GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Ремонт портативных MP3 и MP4 плееров (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Samsung YP-Q2 4GB как прошить? (https://gsmforum.su/showthread.php?t=70305)

iliiliyar 03.09.2010 14:55

Samsung YP-Q2 4GB как прошить?
 
Принесли Samsung YP-Q2 4GB висит на заставке Q2.При подключении кабеля реакции ни какой.Прошивку нашел Q2Update.dat вот только как влить её в плейр не понятно.Подскажите как можно его прошить.

aiZberg 04.09.2010 08:52

Нужна сервисная утилита от Samsung q2-rocovery-1.06-eu (samsung yp-q2 firmware download). Если есть знакомые в АСЦ у них есть.
В плеере совсем прошива полетела, чтобы он определился нужно зажать reset и еще какую-то (не помню как называется), но без родной утилиты ты с ним ничего не сделаешь.

iliiliyar 04.09.2010 09:00

Да определяется только при зажатии функциональной кнопки с боку.

DmitriyKU 07.10.2010 18:02

Вложений: 4
Сервисная утилита SAMSUNG с описанием.
Вложение 75338

Вложение 75339

Вложение 75340

Вложение 75341

S1990 25.11.2010 17:39

ДА НИКАКОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОФТА СКАЧИВАТЬ НЕ НАДО!!! Всё что нужно Вам сделать, это зайти на официальный сайт Самсунг, скачать оттуда новый файл прошивки, он будет заархивирован, разархивируйте его, далее подключаете свой плеер через ПК с помощью юэсби кабеля и кидаете этот файл в КОРНЕВОЙ каталог плеера. Далее отключаете плеер от ПК. На плеере будет написано: Обновление библиотеки базы данных. Потом плеер включаете нажатием на клавишу включения и у Вас АВТОМАТИЧЕСКИ!!! перепрошивается плеер, начнётся установка новой прошивки, после установки плеер выключится и всё что Вам останется сделать - это снова его включить! Всё!!!

М
Читаем внимательно, плеер в неработоспособном состоянии соответственно сам автоматически обновляться он не начнет.
jblack

jblack 28.11.2010 21:17

Цитата:

Сообщение от 174ewe (Сообщение 357557)
А если не помогает?

Смотреть железо.

axmet88 04.12.2010 14:26

где взять сервисную прошивку для Q2 просто по ошибке отформатировал не то устройство помогите а то в ремонт нести обидно иза такой мелочи
М
1. Прошивка в посте №4, читайте внимательней
2. У вас все ровно нету прав на ее скачиване
3. Лутше отнесите в сервис, так как это не такая уж и мелочь...
Despedo

Angelus 18.12.2010 02:26

yp-q2
 
проблема не могу прошить плеер! заливаю прошивку почти до конца и потом плеер пропадает с компьютера и выбивает ошибку! подскажите пожалуйста! заранее спасибо!!!

jblack 18.12.2010 14:03

Цитата:

Сообщение от Angelus (Сообщение 361030)
проблема не могу прошить плеер! заливаю прошивку почти до конца и потом плеер пропадает с компьютера и выбивает ошибку! подскажите пожалуйста! заранее спасибо!!!

Сколько можно повторять, телепатическая труба все еще в ремонте, при ошибке пишем дословно на что ругается (если не в силах сами перевести и понять суть ошибки) или прикладываем скриншот.

Снежок 05.01.2011 15:11

Народ, ну помогите. прошиваю этой утилитой плеер, он перезагружается, и на экране пишет то что обновляется ПО. и всё. ничего дальше не происходит. после прошивки утилитой. он определяется как сьёмный диск. всё определяется нормально. только толку нет( а если нажать рестарт, то при включении он пишет HAND Error system halted(( физические повреждения плеера исключены. я всегда аккуратно пользуюсь

jblack 22.01.2011 00:15

Цитата:

Сообщение от Снежок (Сообщение 364179)
Народ, ну помогите. прошиваю этой утилитой плеер, он перезагружается, и на экране пишет то что обновляется ПО. и всё. ничего дальше не происходит. после прошивки утилитой. он определяется как сьёмный диск. всё определяется нормально. только толку нет( а если нажать рестарт, то при включении он пишет HAND Error system halted(( физические повреждения плеера исключены. я всегда аккуратно пользуюсь

Не HAND а NAND в переводе "Ошибка NAND загрузка остановлена" говорит о физическом повреждении микросхемы памяти или поврежденном в нем ПО. Так как вы его прошили то остается только физическое повреждение.

Снежок 04.02.2011 18:06

ну вот пропаял я ножки разьёма, флешки. и всё равно. запускаю прогу, подключаю плеер с зажатой кнопкой, он инициализирует, жму старт, потом ок. и как в инструкции сказано, надо отключить плеер, и включить плеер, и он начнёт прошиватся, а у меня после отключения плеера, на экране так и горит надпись RECOVERY(( что делать то? физические повреждения просто исключены. он всего либо на столе лежал. либо в кармане. и ещё подскажите кое что. когда горела надпись рековер, я чёто щёлкал кнопку которая рядом с кнопкой вкл. и у меня включился какой то режим тестов. я выбрал какой то rfs test. там цифры начали бегать. но я не дождался окончания, и нажал ресет. как вообще этот режим то включается?

Снежок 09.02.2011 16:01

всем спасибо я решил проблему. надо было прошивальщик более новой версии использовать. я сначало 1.02, и висело на надписи RECOVERY, а при использовании версии 1.21, когда горела надпись, я его выключил, включаю, и он начал прошиватся.

Snap58 01.03.2011 20:20

а где взять версию 1.21?
------------------------------------------------
Добавлено позже:
помогло кнопка вниз+подключение УСБ кабеля

k@m@h 06.04.2011 15:49

Всем доброго времени суток!
У меня mp3-плеер samsung YP-Q2. Дефект в том, что он виснит при обновлении БД (когда отключаю его от компа) и когда я захожу с него в аудио, т.е. все работает (фотки, радио, игры ...) за исключением музыки, при нажатии на лубой пункт в музыке он зависает. Также виснит если хочешь посматреть сведения о системе или форматнуть.
Так вот. Я скачал новую прошивку, закинул в корневой каталог, т.к. он виснит при обновлении БД я сделал ресет, затем включил его, сам он ничего обновлять незахотел. Найдя в нем файл прошивки и попробовав запустить его вручную вылезло сообщение - "неизвестный формат".
Далее я скачал программку q2-rocovery-1.06-eu, но под 7 виндой она даже не запустилась, режим совместимости тоже не помог, версия 1.21 той же программы так же не работает (т.е. я запускаю программу, а мне сразу же выдает окно "прекращена работа программы YP-Q2" и 2 варианта - закрыть программу или отослать отчет об ощибке в мелксофт).
у меня возникло несколько вопросов:
Кто-нибудь запускал q2-rocovery-1.06/1.21-eu под windows 7?
Можно как-нибудь обновить прошивку через EmoDio?
Есть еще рабочие программки для прошития YP-Q2?

Despedo 06.04.2011 16:19

Прошивайте под XP и не партесь.

k@m@h 06.04.2011 16:29

Цитата:

Сообщение от Despedo (Сообщение 379487)
Прошивайте под XP и не партесь.

у меня нет ХР
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Цитата:

Сообщение от DmitriyKU (Сообщение 348614)
Сервисная утилита SAMSUNG с описанием.
Вложение 75338

Вложение 75339

Вложение 75340

Вложение 75341

как-нибудь можно воспользоваться вот этим без 5 сообщений?

Despedo 06.04.2011 17:44

Цитата:

Сообщение от k@m@h (Сообщение 379489)
у меня нет ХР
------------------------------------------------
Добавлено позже:


как-нибудь можно воспользоваться вот этим без 5 сообщений?

Нет, читайте правила. Отнесите лутше плеер в мастерскую.

P.S. будете писать флуд, получите БАН :icq46:

Снежок 07.04.2011 07:06

тебе сказали, прошивай под виндой хр, ты сказал что нету, ну и какая тебе ещё нужна помощь? чтоб мы пришли к тебе домой и нашли у кого нить винду хр и сами прошили? файлы у тебя все есть, прошивай q2 recovery v.1.21 под виндой хр, и будет тебе счастье

Amidos88 19.06.2011 19:11

Поможет ли при не правильном форматировании?


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot