GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   MXBox HTI - MXKey (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=366)
-   -   6500c камера в режиме ожидания, как вылечить есть МХ key? (https://gsmforum.su/showthread.php?t=65664)

джанхот 09.05.2010 20:01

6500c камера в режиме ожидания, как вылечить есть МХ key?
 
вопрос в названии темы, помогите кто знает

WhiteE 09.05.2010 21:59

Цитата:

Сообщение от джанхот (Сообщение 320881)
вопрос в названии темы, помогите кто знает

Руками как все делают, боксы тут не помогут.

Читай в пример: http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=54577

dganhot-600 09.05.2010 22:09

Читал что можно и программно сделать вот и хотел посмотреть сначала, в ремонте не силен
Сообщение отправлено с мобильного устройства

Despedo 10.05.2010 00:39

Цитата:

Сообщение от dganhot-600 (Сообщение 320893)
Читал что можно и программно сделать вот и хотел посмотреть сначала, в ремонте не силен
Сообщение отправлено с мобильного устройства

Камера может не работать из-за железа или из-за софта, так вот железная проблема НИКОГДА софтом не вылечится, точно так же как и софтовая, железом....
И прежде чем лечить софтово, надо хотя бы проверить работоспособность камеры и наличие нужных напряжений на ней.

kost_ik 10.05.2010 09:29

меняй шлейф

sergr007 01.07.2010 07:24

иногда контакты которые идут на батарейку просто их вырыват талкая батарейку нахрапом проверь

М
Каким боком контакты аккумулятора могут загнать камеру в "режим ожидания?" O_o
THE BEST

Eaglet 01.07.2010 08:51

Вложений: 1
Лечится прошивкой 355 поля pm для конкретной камеры - если проблема конечно софтовая. Не претендую на авторство, скачал с МФ. 6500с тоже есть. Но! Если телефон был с битым pm'ом, то необходимо сначала полностью стереть его, а затем вернуть к жизни в таком порядке: сертификаты - rpl -pm - прошивка. Естественно перед стиранием флешки забэкапить pm, сертификаты и сделать rpl. Сам неоднократно сталкивался с ситуацией, когда камера не хочет работать после восстановления аппарата без полного стирания флехи

sergr007 01.07.2010 10:31

контакты подают питание на камеру Сними камеру и проверь наличие подхода на неё питания у меня такая проблема была с 6303с были просто оторваны контакты а под ними дорожки питание на блютуз и на камеру

М
Хватит флудить, если отвалится контакт от аккумулятора то телефон вообще не включится, а если вы имели ввиду контакты на камере то так и пишите, иначе будут выдаваться нарушения
jblack

madfighter 01.07.2010 12:27

Цитата:

Сообщение от Eaglet (Сообщение 331454)
Сам неоднократно сталкивался с ситуацией, когда камера не хочет работать после восстановления аппарата без полного стирания флехи

Вот читаю я такие откровения и чувствую себя полным ламером... :( Надо же, я ни разу не сталкивался с необходимостью полного стирания флехи для работоспособности камеры, да и вообще с неработоспособностью камеры из-за ПО сталкивался всего пару-тройку раз и то только в телах типа 5310... А учитывая такую последовательность действий
Цитата:

сначала полностью стереть его, а затем вернуть к жизни в таком порядке: сертификаты - rpl -pm - прошивка
я вообще сомневаюсь в том, что данный гражданин понимает, что пишет. Или может он нам разьясниет, как можно залить в тел PM не залив сначала прошивку...

checks 01.07.2010 17:09

камера не работает из-за программного сбоя наверное только когда контакт сервис мх кеем восстанавливаешь, ну бывают ещё очень редкие исключения, если всё же думаете что проблема программная, то прошейте фениксом телефон, в полной прошивке есть какой то файл , конфигурации камеры, точно не помню как называется.

sergr007 28.07.2010 18:05

Я про Ивана а мне про болвана
 
Я про котакты на плате а не Батарее !!!!!!!!!!!!!!!:icq41: А ВЫ про батарею Хватит флудить, если отвалится контакт от аккумулятора то телефон вообще не включится, а если вы имели ввиду контакты на камере то так и пишите, иначе будут выдаваться нарушения
------------------------------------------------
Добавлено позже:
У меня уже два тела Было с такой проблемой только на 6303с камера в режиме ожидания. Причина была в контактах BSI на плате толкая батарею. Кинул перемычки все заработало предварительно прозвонив.

KonstantinVoskr 28.07.2010 22:51

Цитата:

Сообщение от sergr007 (Сообщение 336387)
Я про котакты на плате а не Батарее !!!!!!!!!!!!!!!:icq41:
У меня уже два тела Было с такой проблемой только на 6303с камера в режиме ожидания.

1)Данная модель не содержит 355 поля в PM, и следовательно нет программного "Лечения" в данной модели
2) в данной теме рассматриваются только те ТА, у который есть возможность программным путем изменить драйвера камеры.
3) по поводу 6303 - даже Nokia выпустила бюллетень с указанием на решение проблемы камеры и блютуза в этой модели, а ваше сообщение только навевает смуту, вносит неразбериху в главный вопрос темы и отклонились в очень от сути темы и с пеной у рта доказываете свою "правоту".

зелим 30.07.2010 21:25

я много вариантов перепробовал чтобы как нибудь решить эту проблему,но решилась это проблема только заменой шлейфа

madfighter 30.07.2010 23:33

Цитата:

Сообщение от зелим (Сообщение 336718)
я много вариантов перепробовал чтобы как нибудь решить эту проблему,но решилась это проблема только заменой шлейфа

Это говорит только о вашей криворукости и неумности (мягко сказать), а я вот "тупо" расковыриваю шлейф с обратной стороны камеры и пропаиваю паяльником и усе работает.


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot