GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Ремонт и тюнинг ПОРТАТИВНЫХ игровых приставок (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=259)
-   -   PSP Fat проблема в цепи джойстика (https://gsmforum.su/showthread.php?t=67107)

registran4ik 08.06.2010 20:04

PSP Fat проблема в цепи джойстика
 
Вложений: 1
PSP FAT 1004
Доброго времени. Форумчане, выручайте. Проблема такая - "клинит" джойстик, т.е. даже при отключенном аналоговом джойстике и резинке курсор в браузере/персонаж в игре двигается/поворачивается вниз-вправо(наискосок). Как я понял, дорожки с контактных площадок идут сразу на контроллер. На фото он отмечен красным. НО! Это я так решил на основе детских манипуляций с тестером. Есть тут люди поумнее, подскажите, этот контроллер точно отвечает за аналоговый джойстик или ещё за что-то? Реболл у меня заканчивается успехом в 30% случаев, поэтому пока что боюсь трогать эту микросхему. Я её прогрел, прочистил как мог(ну мало ли грязь попала и коротит) - эффекта нет. В общем, поделитесь опытом, пожалуйста.
P.S: я спрашиваю, потому что клиенту пофигу, если я "доломаю" джойстик. Но если, убив этот контроллер, я узнаю что он отвечал ещё за какие-то функции, убьют меня, т.к. доноров нет.

artegron 11.06.2010 10:44

Цитата:

Сообщение от registran4ik (Сообщение 327151)
PSP FAT 1004
Доброго времени. Форумчане, выручайте. Проблема такая - "клинит" джойстик, т.е. даже при отключенном аналоговом джойстике и резинке курсор в браузере/персонаж в игре двигается/поворачивается вниз-вправо(наискосок). Как я понял, дорожки с контактных площадок идут сразу на контроллер. На фото он отмечен красным. НО! Это я так решил на основе детских манипуляций с тестером. Есть тут люди поумнее, подскажите, этот контроллер точно отвечает за аналоговый джойстик или ещё за что-то? Реболл у меня заканчивается успехом в 30% случаев, поэтому пока что боюсь трогать эту микросхему. Я её прогрел, прочистил как мог(ну мало ли грязь попала и коротит) - эффекта нет. В общем, поделитесь опытом, пожалуйста.
P.S: я спрашиваю, потому что клиенту пофигу, если я "доломаю" джойстик. Но если, убив этот контроллер, я узнаю что он отвечал ещё за какие-то функции, убьют меня, т.к. доноров нет.

На самом деле достаточно поменять джойстик на новый, либо просто зачистить хорошо контакты.
PS: На рабочей PSP попробуйте снять джойстик и обнаружите те же симптомы, похоже что джойстик в пихе работает на размыкание тем самым и получается что без джойстика персонаж идет вправо и вниз:)
PPS: Тоже долго мучался пока не начал сравнивать с другой консолью.

registran4ik 12.06.2010 09:46

Спасибо! Всё действительно так. А другой ПСП у меня нет, потому как я мобильниками занимаюсь. Проверю, попробую подогнать нажим на площадки! Тему можно закрыть

Tillman90 05.07.2010 00:21

У меня такой приколбыл из за максимальнойнастройки частоты проца. нормал ставлю, и все гуд. зыз2008


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot