GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Китайские телефоны - раздел для пользователей (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=214)
-   -   iPhone(SciPhone,CECT) i68, i68+, i9, i9+, i9+++ - вопросы и ответы. (https://gsmforum.su/showthread.php?t=42210)

Sonologist 06.10.2008 13:20

iPhone(SciPhone,CECT) i68, i68+, i9, i9+, i9+++ - вопросы и ответы.
 
Недавно купил, в принципе ничего себе, но:
1. очень слабо работает микрофон (меня плохо слышат)
2. Нет русской клавиатуры для SMS и прочего
3. Читалка электронных книг пишет все по-китайски
4. Многие понятия пишутся по-русски, но совершенно непонятно, что означают

Есть ли кто, кто мог бы помочь ликвидировать эти проблемы?
Заранее спасибо!

Ссылки по теме:

Dryg 06.10.2008 13:51

1) Engineer mode: - *#3646633# - там выбираешь звук и увеличивай громкость микрофона, но не переусердствуй
2) Есть такая программа Touch_rus, если нужно могу выложить, но вообще она здесь есть, но для этого понадобится перепрошивка телефона.
3) Ставь в кодироках какой-нить unicode(в телефоне) и в этом формате сохраняй текстовые файлы и проблема решится.
4) поможет русификация, тоже нужно перепрошивать

Dryg 11.10.2008 13:30

*#82043036# вот инженерка

а это все коды, что есть в трубке, использовать на свой страх и риск:
Языки:
*#0966#
*#0098#
*#0092#
*#0972#
*#0886#
*#0086#
*#0044# Eng
*#0033#
*#0034#
*#0351#
*#0039#
*#0049#
*#0060#
*#0031#
*#0084#
*#0090#
*#0007# RUS
---------
*#0000# AUTO lang default
*#36*# Factory Mode
*#06# IMEI
*#8375# Version
*#82043036# Ingeneer MODE
*#36#
*#33778#
*#523#
*#678#
*#876#
*#6810# Отключение всех этих комманд
*#1234# ADSP mode
*#900#
*#901#
*#902#
*#903#
*#3366*# Factory Mode
*#43#
М
У разных прошивок эти коды могут различатся
WhiteE

ignat_18 13.10.2008 21:00

Попробывал ввести инженерку, получилось. Позже ввёл один из кодов из 11 сообщения (какой не помню), теперь, инженерка, не вводится, можно ли, что нибудь сделать? Заранее благодарен.

Dryg 13.10.2008 22:43

запомни код и больше его не вводи, ты отключил инженерку. Теперь сделай кабель для прошивки(если уже есть кабель или бокс, то не нужно) и скачай с него фулл(на всякий случай), после отформатируй и включи, все будет в норме.

ignat_18 15.10.2008 01:12

Можно ли, может быть прошивкой, в данном девайсе(i68+) уевиличить скорость работы. И можно ли сюда загнать прошивку от CiPhone 3g или 2,0. Заранее благодарен.

Dryg 15.10.2008 13:56

1) нельзя
2) тоже нельзя, т.к. ciphone 3g и 2.0 на другом железе собраны(односимочный, 6230 проц и другая память)

mad_biker 27.10.2008 17:18

А как изменять параметры в инженерном меню? Он например позволяет просматривать уровни громкости (volume 0 - volume 6), под этими пунктами есть строка "16 level setting", в ней можно задать max analog gain (по дефолту 180) и step (по дефолту 4). Ни на что это не влияет, изменения не сохраняются... Кто-нибудь это делал?

skyland 28.11.2008 12:20

Ребят кто разобрался с регулировкой громкости. У меня обратная проблема микрофон сильно громкий и когда я разговариваю идет сильний фон. Как понизить его громкость.
В Engineer меню есть параметр Audio там есть настройки какие-то, но ничего сменить нельзя.
Может не заходя в меню можно снизить громкость?
А может не в Audio заходить нужно?
Подскажите Пожалуйста невозможно ведь разговаривать((

В общем хочу развить этот топик именно по Скайфонам (sciphone) i68+
пока помогло только то что я снял крышку и заклеил скотчем динамик.
Но нашел программу для изменения громкости мелодий, микрофона и тд.
Так как Com порта у меня нету и он не включается уже на третем телефоне.
есть только
masstorege
vebcam нерабочая
picbridg тоже не определяющийся на компе

Попробую использовать блютуз соединение. ( и почему у всех так всё просто? может я что то не то делаю?)
проблема номер два. Будильник и все напоминания играют не более 20 секунд а потом просто исчезают, то есть если я поставил напоминание с любой мелодией *тестировал все кроме вав где должно выскочить на экран к примеру "вруби телик идёт футбол", а я был в это время не в комнате и не слышал этого, то спустя 20 секунд всё исчезает:icq06: ни тебе ни напоминания ни играющей до потери пульса мелодии.


Никто с такими проблемами не сталкивался?
Приоритетней проблема номер 1 по подключению COM порта для последующей настройки горе-микрофона)) Заранее спасибо кто откликнется!

Но есть и приятная новость, на это чудо встала аська)) пока только разработчики не сделали нормальную прокрутку для таучскрина. А так всё фунциклирует.

Кстати злосчастный код *#6810# который отключает меню, хотя кто его знает )) отключил и забыл-до беды пару кликов )

SpaDe 28.11.2008 20:41

Поправлюсь по поводу поста своего поста выше...
напомню что у меня CECT i9, дык в инжинерном меню поставил в настройках аудио в 16 level setting (в меню Audio\Normal Mode во всех параметрах кроме FIR) Max analog Gain 100 и step 6, думал не сохранилось, звук не поменялся, но после перезагруза верхний порог громкости явно уменьшился в разы :) теперь не нанрадуюсь. Попробуй посмотреть какой у тебя стоит режим (Audio\Set Mode), должно быть Normal. Так же глянь в настройках Speech Enhancement (Усиление речи) - можь ты там чего наменял... у меня во всех параметрах стоят 0.

А про аську ты прав, реально вниз листать без проблем, а вот вверх невозможно никак :)))) Опера тоже встала без проблем и куча еще прог на яве. С будильником не тестил, обычно всегда его слышу и сразу выключаю :)) попробую - скажу.

обычно снизить громкость можно кнопками сбоку телефона (у меня именно так), не знаю как на твоей модели

vovan 1975 29.11.2008 00:46

Чтобы отключить вибрацию при нажитии нужно:Phone setup,затем выбираеш Pen down vibration и отключаеш.Кстати может кому нужно:чтобы увеличить время свечения экрана нужно:Phone setup затем Misc.setting затем LCD backlight и там регулировать время свечение в секундах.

!!!SILTER!!! 29.11.2008 09:12

Цитата:

Сообщение от skyland (Сообщение 179322)
В общем хочу развить этот топик именно по Скайфонам (sciphone) i68+
пока помогло только то что я снял крышку и заклеил скотчем динамик.
Но нашел программу для изменения громкости мелодий, микрофона и тд.
Так как Com порта у меня нету и он не включается уже на третем телефоне.
есть только
masstorege
vebcam нерабочая
picbridg тоже не определяющийся на компе

Попробую использовать блютуз соединение. ( и почему у всех так всё просто? может я что то не то делаю?)
проблема номер два. Будильник и все напоминания играют не более 20 секунд а потом просто исчезают, то есть если я поставил напоминание с любой мелодией *тестировал все кроме вав где должно выскочить на экран к примеру "вруби телик идёт футбол", а я был в это время не в комнате и не слышал этого, то спустя 20 секунд всё исчезает:icq06: ни тебе ни напоминания ни играющей до потери пульса мелодии.


Никто с такими проблемами не сталкивался?
Приоритетней проблема номер 1 по подключению COM порта для последующей настройки горе-микрофона)) Заранее спасибо кто откликнется!

Но есть и приятная новость, на это чудо встала аська)) пока только разработчики не сделали нормальную прокрутку для таучскрина. А так всё фунциклирует.

Кстати злосчастный код *#6810# который отключает меню, хотя кто его знает )) отключил и забыл-до беды пару кликов )

а где ты нашел программу для изменения громкости? выложи её тут. или дай название или ссылку на скачку. можно в личку

skyland 29.11.2008 10:09

Вложений: 1
Нашёл на якобы официальном форуме скайфонов http://www.sisiphone.com/snitz/default.asp
Программу сейчас приложу. Она на китайском но всё просто)


Цитата:

Сообщение от SpaDe (Сообщение 179441)
Поправлюсь по поводу поста своего поста выше...
напомню что у меня CECT i9, дык в инжинерном меню поставил в настройках аудио в 16 level setting (в меню Audio\Normal Mode во всех параметрах кроме FIR) Max analog Gain 100 и step 6, думал не сохранилось, звук не поменялся, но после перезагруза верхний порог громкости явно уменьшился в разы :) теперь не нанрадуюсь. Попробуй посмотреть какой у тебя стоит режим (Audio\Set Mode), должно быть Normal. Так же глянь в настройках Speech Enhancement (Усиление речи) - можь ты там чего наменял... у меня во всех параметрах стоят 0.

А про аську ты прав, реально вниз листать без проблем, а вот вверх невозможно никак :)))) Опера тоже встала без проблем и куча еще прог на яве. С будильником не тестил, обычно всегда его слышу и сразу выключаю :)) попробую - скажу.

обычно снизить громкость можно кнопками сбоку телефона (у меня именно так), не знаю как на твоей модели

Насчёт макс аналог думаю это значение на которое изменяется параметр при нажатии на кнопку и step это соответсвенно шаги. 6*100 получается максимальный параметр.
А вот насчёт Speech Enhancement не стоит туда лазить. Это скорее всего частоты различных параметров. Но можно поприкалываться)) сделать собеседников с голосом медведя или жабы))

Кстати какая аська? у меня прокрутка вообще не работает стоит D[i]Chat

Да и ещё) пока не настроил компорт через блютуз из за отсутствия блютуза к компу решил проблему фонившего микрофона просверлив мелким сверлом ещё два мелких отверстия рядом с основным. Ура скотч можно снять и нормально разговаривать.

officereddie 29.11.2008 10:19

У меня как раз I9, писали на сайте что CECT, не уверен, нигде больше этого не написано(коробка,инструкция,телефон). Просто I9.
Так вот проблемы с явой. После установки Н-го кол-во программ начал глючит установщик ява-приложений. Если устанавливать еще 1 программу, то тело перезагружается не говоря ни слова. Кто встречал такое? Как лечить? Где взять на него флэш-кабель?
Кто-нибудь его вообще перепрошивал с успехом?
Кста, инфа по телу: *#66*#

SpaDe 29.11.2008 10:32

officereddie, а сколько ты устанавливал приложений? у меня их более 15 штук, даже намека не было на то, что ты описываешь.
skyland, обычный Jimm от Хаттаба. А сверление, мне кажется зря... может просто нужно было сбросить на заводские утановки... и ты глянул что у тебя в (Audio\Set Mode) стоит? или в Speech Enhancement?

officereddie 29.11.2008 10:36

Цитата:

Сообщение от SpaDe (Сообщение 179661)
officereddie, а сколько ты устанавливал приложений? у меня их более 15 штук, даже намека не было на то, что ты описываешь.

Ну, вот. Тебе повезло. Я скажу тебе большой секрет, ты избежишь такой неприятности. Первый раз приложений было 32 штуки, второй раз (сейчас) их 31 штука. Вот и считай, сколько тебе еще.
Рекомендую больше 30 не ставить, думаю еще зависит от размера приложений или просто я ошибся в подсчетах (31+-1). Небольшая погрешность.
Лечится сбросом настроек в заводские.
У тебя кабель есть? Вообще, ты на какой стадии разборки этого тела?

SpaDe 29.11.2008 10:49

officereddie раздница в изготовлении в 10 дней с твоим :))))
как слить? ведь кабель какой-то хитрый нужен? я дуб в этом деле...

Да кстати, нашел форум обладателей I9
http://www.i9forum.com
может там чего полезного есть...

http://www.i9forum.com/phpBB3/viewto...a 60dc62d4dc0
здест чувак пишет как поменять иконки на телефоне не прошивая телефон.

officereddie 29.11.2008 11:05

Мне тоже его прошивать не очень как-то греет, единственное что хочу прошивкой добиться, ускорить работу ява-приложений, увеличить heap size до максимально возможного. А то 1 Мб как-то не серьезно уже. Само тело-то в принципе очень даже норм за такие деньги. Шнур можно заказать на сайте. Можно спаять самому. Надо гуру поспрашивать.

SpaDe 29.11.2008 11:15

на форуме i9 у парня телефон твоей даты, а версия прошивки 4.2 :D
да кстати возможно ли делать ярлыки на главную страницу телефона например ява приложений?

officereddie 29.11.2008 11:20

Цитата:

Сообщение от SpaDe (Сообщение 179694)
на форуме i9 у парня телефон твоей даты, а версия прошивки 4.2 :D
да кстати возможно ли делать ярлыки на главную страницу телефона например ява приложений?

Нет, невозможно, я тут читал на днях, вышла новая версия прошивки 3.0.
Так там меню можно как картинку пальцем туда сюда дергать, не знаю разлетаются ли ярлыки когда его треханешь, но и это тоже можно сделать в новой прошивке.
Проблема в том, что не понятно, кто сделал этот телефон, куда обращаться за тех поддержкой. Мануал очень скудный.
Кста, я на том форуме зареган. Там 1 чел соображает более-менее, остальные прошивками не интересуются.
И мне кажется у того парня прошивка не 4.2, а 2.2. Опечатка.


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot