GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   MXBox HTI - MXKey (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=366)
-   -   MxKey + UFS не корректно работает (https://gsmforum.su/showthread.php?t=65839)

bumbox71 14.05.2010 19:51

MxKey + UFS не корректно работает
 
суть проблемы в в заголовке, коннект нормальный с UFSом, а вот при BUS Chek пишет что новый протокол не поддерживается текущим интерфейсом, не могу побороть, кто сталкивался?
до версии 3.4 rev 1.0 все работало прекрассно

BUS Chek

raven.solo 15.05.2010 06:09

Цитата:

Сообщение от bumbox71 (Сообщение 321887)
суть проблемы в в заголовке, коннект нормальный с UFSом, а вот при BUS Chek пишет что новый протокол не поддерживается текущим интерфейсом, не могу побороть, кто сталкивался?
до версии 3.4 rev 1.0 все работало прекрассно

BUS Chek

У меня все отлично работает, софт переустанавливать не пробывали?

bumbox71 15.05.2010 11:29

переустановил, реестр подчистил, то же самое

habib301 15.05.2010 11:58

А папку с загрузчиками указали правильно?

jblack 15.05.2010 12:19

вот что на черном пишут по данной проблеме:

Цитата:

Сообщение от Riz000 (Сообщение 5604314)
change flash directory
look in picture


http://i40.tinypic.com/vpeutu.jpg

1st for New Protocol And not supported for the crrunt interface and or BB5 flashing Error

2nd Dct4 Boot Loader problem Jaf interface On Dct4 Problem Not Boot

При проблемах с протоколами при прошивке bb5 выбираем первую папку.

При проблемах с коннектом DCT4 через интерфейс JAF вторую.

bumbox71 15.05.2010 13:07

в данный момент bus chek снят при подключении ТА E52, если указываю папку с загрузчиками 8.30.12.34536, то вот
bus check


а папки 09.38.19.3 у меня вообще нет, почему? хотя модули обновления не требуют

jblack 15.05.2010 13:42

Цитата:

Сообщение от bumbox71 (Сообщение 322005)
Flash ID not supported for this loader (RAPUv11_algo_xsr16.fg)

Загрузчик не поддерживает данный тип флеш, пробуй шить через USB.


Цитата:

Сообщение от bumbox71 (Сообщение 322005)
а папки 09.38.19.3 у меня вообще нет, почему? хотя модули обновления не требуют

Данный баг походу был в старых версиях, в новых пофиксили и лишнее выкинули.

bumbox71 16.05.2010 09:39

проблема в самом боксе UFS, надо обновить прошивку, а так как мой ufs оказался клоном хоть и был куплен в одной известной фирме, у меня не получается это сделать, сейчас покурим форум как это можно сделать по аналогии коробки Jaf

zoom4ik 19.05.2010 22:03

у меня тоже была проблемма с самим боксом, вообще не проходил басчек... решилось прошивкой ufs бокса через ufs3tools.. сейчас все нормально))) если нужно выложу здесь, или пришлю на мыло...

bumbox71 21.05.2010 11:58

прошил, при использовании загрузчиков 8.30.12.34536 работает, а с 09.50.25.2 нет, вываливает New Protocol is not supported for the current interface (UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.).

zoom4ik 22.05.2010 23:22

там в той проге есть 2 разные версии шивы, одна старее, а другая новее, попробуй на разных версиях, мож пойдет?? я б по возможности, попробовал бы на разных уфсах... мож дело совсем и не в них...


кста, у меня до этого была другая ошибка...

dikey 28.05.2010 10:05

Цитата:

Сообщение от zoom4ik (Сообщение 323654)
там в той проге есть 2 разные версии шивы, одна старее, а другая новее, попробуй на разных версиях, мож пойдет?? я б по возможности, попробовал бы на разных уфсах... мож дело совсем и не в них...


кста, у меня до этого была другая ошибка...

новые тела еще кривовато поддерживаются - шьются в основном по usb

ps на новой коробке (micro или slim) отвал идет при коннекте с софтом, на старой коробке с usb хабом все ок)

zoom4ik 28.05.2010 21:16

По отзывам корректно работает только с жафом... У меня с дкт4 не коннектицо и виснет... ключ использую только для исправления contact service))

Andrey-70 12.06.2010 11:05

У меня работает с ufs корректно, с джафом один раз попробовал и все, можна еще подключать и мт-бокс.
Смените usb порта , если мать старого образца то том могут быть нюансы с питанием, хотя новые тоже глючат по usb, так как производитель экономит на компонентах и с каждым разом урезает .

jblack 12.06.2010 11:41

Цитата:

Сообщение от Andrey-70 (Сообщение 327781)
У меня работает с ufs корректно, с джафом один раз попробовал и все, можна еще подключать и мт-бокс.
Смените usb порта , если мать старого образца то том могут быть нюансы с питанием, хотя новые тоже глючат по usb, так как производитель экономит на компонентах и с каждым разом урезает .

Проблемы с питанием решаются путем покупки мощного блока питания для ПК или установкой USB Хаба с внешним питанием.

Andrey-70 12.06.2010 15:57

Цитата:

Сообщение от jblack (Сообщение 327787)
Проблемы с питанием решаются путем покупки мощного блока питания для ПК или установкой USB Хаба с внешним питанием.

не всегда это помогает, есть мать асрок на которой збои по usb было совсем мало, она уже старая но работает без хабов и блок питания на 400-500 ват, а есть 4 ядра комп мать асус так там вечные проблемы, 4 ufs-a никода не будут работать вместе на асроке шил 7-8 штук сониериков с хабом но все usb были заняты, а хабы есть у меня на 7 портов делинки с внешним питанием, все равно ни то , играет какой южный мост стоит на материнке и его обьвязка. У меня 4 компа один изних строго под прошивания стоит он уверенно работает, а 2 ядра 4 ядра и так далее ето все для игр и для понтов, для работы нормальный комп одноядерный с большим винтом.

Для себя возьми как то и по пробуй поставить все боксы на все твои порта и запусти программы и ты увидиш синий экран смерти и посмотриш как порта начнут отваливаться, остануться два вот на них и будет все работать.

jblack 12.06.2010 22:09

Цитата:

Сообщение от Andrey-70 (Сообщение 327828)
Для себя возьми как то и по пробуй поставить все боксы на все твои порта и запусти программы и ты увидиш синий экран смерти и посмотриш как порта начнут отваливаться, остануться два вот на них и будет все работать.

Ну тут все просто, все пытаются удешевить и на современных мамках ляпают из-за этого что не попадя еще и блоки питания ставят которые работают на пределе своих возможностей, а если собрать комп на стабильном чипсете и хорошими комплектующими выйдет конечно дороже но работать будет как часики, асрок вообще не считаю нормальной фирмой штампуют самые дешёвые и глючные мамки их только в офисы ставить вместо печатных машинок.

bumbox71 13.06.2010 11:16

ну в моем случае проблема точно не в питании, я сейчас запустил одновременно MXKey(Nokia USB ROM ready), UFSx - DCTx Tools, SETool, MSSBox II, NS Pro, Infinity Box(ChineseMiracle_v3.15), Xintel box, MT Box NK (Nokia), также вставлен ключ Pkey(саму коробку JAF не могу подключить с Ns Pro, конфликтуют), так же к системнику подключен МФУ CANON, некоторые коробки заптаны с материнки, некоторые с USB хаба D Link с внешним питанием

zoom4ik 15.06.2010 11:16

для прошивки иногда мало одноядерного проца, раньше сидел на 1100 celeron, так там больше 2-х прошивок нельзя было ставить... а если еще и пдф листаешь, так бывало вообще вис наглухо.... вообще, решил проблеммы с вылетом на хабе путем добавки литика на 1000 мкф)) сейчас проблем с юсб вообще нет

bumbox71 15.06.2010 12:59

Цитата:

Сообщение от zoom4ik (Сообщение 328315)
для прошивки иногда мало одноядерного проца, раньше сидел на 1100 celeron, так там больше 2-х прошивок нельзя было ставить... а если еще и пдф листаешь, так бывало вообще вис наглухо.... вообще, решил проблеммы с вылетом на хабе путем добавки литика на 1000 мкф)) сейчас проблем с юсб вообще нет

проблем с ресурсом компа не испытываю, а вот хаб частенько отваливается и иногда помогает только перезагрузка компа, если можно чуть подробней где добавил кондер, для фильтрации питания или куда?


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot