GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Расходные материалы (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=188)
-   -   Где купить качественную паяльную пасту? (https://gsmforum.su/showthread.php?t=95074)

Сашекк 10.04.2013 12:26

Где купить качественную паяльную пасту?
 
Вложений: 3
Может кто подскажет, где купить качественную паяльную пасту в России?

Интересует в первую очередь паста Kester.
В том магазине где уже покупал, её временно нет уже больше года.

Долго гуглил, нашёл пару магазинов. Выбрал на вид самый серьёзный и заказал.
Но прислали не Kester, а дешовую подделку. Паста очень похожая на Ya Xun, напихана в медицинские шприцы с наклейкой Kester. Предъявлять претензии продавцу мне кажется безполезно.
Я сомневаюсь, что они знают что продают подделку, а если и знают то скорее всего, этого никогда не признают.
Ещё немного настораживает, что в интернет магазинах часто нет фотографии товара которого они продают.
Поэтому сейчас покупать наугад не вижу смысла, могут прислать такую же подделку.

Интересуют отзывы людей которые недавно покупали пасту Kester.
И проверенные магазины.

На фотографиях, для сравнения, паста Kester оригинал и подделка.

чайник 11.04.2013 09:56

Вложений: 1
ну неплох и этот. невскипает (шарики не "прыгают", как китайское). брал в "Профи". счас он стоит 500р.

в сущности есть темы же и по пасте.

Сашекк 11.04.2013 10:43

Вложений: 1
Вы как давно её там покупали и вам прислали именно такую пасту как на вашей фотографии ?

В магазине "Профи" уже давно висит фотография такой пасты . Но на фотографии пасты из магазина и на той что вы выложили, немного разные наклейки.
Вопрос в том, что они сейчас продают качественную оригинальную пасту или китайскую подделку.

Если ничего не путаю, то такую пасту как у вас на фотографии, мне немного давали на пробу.
Пока свежая,она была довольно таки неплоха, но всё равно хуже чем Kester.

Накатывать микросхемы конечно можно любой пастой, даже китайской, но просто попробовав работать качественной пастой хочется её опять купить.

чайник 11.04.2013 15:34

их нее отделение есть у нас в городе.
года через 2 она точно высохнет. PN:7020199 у пасты.

набирите в поиске про эту пасту (вкратце, счас колпачок идет синего цвета). картинку просто вложил для примера. но куплен точно такой же. ему уж скоро год будет.

mederchig 06.05.2013 11:56

Профи в Казани торгует норм пастами, но при выборе смотрите упаковку и ее качество.

newtech 25.07.2013 14:46

Цитата:

Сообщение от Сашекк (Сообщение 451669)
Может кто подскажет, где купить качественную паяльную пасту в России?

Интересует в первую очередь паста Kester.
В том магазине где уже покупал, её временно нет уже больше года.

Долго гуглил, нашёл пару магазинов. Выбрал на вид самый серьёзный и заказал.
Но прислали не Kester, а дешовую подделку. Паста очень похожая на Ya Xun, напихана в медицинские шприцы с наклейкой Kester. Предъявлять претензии продавцу мне кажется безполезно.
Я сомневаюсь, что они знают что продают подделку, а если и знают то скорее всего, этого никогда не признают.
Ещё немного настораживает, что в интернет магазинах часто нет фотографии товара которого они продают.
Поэтому сейчас покупать наугад не вижу смысла, могут прислать такую же подделку.

Интересуют отзывы людей которые недавно покупали пасту Kester.
И проверенные магазины.

На фотографиях, для сравнения, паста Kester оригинал и подделка.

Покупал в универсалприборе лет 6 назад, банка расфасована по 0.5 кг, брал 2 разные марки фирмы AIM, периодически набираю в мед.шприц, когда пополняю шприцы,даю ей нагреться до комнатной температуры и ее хорошо перемешиваю лопаткой., банка имеет как бы две крышки, внутреннюю крышку закрываю таким образом , чтобы выдавить весь воздух, скажем так придавливаю к самой пасте., храню в холодильнике, на данный момент свои свойства не потеряла.

vtehno 15.08.2013 10:50

Я покупал в Gsm-базе марка Kester/ Отличная паста и не сохнет.


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot