GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Расходные материалы (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=188)
-   -   скажите чем лучше полировать дисплеи на телефонах (https://gsmforum.su/showthread.php?t=67080)

Antera 08.06.2010 15:45

скажите чем лучше полировать дисплеи на телефонах
 
и каким материалом лучше наносить очиститель

Macos 08.06.2010 16:51

Полировать дисплеи я такого невстричал,стекла на корпусах видел полированные от царапен словно "плюнул на монитор и розмазал"вот такое изображение четкое и получается,применялась какая то автомобильная полироль.
Если я вас правельно понял,полировать или чистить?

ernest08 08.06.2010 22:02

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Antera (Сообщение 327079)
и каким материалом лучше наносить очиститель

Продаётся паста полировочная специально для полировки дисплеев DISPLEX

Цитата:

При использовании сотовых телефонов без использования специальных защитных чехлов на поверхности корпуса или дисплея неизбежно появляются потертости или царапины. Это делает телефон не презентабельным. Не всегда есть возможность замены дисплея сотового телефона или его корпуса. А иногда это сопряжено с довольно большими затратами. В этом случае удобным и рациональным решением проблемы является использовании специальной пасты DISPLEX.

DISPLEX предлагает простое решение наболевшей проблемы. Это совершенно новый тип полировочной пасты, не содержащей абразивных элементов. Конечные пользователи могут использовать пасту для удаления царапин (в том числе и глубоких) с дисплеев сотовых телефонов. Процедура удаления царапин и потертостей производится быстро, а самое главное, рентабельно. Пользователь вполне может сам использовать пасту, без привлечения специалиста по ремонту сотовых телефонов.

Необходимо лишь нанести пасту DISPLEX на обрабатываемую поверхность, а после растереть ее мягкой тканью с приложением некоторого усилия. Процедуру необходимо повторить 2-3 раза, до момента удаления глубоких царапин на дисплее сотового телефона. Содержимого тубы (5 грамм) при правильном использовании хватает на 8-10 полировок (в зависимости от площади обрабатываемой поверхности).

Паста не содержит абразивных элементов, а удаление царапин происходит по мере «затирания» их объема содержимым пасты. После применения пасты DISPLEX дисплей сотового телефона не станет мутным или бликовым.

Hamann 29.07.2010 19:23

А кто нить юзал ?а то часто спрашивают,стоит ли заказывать такую пасту..

mavr2001 29.07.2010 21:51

Цитата:

Сообщение от ernest08 (Сообщение 327160)
Продаётся паста полировочная специально для полировки дисплеев DISPLEX

...При использовании сотовых телефонов без использования специальных защитных чехлов на поверхности корпуса или дисплея неизбежно появляются потертости или царапины...
Судя по описанию это для полировки стекол - мало моделей, где дисплей без защитного стекла. А пользователю без привлечения специалиста отполировать дисплей не вскрыв тело проблематично :) Да и что сделается дисплею, если он под стеклом? только жирные пятна от шаловливых ручек пользователя или нерадивого починяльщика. Мягкой неворсистой тряпочкой слегка пройтись по дисплею и сияет как новенький...
А стекла у меня знакомый с помощью войлока и пасты Гоя замечательно полирует...

wurkit 09.08.2010 12:08

Цитата:

Сообщение от Antera (Сообщение 327079)
и каким материалом лучше наносить очиститель

лучше этого вообще не делать ... тк экран всё равно как после мелкой наждачки

Yankee 09.08.2010 13:19

Во времена дефицита и жутких цен на комплектующие я успешно полировал стекла автомобильной финишной полиролью, которую маляры используют в самую последнюю очередь для наведения блеска. В плоской пластиковой банке, консистенция как у зубной пасты, название уже не помню. Скотчем закрыть все вокруг дисплея и через 5-10 мин от царапин нет и следа, блестит лучше нового. :)

vnazar 12.08.2010 17:40

Паста "DISPLEX" для стёкол помогает отлично,для мелких царапин.А что касается полировки дисплея,посмотрите на верхнее покрытие под микроскопом,и всё станет ясно.

yurabos 12.08.2010 17:43

DISPLEX я тоже только этой пользуюсь.

LXR-KHB 16.08.2010 02:43

Покупаешь по сто грамм автомобильной пасты, 3-ку, 2-ку и 1-ку. Тратишь на это дело около 500 рублей и хватит тебе её до пенсии. Полировать по порядку.

зелим 17.08.2010 09:40

DISPLEX есть она у меня но ни одной царапины так и не очистил


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot