GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Китайские телефоны - раздел для пользователей (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=214)
-   -   Как узнать уровень излучения китайских телефонов? На сколько они безопасны для человека? (https://gsmforum.su/showthread.php?t=42647)

slaventini 02.02.2009 13:40

Как узнать уровень излучения китайских телефонов? На сколько они безопасны для человека?
 
Как узнать уровень излучения китайских телефонов? На сколько они безопасны для человека?
Единицей измерения SAR является ватт на килограмм.

В Европе допустимое значение излучения составляет 2 Вт/кг для 10 граммов тканей.
В США используется другая система измерений — федеральная комиссия по связи (FCC) сертифицирует только те сотовые аппараты, SAR которых не превышает 1,6 Вт/кг для 1 грамма тканей.
В России своя система измерения излучаемой мощности — в ваттах на квадратный сантиметр.


Отпишитесь если что-то знаете по теме.

Mc Doc 02.02.2009 22:41

Да по моему это все ерунда.
Не так много мы говорим. Да и те излучения пусть микроскопические которые сквозь нас проходят, наносят не больший вред.

bcltele 03.02.2009 15:41

Если к вопросу грамотно подойти, то мобильниками можо варить яйца. ... Любые ;-)))
http://www.kp.ru/daily/23694.4/52233/print/

aq7 03.02.2009 15:53

опасную мощность излучения телефон не выдаст это не позволит батарейка у которой мощность весьма ограничена

bcltele 03.02.2009 16:26

В фокусе весь прикол в интерференции излучений от двух телефонов, сидящих на одной несущей передатчика базовой станции. С одним телефоном такого фокуса добиться не удаётся.

slaventini 03.02.2009 16:33

Я задался этим вопросом потому что, у меня башка трещит когда говорю по этому телефону. Когда использую свой старенький SonyEricsson Т610 такого не испытываю. Сначала думал самовнушение :), но блин уже вторую неделю непроходит......высаживает, не хачу отсаться без мозгов :)

bcltele 03.02.2009 16:42

Вообще-то в китайцах должно быть два передатчика, раз две симы одновременно в эфире могут находиться, принимать СМС, работать с GPRS и пр. Так что варианты с тнтерференцией излучений могут быть запросто. У меня i68+ ... но симку пользую одну, стот второй закрыл в настройках. Говорю немного. Голова не болит.

aq7 03.02.2009 16:52

в нормальных телефонах стоит АРУ(автоматическая регулировка усиления)т.е. при хорошем приеме передатчик работает на ту мощность достаточную для обмена с базой,в китах это может отсутствовать,если у вас чуствительность к ВЧ излучению такой телефон лудше не использовать

slaventini 03.02.2009 17:12

Закрыл вторую симку (через пару дней). Наверное будете смеяться, но действительно стало легче. Но полюбэ шумит в башке. Один знакомый объяснил что, например в самсунге, который дуал сим, стоит батарейка на 1100 милли ампер. ей хватает на 4-5 дня. У меня стоит 3800, ее тоже хватает на 4-5 дней. Вывод... уистелитель сигнала мощный... а это не совсем хорошо.

Dimanl 03.02.2009 17:57

slaventini, пользуйся гарнитурой и не подноси близко к уху =)

bcltele 03.02.2009 17:57

Действительно может АРУ некорректно работать - оттого и перерасход по питалову.
"Кетайцы" фигле ...

officereddie 03.02.2009 18:05

ну вы блин даете, на нас космическое излучение влияет куда опаснее, чем все эти китаезы, хоть сядь в круг с ними, там эта задрыпанная батерйка с 900 mah и 4.2 вольта даже вообще, говорить об это не стоит. глупости. от монитора быстрее можно без мозгов остаться, чем от тела.

mobi_Art 03.02.2009 18:11

От головных болей, многоворящих юзерей, выручает bluetooth гарнитура..и руки свободны и гайцы не до..ся..

По поводу излучения: от любого телефона оно исходит и пагубно влияет на здоровье...(не зря в любой анотации написано не давать пользоваться маленьким детям и т.д..), но..никуда не денешся.(всякие отводящие излучение наклейки и прочие аксесуары - развод полный..) Поэтому пользуемся и не думаем..

PS: китайцы могут написать все что угодно как на телефоне так и на батарее..:rolleyes:

slaventini 04.02.2009 07:05

А есть интсрументы или способы которые могут замерить уровень излучения?

AlexeyVN 04.02.2009 07:39

Насчет болей в голове - самое время к врачу сходить....
Насчет батарейки большего объема - а про то как кричат динамики в китайце или какого размера у него LCD никто не думал? Может туда расходуется дополнительная энергия батареии?
Насчет интерференции - мне кажется китайский телефон пока не научился работать в режиме разговора в двух сетях? Что бы передатчики активно "качали".. А в дежурке идут короткие импульсы (пакеты) и какая там интерференция?

Prorab_r 11.02.2009 17:10

После использования КИТ я замети, что голова у меня не болит, но на виски давит. Особенно с правой стороны, высок не болит, но как-то не приятно. Перешел сейчас на пользование старым аппаратом, посмотрим что будет.

slaventini 11.02.2009 17:15

Цитата:

Сообщение от Prorab_r (Сообщение 199098)
После использования КИТ я замети, что голова у меня не болит, но на виски давит. Особенно с правой стороны, высок не болит, но как-то не приятно. Перешел сейчас на пользование старым аппаратом, посмотрим что будет.

дадада. такое же непонятное давление когда использую КИТа. Купил гарнитуру. вроде перестало, но када приходится пользоваться телефоном то давит :(

officereddie 11.02.2009 20:00

мне кажется вы себе внушили это на психологическом уровне. Если давит, значит мозг большой, а череп маленький ))

РоманS 17.02.2009 22:25

Работаю в мастерской (чиню компы), а напарник чинит сотовые. В принципе, многие киты собираются неплохо. Смотрю: плата COMPEQ, передатчик HITACHI и т.п.... Вся беда в том, что поддержки - 0 и п.о. - *********. А что качается излучения - напарник (имея довольно большой опыт) сказал: "Что у китов, что у других - излучение практически одинаковое, и оно, несомненно есть, и, конечно, в небольшой мере отрицательно влияет на человека". От себя добавлю, что у двухсимочных китов излучение, действительно, больше...

slaventini 18.02.2009 09:31

У меня CECT A008, двусимочный. Товарищ объяснил, что обычно у них (у двухсимочных китов) один усилок сильный (на первую симку), на вторую по слабее. С двумя симами, разговор больше 1 минуты начанал раздрожать. Отрубил вторую симку, вроде стало легче, но не намного. Так проходил неделю-полторы. Ща отрубил первую, отсавил второую. Как рукой сняло ))))))))
Только во время разговора слышымость похуже стала.
Вообщем вот такая вот история...


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot