GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Sony Ericsson для новичков (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=250)
-   -   SE X10 не включается. (https://gsmforum.su/showthread.php?t=87171)

Ugar 28.02.2012 15:57

SE X10 не включается.
 
Пришёл после другой мастерской.Аппарат не вскрывался до меня.Внутри всё чисто.Со слов клиента после обновления ПО не включился.В другой мастерской делали неделю сказали замена платы.И так что было проделано.Сначала прошито всеми прошивками что были в наличии.Эффекта 0.Потом внимательно просмотрел лог setool. Обратил внимание что имей 1234итд.riff поправил имей.не включился.прогнал все прошивки.не помогло.потом опять riff.восстановление загрузчика проликва fullflash.Пробовал и flashtool.Всеобщем идеи кончились.Может кто сталкивался с таким?Поиском пользовался.Темы подобные читал.Но не один из предложенных в темах вариантов мне не помог =((( если нужны какие логи говорите прикреплю.
log setool прошивка r2ba023

haydeGen 28.02.2012 23:41

а как насчет erase flash?
Цитата:

после обновления ПО не включился
только вибро, или весит на бреде?

Ugar 29.02.2012 09:08

Только вибро и моргает зеленый светодиод.Erase пробывал непомогло :(((
Сообщение отправлено с мобильного устройства

Bruce_1 29.02.2012 09:41

У меня с таким дефектом 6 аппаратов лежит...:(, тоже не могу победить, пробовал рифом лить фулл с поддержки - не помогает...

shoxa907 29.02.2012 10:35

У меня конечно не было такой ТА с таким дефектом)) Но как то читал в mcrf пишут после перекатки или ребол тело оживляется. Не именно X10 а E10i мож стоит реболит или перекатать.

haydeGen 29.02.2012 10:50

это TRIM AREA!
стереть флеш, пролить дамп, восстановить imei + TRIM AREA, все! (в телефоне дажен не думай нажимать на кнопку включения)
запускаем FT(не setool), проливаем X10i_3.0.1.G.0.75_CUST-RU_GENERIC_1233-2792.ftf, отписывамся.

Ugar 29.02.2012 13:18

Цитата:

Сообщение от haydeGen (Сообщение 418797)
это TRIM AREA!
стереть флеш, пролить дамп, восстановить imei + TRIM AREA, все! (в телефоне дажен не думай нажимать на кнопку включения)
запускаем FT(не setool), проливаем X10i_3.0.1.G.0.75_CUST-RU_GENERIC_1233-2792.ftf, отписывамся.

Всё из выше перечисленного понятно.Кроме TRIM AREA как её востановить?

haydeGen 29.02.2012 14:18

в рифе бокс поставь на TA (когда восстанавливаешь boot) желательно стереть и модем

baraban2 02.03.2012 18:32

Смысл лечить софтом аппаратные телефоны? Уже третий десяток этих телефонов у меня пошёл, именно X10i и именно непропай процессора. Отрывать, катать, ставить назад.
Или можете и дальше вышивать разными прошивками.

Ugar 02.03.2012 18:56

Извините за поздний ответ занят был.Аппарат поднялся сегодня утром.По инструкции haydeGen.
(Не в коем случае не трогаем её до конца операций над телефоном.)
1.Сначала riff.Стираем на вкладке DCC чтение/запись.
2.Потом проливаем фулл haydeGen по ссылке http://gsmforum.su/showthread.php?t=84497
3.После не трогая кнопку включения.(Не в коем случае не трогаем её до конца операций над телефоном.)
4.Делаем ресурекшион.Выставляем все три галки.То есть восстановить бут стереть модем и поправить имей.(не трогаем кнопку вкл)
5.Проливаем аппарат или flashtool или seus.
У меня flashtool так и не пошёл.Если после всех действий c riff box на прошивке выскочила ошибка всё начинаем с начала.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Цитата:

Сообщение от baraban2 (Сообщение 419114)
Смысл лечить софтом аппаратные телефоны? Уже третий десяток этих телефонов у меня пошёл, именно X10i и именно непропай процессора. Отрывать, катать, ставить назад.
Или можете и дальше вышивать разными прошивками.

Вот вы сударь и лечите железом программные аппараты.Это софт.Аппарат у меня на руках.Поднятый только программным способом.Всем удачи в поднятии по инструкции haydeGen.Это долго и муторно но реально.Тему можно закрывать.

azis29 19.08.2013 06:57

Принесли ТА с диагнозом "Не видит сим". По словам хозяина уже где то прошивали. Ради интереса подцепил к сетулу, хотел прошить на половину прошивки ошибка итого получил вибро и не включается.
Подключил к рифф-у делал все по инструкции haydeGen, все проходит как по маслу без всяких ошибок но все равно вибро и не включается. Дальше прекатка пары, замена КП не дала результата. С донора переставил флешку, (донор тоже после мастеров был) сделал по инструкции haydeGen валуя ТА включился и все работает. Что странно флшешка с джтагом не давала ошибка.


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot