GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   GPGDragon (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=396)
-   -   Не могу восстановить IMEI на Coolsand (https://gsmforum.su/showthread.php?t=98516)

Spiridv 30.01.2014 15:00

Не могу восстановить IMEI на Coolsand
 
Вложений: 1
Аппарат зависал на лого. Решил сделать формат. После формата слетел IMEI. Пытаюсь восстановить вылетает ошибка на рисунке. Делал на разных ПК, с разными версиями Dragon, скоростями играл. Кто подскажет как поправить. Что-то ничего не нашлось free, может заводская утилита есть?

jblack 30.01.2014 21:41

Так программа пишет что целостность числа не верна, контрольная сумма данного imei равна 6 у вас 0

Spiridv 30.01.2014 22:34

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от jblack (Сообщение 465449)
Так программа пишет что целостность числа не верна, контрольная сумма данного imei равна 6 у вас 0

Забыл написать я ставил разные числа и 1 (ее дает чекер от infinity) и 6 все равно ошибка. А "0" это с наклейки. Значит нашел я заводскую прогу по правке IMEI? программа написала все нормально, но аппарат больше не включается.
Бэкап сделать не удалось, сливался очень медленно за 3 часа всего 1,3 мБ и сорвался с ошибкой. Нашел фулл, но пролить его не удается, вылетает даже не стирается
Цитата:

>>> Please Hold the Power key...
Get CoolSand Pinout
>>>RXD3 TXD1
Auto Set Pinout Success!!!
>>> Connecting Mobile...
Mobile Connection Success...
>>> Reading Mobile information...
>>> CPU_ID=0x88094006
CPU Name:>>>UNKNOWN
Flash ID:0xC8601700
Flash Name:SF_GD25LQ64
Flash Size:0x00800000--->8M
Ram SizeЈє0x00200000
>>> Decompressing file...
Max Page:00000000 Size:006D1000
Min Page:006D1000 Size:0012B000
>>> Erasing Flash Now....
Eraseing Max Page ...
Eraseing Min Page ...
Родной флешер выкладываю, может пригодится кому. Пароль в настройки 1234

fedja 31.01.2014 01:23

Валер, я тебе говорил когда-то - "дракошу" АП стену, бестолковая коробка, GPG одним словом. прикупи VOLCANO, с него толку больше. а этот хлам или разбей или скинь
сам задумываюсь перешить "дракошу" в AVATOR, говорят с него толку больше

Spiridv 31.01.2014 05:50

Цитата:

Сообщение от fedja (Сообщение 465466)
Валер, я тебе говорил когда-то - "дракошу" АП стену, бестолковая коробка, GPG одним словом. прикупи VOLCANO, с него толку больше. а этот хлам или разбей или скинь
сам задумываюсь перешить "дракошу" в AVATOR, говорят с него толку больше

Денег все не хватает на Volcano. А в Dragon я наоборот перешил из Avatora от него толку вообще никакого, он даже MTK Android не поддерживает не то что Spreadtrum или Coolsand. Тем более сейчас Avator уже вообще закрывают официально, уже счетчик обратного отсчета включили, черный такой страшненький. Эт я недавно перешился в Avator, а вот нифига даже авторизироваться уже не дает. Так что Саня от Avatora толку вообще нет никакого. Драгон хоть делает вид что живет.

taa73 31.01.2014 08:54

Цитата:

Сообщение от spiridv (Сообщение 465475)
Денег все не хватает на Volcano. А в Dragon я наоборот перешил из Avatora от него толку вообще никакого, он даже MTK Android не поддерживает не то что Spreadtrum или Coolsand. Тем более сейчас Avator уже вообще закрывают официально, уже счетчик обратного отсчета включили, черный такой страшненький. Эт я недавно перешился в Avator, а вот нифига даже авторизироваться уже не дает. Так что Саня от Avatora толку вообще нет никакого. Драгон хоть делает вид что живет.

Volcano тоже не подарок .......распин по хуже дракона ищет... и сприды многие новые мрут при считывании инфы.

remark 31.01.2014 09:06

Цитата:

Сообщение от taa73 (Сообщение 465480)
Volcano тоже не подарок .......распин по хуже дракона ищет...

...и по usb IMEI на MT62xx Volcano иногда не подправить никак, а Dragon мигом делает

Gager8 31.01.2014 10:35

Вообще то счетчик на Аваторе отсчитывает время до якобы обалденного обновления...
А авторизоваться нельзя- серваки обновляют...
Проект жив.

Spiridv 31.01.2014 11:04

Цитата:

Сообщение от Gager8 (Сообщение 465486)
Вообще то счетчик на Аваторе отсчитывает время до якобы обалденного обновления...
А авторизоваться нельзя- серваки обновляют...
Проект жив.

Откуда такая инфа? Калюня рассказывает опять сказки? ))) Уже год обешает добавить MTK Android, на черном вообще неразбериха, пишут одни фрик постеры, думаю сдох проект. Ну поживем увидим.
Сообщение отправлено с мобильного устройства

Gager8 31.01.2014 11:34

Ну как бы даже вольный перевод черного окна-
"Что-то новое - скоро
мы работаем на новые и уникальные решения, которые, мы полагаем, что вы будете очень нравится!. "
А команде Commzero как то привык доверять...

Spiridv 31.01.2014 12:09

Что-то надолго затягивается это скоро, дней 10 назад было 26 дней, а нам как же работать, клиент не ждет. Это же как бы слепая вера получается в команду Commzero, у меня лично они отбили всю веру с такой частотой и качеством обновлений )))
Сообщение отправлено с мобильного устройства

deezee 31.01.2014 13:53

Цитата:

Сообщение от spiridv (Сообщение 465422)
Аппарат зависал на лого. Решил сделать формат. После формата слетел IMEI. Пытаюсь восстановить вылетает ошибка на рисунке. Делал на разных ПК, с разными версиями Dragon, скоростями играл. Кто подскажет как поправить. Что-то ничего не нашлось free, может заводская утилита есть?

У меня такая же фигня на 3х телах, спросил на "чёрном", ответили, мол, полной поддержки нет, ждите апдейты, или юзайте другой продукт. При чём слил фулл отлично, залил в не рабочий - включился с имеем ????????.... править - никак. Логичный вопрос, а нах мне вообще в драконе поддержка Coolsand, если тела только на половину реанимирует, мне чё клиентам говорить - включил, с вас столько-то, только звонить вы всё равно не сможете. Имей ещё не на одном MTK65XX не вправил - всё верно ф топку Dragon! Единственная польза с него SPD пока все, что после последних апдейтов проходили - не один не ввалил.

Spiridv 31.01.2014 14:31

SPD тоже валит недуром и на последних апдейтах, причем даже на той же Samsung flash, а фулл назад тоже отказывается заливать. Полностью переключился по ним на заводские RD и writeimei. С Coolsand пока вообще беда, как писал выше попробывал родной прогой восстановить imei, вроде программа отписалась что все нормально, но тел больше не включается. Прошивок вообще не найти в LOD формате. Мы теперь расписку от клиента берем, что согласны на "кирпич", после 2-3 громких скандалов.
Сообщение отправлено с мобильного устройства

deezee 31.01.2014 14:56

Цитата:

Сообщение от spiridv (Сообщение 465510)
Мы теперь расписку от клиента берем, что согласны на "кирпич", после 2-3 громких скандалов.
Сообщение отправлено с мобильного устройства

Аналогично. По другому - никак.

tsvale 05.02.2014 11:22

Здравствуйте, имеется аппарат Nokoa 6303 coolsand GD25Q32, виснет на заставке, Volcano считывает инфу, сливает фулл, а заливать обратно и форматировать не хочет.
Эти функции не работают в версии 2.5.0 ?

Spiridv 07.02.2014 00:00

Цитата:

Сообщение от tsvale (Сообщение 465819)
Здравствуйте, имеется аппарат Nokoa 6303 coolsand GD25Q32, виснет на заставке, Volcano считывает инфу, сливает фулл, а заливать обратно и форматировать не хочет.
Эти функции не работают в версии 2.5.0 ?

Это тема про Dragon, а не Volcano

Spiridv 19.02.2014 08:40

Цитата:

Сообщение от Gager8 (Сообщение 465493)
Ну как бы даже вольный перевод черного окна-
"Что-то новое - скоро
мы работаем на новые и уникальные решения, которые, мы полагаем, что вы будете очень нравится!. "
А команде Commzero как то привык доверять...

Ну что земляк, дождался обновления!
Цитата:

Avatorbox 2014 Version 6.816 Update Has Been Released From Now On.

We are happy to announce our new AVATOR BOX UPDATE.
To insure your investment is secure we have used the best technology to protected our software smart-card protection with online Smartcard firmware upgrade.

Most Awaiting Update for MTK Smart Phones Supports, Chinese Phones, ZTE , Huawei, and others Brands too.

Added Support

+ MTK 6573 - Read Info / Read / Write Flash / Safe Format / * Imei Repair
+ MTK 6575 - Read Info / Read / Write Flash / Safe Format / * Imei Repair
+ MTK 6572 - Read Info / Read / Write Flash / Safe Format / * Imei Repair
+ MTK 6575 - Read Info / Read / Write Flash / Safe Format / * Imei Repair
+ MTK 6577 - Read Info / Read / Write Flash / Safe Format / * Imei Repair
+ MTK 6583 - Read Info / Read / Write Flash / Safe Format / * Imei Repair
+ MTK 6589 - Read Info / Read / Write Flash / Safe Format / * Imei Repair

Note: From now on all the updates of avatorbox will require BOX REGISTRATION & SMART CARD.

All Existing Avatorbox Non-Registered Users Must Buy Smartcard & Activation Code.
All Existing Avatorbox Registered Users Must Buy Only the Smartcard.


Smart card & Box Activation will available at your nearest resellers soon.
Беги покупать смаркарту! Ну как не подвела тебя команда Commzero? Все так же ей доверяешь?:icq54: Обнова то охрененная, аж 7 процов МТК добавили которые проще во фри сделать...:icq54:


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot