовал не только на 1м ПК.
У ТС-а трабла заключается в том, что программатор вошел в неизвестный нам режим ( ибо ТС не удосуживается сказать что за устройство сейчас обнаружено в системе), и пока нам не даст нужной ин-ции, то нет смысла гадать на кофейной гуще.

ZUBASTIK1974 09.07.2012 13:45

Ребята извините что заставил вас понервничать сейчас сниму процесс апдейта на телефон и поставлю.

ZUBASTIK1974 09.07.2012 13:59

Вложений: 1
Вот процесс апдейта не ругайте сильно качество не очень хорошее.

KonstantinVoskr 09.07.2012 14:52

Ну а как определяется программатор в системе то при попытке его обновления?

ZUBASTIK1974 09.07.2012 14:56

Определяется нормально устанавливается драйвера циклон бутлоавдер потом во время апдейта автоматичемкий устанавливается драйвер Uart-Stick и после вот такая ошибка втрой раз пока не заново не выташишь и не ставишь кабель прога не определяет бокс

ZUBASTIK1974 09.07.2012 15:18

KonstantinVoskr прав Бокс в каком то неизвестном режиме.Может есть мысли на счет прошивки бокса?

KonstantinVoskr 09.07.2012 15:22

Когда вываливается в Cyclone Bootloader, то он его видит как установленное устройство или нет?
Если как установленное- то нажимается кнопка Box Wizard и все нормально проходит нормально, асм 5 мин назай сою коробку обновил. ( правда у вас виндоус какая то странная, сборка какая то, лучше стоковую с 3им сервис паком поставьте).
Но странно что пытается установить какие то драйвера Uart-Stick ( у меня такого не наблюдалось ниразу.
Склоняюсь больше к тому, что косяк с драйверами.

ZUBASTIK1974 09.07.2012 15:29

Видит как установленное устройство нажимаю кнопку Box Wizard процесс апдейта идет 5сек и сразу бокс отключается и прога выдает ошибку якобы заново установить драйвера и заново запустит процесс и это бесконечно. У меня система нормальная Чип2011 на другом стоит
звер2011 и там тоже самая ошибка

KonstantinVoskr 09.07.2012 15:42

Вот нафиг всякие чипы и звери...
ставьте вот этот оригинальный образ http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=78381 и возможно все станет нормально работать, правда первый установите Cyclone, после того как накатите систему. Вот если уже и тогда будет беда- то тогда к Карвосу на черный только.

vekt 09.07.2012 20:15

Как вариант: поставить (переустановить) драйвера на бокс в безопасном режиме, потом обновиться в обычном.

Andrey-70 11.07.2012 00:10

Цитата:

Сообщение от KonstantinVoskr (Сообщение 432301)
Вот нафиг всякие чипы и звери...
ставьте вот этот оригинальный образ http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=78381 и возможно все станет нормально работать, правда первый установите Cyclone, после того как накатите систему. Вот если уже и тогда будет беда- то тогда к Карвосу на черный только.

Тут проблема не в сборках (у самого сборка стоит зверя и работает все обородование нормально), либо нам что-то не говорят либо какие-то действия не такие.
Я бы начал стого что бы снес прогу удалил бы дрова, отключил все устройства от ПК, установил на ново софт с перегрузками, вот если есть Usb хаб с доп. питанием попробовал бы через него подключится и желательно брать usb порт с зади ПК это важно!!! Так как спереди не всегда качественные разьемы usb. Так же проверить инет отключить антивирус , бывает захватывает в карантин файлы. После установки софта и перегрузки ПК (попробуй ранний софт поставить и обязательно нажми в оболочке кнопку нокия должно повторно установится дрова) , пробуй подключить бокс далее смотри что он просит и в диспетчере глянь параметри дров какой там PID и VID. В принципе вроде все, на крайняк проверь мать на вздутые кондеры (может у тебя ПК 7 летней давности, сдеся нет "кашпировских").
На сборки не гоните я давно работал на сборке зверя вроде как 2009 года на одном ПК стоит -это для старых ТА, а так 3 уже перевел на windovs 7 x32 и x64 (правда геммор с дровами но все настроил все работает не работает смарт - клипса на х64). Ну вроде все чем мог тем помог.

ZUBASTIK1974 11.07.2012 04:54

Цитата:

Сообщение от Andrey-70 (Сообщение 432425)
Тут проблема не в сборках (у самого сборка стоит зверя и работает все обородование нормально), либо нам что-то не говорят либо какие-то действия не такие.
Я бы начал стого что бы снес прогу удалил бы дрова, отключил все устройства от ПК, установил на ново софт с перегрузками, вот если есть Usb хаб с доп. питанием попробовал бы через него подключится и желательно брать usb порт с зади ПК это важно!!! Так как спереди не всегда качественные разьемы usb. Так же проверить инет отключить антивирус , бывает захватывает в карантин файлы. После установки софта и перегрузки ПК (попробуй ранний софт поставить и обязательно нажми в оболочке кнопку нокия должно повторно установится дрова) , пробуй подключить бокс далее смотри что он просит и в диспетчере глянь параметри дров какой там PID и VID. В принципе вроде все, на крайняк проверь мать на вздутые кондеры (может у тебя ПК 7 летней давности, сдеся нет "кашпировских").
На сборки не гоните я давно работал на сборке зверя вроде как 2009 года на одном ПК стоит -это для старых ТА, а так 3 уже перевел на windovs 7 x32 и x64 (правда геммор с дровами но все настроил все работает не работает смарт - клипса на х64). Ну вроде все чем мог тем помог.

Все что здесь говорится я неоднократно делал на разных компах даже на компе,где работает другой бокс циклон,но результат печальный.Думаю подожду новую версию и буду обновлять с новой версией может так получится.

Fatabazuka 05.02.2013 09:16

всем добрый день
у меня похожая проблема при обновлении.
нажимаем (BOX Wizard) и через некоторое время выходит надпись такая>>
Error Occured
---------------------------
Failed to launch box in Main Mode. Main Firmware wasn't flashed during this session. Possible cause: empty firmware, damaged hardware (crystals), damaged security area, drivers problem, OS problem, etc. ServiceTag was copied to clipboard.
---------------------------
после этого не работает прошивка bb5 и.т.д.


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot