GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   RIFF Box JTAG (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=382)
-   -   RIFF JTAG - довольны ли Вы вашим боксом ? (https://gsmforum.su/showthread.php?t=69702)

levsha 18.08.2010 21:15

RIFF JTAG - довольны ли Вы вашим боксом ?
 
Приветствую, дорогие пользователи!
Мы, команда RIFF box JTAG, хотим знать мнение пользователей RIFF box JTAG и JTAG Manager software.

- Легко ли им пользоваться или оборудование слишком сложное?
- Работает ли оно так как ожидалось?
- Удовлетворены ли Вы работой RIFF box JTAG или нет?

Это не тема для запросов добавления новых моделей, мы добавляем их постоянно.
В этой теме Вы можете предлагать любые усовершенствования пользовательского интерфейса (GUI) или метод ремонта телефона. Проголосуйте или, если Вам есть что предложить, пишите в этой теме.

iganshan 03.09.2010 13:43

Цитата:

Сообщение от levsha (Сообщение 339971)
- Легко ли им пользоваться или оборудование слишком сложное?
- Работает ли оно так как ожидалось?
- Удовлетворены ли Вы работой RIFF box JTAG или нет?

Воскрешение нажатием одной кнопкой работает чётко и стабильно. За это респект. А вот чтение-запись фуллов представляет из себя геморой. А хочется стабильности.

levsha 03.09.2010 22:02

Скоро доработаем и это. Будет автоматическое продолжение записи, даже если произошел обрыв.

saw74 19.05.2011 19:25

Софт сырой: после двух-трёх кликов вываливается с какой-нибудь ошибкой, которых оказалось так много, что да-же перестал запоминать. К примеру сетул уже больше трех лет безупречно- винда на ладан дышит, а он пашет. Очень не удобно, что инструкции на английском- понятно, но напрягает, да и не все по-ихнему розмовляют.

madar 20.05.2011 12:30

Цитата:

Сообщение от saw74 (Сообщение 385724)
Софт сырой: после двух-трёх кликов вываливается с какой-нибудь ошибкой, которых оказалось так много, что да-же перестал запоминать. К примеру сетул уже больше трех лет безупречно- винда на ладан дышит, а он пашет. Очень не удобно, что инструкции на английском- понятно, но напрягает, да и не все по-ихнему розмовляют.

Смени ruki.sys и все заработает нормально.

xlab 20.05.2011 17:31

Цитата:

Сообщение от madar (Сообщение 385806)
Смени ruki.sys и все заработает нормально.

Нечего сказать - лучше молчи. Сам пользуюсь таким правилом и советую другим. Какое отношение имеет этот непонятный выпад к работе/не работе бокса?

А человек на которого возведена напраслина выступил с вполне конкретным предложением. "Хочу русский мануал" - замечательное предложение

Товарищ заказал себе RIFF, спрашивал нужно ли мне, как раз есть возможность узнать о нем из первых рук. И очень напрягает ситуация когда проводишь за поиском нужной информации 3-4 часа в день перелопачивая кучу форумов а половина постов там "TTHHHEEENNKKSSS!!!", "иди в поиск", "равняй руки", "отнеси в сервис", сразу бы таких авторов в бан на неделю-две, глядишь след раз будет только полезная инфа на форуме

То что производитель интересуется мнением пользователей, говорит о том что проект будет развиваться, так же это большая редкость (обычно мнение пользователей никого не интересует, пользуйтесь чем дают и все), даже не помню аналогов, хотя занимаюсь программным ремонтом более 7ми лет, да еще и вплоть до GUI. В общем респект заранее и большой + проекту. Буду с интересом следить за этой темой.

Извиняюсь за много букв

renat_d 21.05.2011 13:46

Цитата:

Сообщение от saw74 (Сообщение 385724)
Софт сырой: после двух-трёх кликов вываливается с какой-нибудь ошибкой, которых оказалось так много, что да-же перестал запоминать. К примеру сетул уже больше трех лет безупречно- винда на ладан дышит, а он пашет. Очень не удобно, что инструкции на английском- понятно, но напрягает, да и не все по-ихнему розмовляют.

Что это за нубский баг репорт ниочём ? Какое отношение имеет Setool к Riffy ? Как можно так писать , тем более без подкреплённых аргументов ??? Что-то где-то как-то почему-то когда-то и тд и тп ....... Для разработчиков эта инфа равносильно пальцем в небо :eek:

madar молодец ! правильно ответил :

Цитата:

Сообщение от madar (Сообщение 385806)
Смени ruki.sys и все заработает нормально.


Как показала практика , при смене это драйвера (ruki.sys) всё успешно заработает :lol:
Цитата:

Сообщение от xlab (Сообщение 385851)
Нечего сказать - лучше молчи. Сам пользуюсь таким правилом и советую другим. Какое отношение имеет этот непонятный выпад к работе/не работе бокса?

А человек на которого возведена напраслина выступил с вполне конкретным предложением. "Хочу русский мануал" - замечательное предложение

Заметно как Вы используете это правило :D мой Вам дружеский совет , вот когда купите этот бокс и опробуете его в работе - вот тогда и ждём предложения от Вас чего не хватает и где и какие лаги сидят , с подкреплёнными аргументами и фактами ( логи скриншоты или точное описалово проблемы , а не как некоторые - чисто пыль в глаза) :rolleyes:

to levsha

Код:

- Легко ли им пользоваться или оборудование слишком сложное?
- Работает ли оно так как ожидалось?
- Удовлетворены ли Вы работой RIFF box JTAG или нет?

- Серьёзных ошибок ни разу не встречал , мелких багов тоже не припомню , зависаний тоже не было , разве что при закачке резуректоров в первых версиях софта были зависания , но это мелочь , в работе ПО нареканий нет , регулярные обновления очень радуют , как впрочем и полные описания ,с распином, по восстановлению загрузчиков. Всё четко , не вижу смысла что то кардинально менять...
Моё мнение - для профессионалов работать с Riff очень удобно и познавательно для будущих идей по восстановлению , а вот для начинающих майстеров оболочка программы равносильна дремучему лесу :icq54: так что решать Вам :)

Меня всё полностью устраивает ! точка !

saw74 22.05.2011 14:51

А я думал, что на этом форуме запрещается оскорблять других участников.
Все программаторы работают как часы, а JTAG Manager да-же не запускается, а сразу вылетает с ошибкой неверный дескриптор - это о чём-нибудь говорит? Винда лицуха. А менять (ruki.sys) или нет я сам как-нибудь разберусь; мне как-то ваше мнение фиолетово - я сам посебе.

renat_d 22.05.2011 18:43

Вложений: 1
Уважаемый saw74 - ничего личного , но всё равно прочтите

saw74 22.05.2011 19:57

Да, забыл ещё один ньюанс: на JTAGManager постоянно ругается nod32.

renat_d 22.05.2011 20:05

Цитата:

Сообщение от saw74 (Сообщение 385992)
Да, забыл ещё один ньюанс: на JTAGManager постоянно ругается nod32.

А в ноде пробывали поставить файл JTAGManager.exe в исключения ?

niko_1 25.05.2011 20:10

на телефон T959 Vibrant не рабочая dll. загружается только с I9000

madar 26.05.2011 10:44

Цитата:

Сообщение от saw74 (Сообщение 385980)
А я думал, что на этом форуме запрещается оскорблять других участников.
Все программаторы работают как часы, а JTAG Manager да-же не запускается, а сразу вылетает с ошибкой неверный дескриптор - это о чём-нибудь говорит? Винда лицуха. А менять (ruki.sys) или нет я сам как-нибудь разберусь; мне как-то ваше мнение фиолетово - я сам посебе.

Если у вас чтото не работает, это не повод говорить что продукт плох и не доработан, у меня например все работает как часы в отличии от той же омнии у которой много гемороя с конектом.

BRADJGA 31.05.2011 14:30

сам бок кайф , но вот когда появляется новая поддержка того или иного девайса, не плохо было сливать с него сразу фулл и выкладывать. Я вот до сих пор не могу найти фулл для HTC легенд

green123 02.06.2011 17:51

Очень не удобно работать с телефонами на которые нет DLL.
Работать нужно используя DCC loader -но не все умеют их создавать
Было бы не плохо прикрутить какой-то инструмент для создания или редактирования DCC loader

mal'hem 17.08.2011 00:25

Присоединяюсь к предыдущему автору. А в основном бокс супер. Очень помогает в работе.
Респект создателям и группе поддержки!

MobilaGSM 04.09.2011 09:28

Пользуюсь неделю ... пока только положительные эмоции ... тестил на Win7 X64, Win XP - все ровно, ошибок нет.

cater 05.09.2011 12:17

RIFF - отличный бокс. Отрабатывает свое.
С наличием большого количества ошибок не согласен, бывает гораздо хуже.
Пробовал раньше пользоваться фри JTAG-решениями. C RIFF жизнь гораздо приятнее. Несмотря на необходимость разборки и пайки, использование RIFF радует, так как приводит ко мне обеспеченных клиентов.

brizz 05.09.2011 13:31

Боксом пользуюсь вторую неделю, но работой доволен. Но есть одно но - хотелось бы описание программы на русском языке. Сама оболочка переведена, но некоторые команды пока не понятны. В английском не силен, хотя что-то понимаю, в описании технический и переводчики несут просто охинею. Осуществите желание большинства русскоязычного населения.

igan 14.09.2011 15:14

Хотелось бы поддержки модемов siera wireless mc8781(8780).(валяется уже 2 штуки висящие в download режиме)

dll-ка от galaxy vibrant уже поправлена?


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot