GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Работа и открытие сервисных центров (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=193)
-   -   Хочу стать классным специалистом по ремонту телефонов. . (https://gsmforum.su/showthread.php?t=28334)

bur-an 29.11.2008 08:16

А вот я имея высшее электронное образование устроился на работу в лицензированый сервисный центр. Там меня всему обучили, я сдал экзамены, потом практики год.
Теперь своя мастерская и без проблем )))

cavy 29.11.2008 14:57

Цитата:

Сообщение от bur-an (Сообщение 179617)
А вот я имея высшее электронное образование устроился на работу в лицензированый сервисный центр. Там меня всему обучили, я сдал экзамены, потом практики год.
Теперь своя мастерская и без проблем )))

че это за электронное образование,электроны чтоль в коллайдере строишь.А насчет лиц.сер.центра-после него приходили тела,которые пиВонеры подымали на ура за 10 мин.Как говорил мой наставник"ПРАКТИКА-ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ"(если есть мозги):icq01:

Evgenij_Pot 29.11.2008 15:10

Цитата:

Сообщение от cavy (Сообщение 179778)
че это за электронное образование,электроны чтоль в коллайдере строишь.А насчет лиц.сер.центра-после него приходили тела,которые пиВонеры подымали на ура за 10 мин.Как говорил мой наставник"ПРАКТИКА-ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ"(если есть мозги):icq01:

насчет образования ты не прав мастер должен иметь образование иначе он так и останется пионером

Crew 29.11.2008 15:25

Единственное что мешает моему обучению , это моё образование(с) А.Эйнштейн.

Цитата:

Сообщение от Evgenij_Pot (Сообщение 179782)
насчет образования ты не прав


LTRG 29.11.2008 16:48

Цитата:

Сообщение от cavy (Сообщение 179778)
че это за электронное образование,электроны чтоль в коллайдере строишь.А насчет лиц.сер.центра-после него приходили тела,которые пиВонеры подымали на ура за 10 мин.Как говорил мой наставник"ПРАКТИКА-ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ"(если есть мозги):icq01:

То что подымали телефоны после АСЦ за 10мин. еще не говорит о том что там сидят ламеры, на то что тел. не сделали есть другие причины.Практика это конешно хорошо ,но книжки "умные" обязательно нужно почитать.

zhigan 03.12.2008 01:01

Лично мой совет начни с самого начала. Не восприми это как упрек а как добрый совет. Почитай пособие электромеханики, радиомеханики. Изучи основы работы радиоэлектронных элементов, как они работают за что отвечают их назначения и какую роль они выполняют, например что такое резистор какую функцию он выполняет в электрической цепи как он работает и как работает сообща с другими элементами например с транзистором, какую резистор задает команду транзистору чтоб тот в свою очередь выполнял нужную правельную работу в схеме данного радиоэлектронного устройства. Что токое конденсатор, диод и т. д. Это азбука! которую ты как будущий специалист обязан знать. Как радист азбуку "морзе". Изучиш эти азы познакомся с инженером по ремонту мобильных телефоов у которого стаж хотябы 5-7 лет уже есть. Конечно ты его будеш достовать своими вопросами и мешать работать, но если он увидит в тебе стремления и большое желания научится я думаю он тебя научит как правельно держать пояльник в руках и пользоваться другим оборудованием. Ну а если себя проявиш в прцессе учебы гляди и научит секретам ну и там своим хитростям а там глядиж и приопщит тебя к делу и подскажит как деньги заробатывать. Ну а там в процессе жизни будеш набираться опыта а это не мало важно, капить капилку познаний и каждый отремонтированный телефон ты будеш воспринимать его как победу а потом это войдет в обычный обиход или просто работу. Было бы желание а там все ерунда "Глаза боятся а руки делают".

meyram 03.12.2008 10:40

По-всякому бывает. Я, к примеру, очень хотел получить высшее в радиотехническом универе, ну нет у нас такого, а ехать куда-то( и не близко) не было возможности. Высшее я получил по другой специальности. А вот тяга ремонтировать электронику всегда была, так что знания я получал практикуясь, ну и конечно же книжки почитывал. Лет 10 ковырял магнитоллы, компы и т.д. пока в том году не определился. И я дополню zhigan'a : было бы желание и возможность стать спецом и ты им станешь.

ernest08 03.12.2008 11:54

Желание и усидчивость, но и без литературы , хотя бы базовой по радиоэлектронике, никаких ремонтов не получится, да и как можно ремонтом заниматься, не зная что такое конденсатор, резистор, диод ,какие основные параметры и характеристики этих приборов ? Подпишись на журналы "Радио", "Ремонт и сервис"- там есть разделы для начинающих. Освоишь ремонт например магнитофонов, будет легче осваивать ремонты телевизоров ,телефонов и т.д. Научиться паять можно и на старых ненужных печатных платах. Моя первая книга была "Юный радиолюбитель" , мне её в 88-ом году подарили. Сейчас смешно становится, когда её вспоминаю, но именно с неё начиналось моё самообразование по данной специальности. Там всё доступно и ясно было описано , что и как.Начни с теории обязательно, а уж после и практикуй , но тренироваться сначала прийдётся на своём материале сам понимаешь думаю.

To_wave 03.12.2008 13:44

ИМХО самая лучшая теоритя - практика.
Я начинал с полного 0. Даже не владея знаниями электро- схемотехнике...
Чтоб сделать первые телефоны я просиживал в интернете и на форуме искал солюшены, НО очень важно еще общаться с мастерами более высокого уровня.. наладил связь с ними и через пол года уже стал что то понимать.. ))

Было бы желание, все остальное придет

Boka2602 23.03.2009 17:50

Попросись к какому-н мастеру поучиться посмотреть, я так начинал, там войдешь в курс дела начнешь думать как телефон и понимать их за годик при усидчивости поймешь и какое оборудование нужно и чего от жизни хочешь

Dendy 28.03.2009 07:20

меня научила практика, форум и друг по аське...а добросовестность, качество и порядочность, это уже личностные качества

kolinadm 06.04.2009 03:45

я научился сам. Конечно в детстве не прошли даром интересы к радиоэлектроники. просто нуножно терпение, желание, и самое главное знание английзкого языка покрайней мере я так считаю. и интернет и уметь им пользоваться. а все остальное прейдет с опытом!!!!!!!!!!

alex-simak 31.07.2009 02:30

практика и теория почитаи книги, покури форум, поброди по барахолкам, ломбардам поищи всякие тела типа сименс c60 моторола ц 115-118 рабочие не рабочие и собираи из двух один но учти в однои модли разные желески.
помню как в детстве был телевизор спектр 733 и денди нанем играть не давали боялись что сгорит, вот я принаровился собирать на улице как бомж ламповые телики типа рекорд в 312 и собирал из двух 1 ина них гамал. Сгорит строчный модуль или транс силовои. Сниму самое, ценное и остальное выкину. Наиду или отдадут телек, заменю нерабочий блок и опять гамаю марио. Так вот без практики у тебя ничего не выдет а читать книги это пустая трата времени и дискогово пространства в твоем мозгу :icq12:. ахда и пообщяися со знающим человеком проникни в сервис центр хотябы уборщиком:icq19:.

columbus40 01.08.2009 00:30

Цитата:

Сообщение от alex-simak (Сообщение 229315)
практика и теория почитаи книги, покури форум, поброди по барахолкам, ломбардам поищи всякие тела типа сименс c60 моторола ц 115-118 рабочие не рабочие и собираи из двух один но учти в однои модли разные желески.
помню как в детстве был телевизор спектр 733 и денди нанем играть не давали боялись что сгорит, вот я принаровился собирать на улице как бомж ламповые телики типа рекорд в 312 и собирал из двух 1 ина них гамал. Сгорит строчный модуль или транс силовои. Сниму самое, ценное и остальное выкину. Наиду или отдадут телек, заменю нерабочий блок и опять гамаю марио. Так вот без практики у тебя ничего не выдет а читать книги это пустая трата времени и дискогово пространства в твоем мозгу :icq12:. ахда и пообщяися со знающим человеком проникни в сервис центр хотябы уборщиком:icq19:.


ты в чем то прав а в чем то нет , я тоже с детства начал , сначала просто собирал лампы и транзисторы , потом в 4 классе начал на ключе стучать , до 90 знакоз в минуту принимал, в 6-7 собрал себе шарманку , и выходил в эфир , меня за 1200 км ловили на средних частотах 180 метров если кто знает что это такое , а потом пошло дальше , выписывал журнал радио, читал книги , ремонтировал телики и радио , потом был институт , всю жизнь связан с электроникой , продаю ее теперь про всему миру а вот взять и отремонтировать телефон сходу тоже не смогу , потому что никогда в него не заглядывал , не было необходимости , но вот сейчас решил тоже этим делом заняться, ясно дело что практика нужна , но без базы ты далеко не уйдешь ,
по любому надо понимать что делаешь , и что с чем связано

alex-simak 03.08.2009 17:06

Цитата:

Главное усидчивость и терпение, ну и зрение хорошее =)
точно без усидчивости даже одренный будет дуб дубом в этом деле, а зрение здесь очень важно так с моим -2,5 неочень удачно починился китаец cect a5, а надо то было всего припоять сабвуферный динамик, рука соскочила
http://furnation.ru/themes/blue/img/...mile_fwhat.gif и угодил в высокачастотный пояльником щяс по хрипывает
мой тебе совет, не относись пофигестически к этому, а то бывают мастера на пять минут
попросят помощи, а потом помучаются с телом и плюют на все это. А просили помочь стать гуру мобило ремонта :)

Stranger3121 14.08.2009 15:20

Я сам только новичек, но уже что то умею, все что тебе объяснят на курсах есть в интернете на форумах. Так что чем тратить деньги на обучение,купи оборудования, лазай в инете и главное набивай руку!

Stranger3121 14.08.2009 18:02

Пожалуйста без оскорблений тут! Кто тебе тут сказал что спецы здесь, ты вообще тему читал? Хочу СТАТЬ специалистом! Тут советы новичкам надо давать а не оскорблять! Как будто сам родился СПЕЦОМ!

madfighter 14.08.2009 22:28

Цитата:

Сообщение от Stranger3121 (Сообщение 232301)
Хочу СТАТЬ специалистом! Тут советы новичкам надо давать а не оскорблять! Как будто сам родился СПЕЦОМ!

Я спецом становился собирая радиоэлектронные устройства по схемам в журналах , настраивая их и пытаясь понять почему не работает , а не ГРОБЯ ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО , как ты , да еще и советы смея давать подобного рода , мол , нефиг учиться , паяй и читай форумы , да моя бы воля ... на дураках , жаждущих славы , мир держится ... вот и ваяют свои "гениальные" солюшки на радость бестолочам ...

Stranger3121 15.08.2009 11:16

А ты типа самый умный раз всех дураками называешь? Откуда ты знаешь что я ломаю? Я лично тоже сам учился собирая разные схемы, и учился в электоромеханическом, но основные знаия черпал с форумов. Ты сам *********!

UA0LJU 15.08.2009 13:36

А я бы посоветовал начать не с применения готовых солюшек, а с изучения основ схемотехники, затем разобрать на принципиалках каждую используемую солюшку и тогда поймёшь что они для специалиста бесполезны, ибо он и так знает как забросать перемычками любой EMIF фильтр и др. А не ориентироваться тупо по картинкам и не просить на каждый случай солюшн у тех кто знает. А попробуйте написать солюшн не картинкой, а например так: замкнуть выводы A1-A5,A2-A5 и т.д. Половина новичков просто впадут в ступор....


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot