GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Китайские телефоны - раздел для пользователей (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=214)
-   -   Xperia X10 китай - обсуждение (https://gsmforum.su/showthread.php?t=70346)

EveKelevra 09.08.2010 22:17

Xperia X10 китай - обсуждение
 
WhiteE,
Добрый день или вечер!
Прошу вашей помощи как у проффессионала. Вот моё железо---->
Star X10 - определение- в верхнем правом углу надпись WiFi в нижнем левом углу надпись music*phone в нижнем правом углу надпись TV*mobile прошивка ----->
{VERSION}
H3506_V1.7_RELEASE
{BRANCH}: 09A Z35_09A
BUILD: BUILD_NO
SERIAL#:
MT012345678901234567

10
{BUILD TIME}
2010/07/10 15:33
Я вас очень прошу! Помогите разобраться как собрать COM кабель для прошивки! Я сегодня ходила по сервисам и мне показали на дверь, сказали что мы китайцами не занимаемся а что я могу поделать если мне он очень нравится( Под родной прошивкой у меня много чего не работает а я знаю что должно. Если вы найдёте минутку отпишите мне пожалуйста. Заранее вам очень благодарна.

WhiteE 10.08.2010 20:04

Цитата:

Сообщение от EveKelevra (Сообщение 338368)
Я вас очень прошу! Помогите разобраться как собрать COM кабель для прошивки! Я сегодня ходила по сервисам и мне показали на дверь, сказали что мы китайцами не занимаемся а что я могу поделать если мне он очень нравится( Под родной прошивкой у меня много чего не работает а я знаю что должно. Если вы найдёте минутку отпишите мне пожалуйста. Заранее вам очень благодарна.

Это новая прошивка, ничего старое лучше работать не будет(хотя бывают исключения).

Вам не китайские телефоны нравятся, а просто нет денег на оригинальный телефон!

Что Вы хотите от подделки?
Слово "Должно" к китайским телефонам можно применять в редких случаях...

EveKelevra 10.08.2010 20:46

Цитата:

Сообщение от WhiteE (Сообщение 338549)
Это новая прошивка, ничего старое лучше работать не будет(хотя бывают исключения).

Вам не китайские телефоны нравятся, а просто нет денег на оригинальный телефон!

Что Вы хотите от подделки?
Слово "Должно" к китайским телефонам можно применять в редких случаях...

т.е. вы рекомендуете не шить? Естественно 27-29к я за телефон, даже тот который мне нравится не отдам))

WhiteE 10.08.2010 21:06

Цитата:

Сообщение от EveKelevra (Сообщение 338561)
т.е. вы рекомендуете не шить? Естественно 27-29к я за телефон, даже тот который мне нравится не отдам))

Сейчас нет смысла что-то пробовать, всего месяц прошёл с момента выхода прошивки.
Ничего там особо не исправят летом.

А потом может и не надо будет.

EveKelevra 11.08.2010 17:49

Цитата:

Сообщение от WhiteE (Сообщение 338565)
Сейчас нет смысла что-то пробовать, всего месяц прошёл с момента выхода прошивки.
Ничего там особо не исправят летом.

А потом может и не надо будет.

Ок! Спасибо вам большое ;)

Fancier 13.08.2010 11:24

>EveKelevra
У меня аналогичная прошивка.
Опишите пожалуйста Ваши проблемы.

У меня такие проблемы:
1)Абоненты жалуются на тихую слышимость.
2)Не включается фонарик по средней кнопке.
3)Проблемы с запуском java-приложений (600 Кб отведено под java и никак не поменять)
4)Сброс ярлыков рабочего стола при перезагрузке телефона.
5)Не работает рукописный ввод на русской раскладке.

WhiteE 13.08.2010 17:02

Цитата:

Сообщение от Fancier (Сообщение 339031)
3)Проблемы с запуском java-приложений (600 Кб отведено под java и никак не поменять)

Телефон собран на старом процессоре 6225, все новые идут на 6235.
Под Java значительно больше и скорость в 4-е раза выше в приложениях.

Fancier 16.08.2010 10:16

Вы не правы - чип МТ6235, Е04

DartSaurus 24.08.2010 08:44

Купил некий китаец TV mobile X10(или X1000) и выявилось ряд проблемок.
1. Приём радио слабый до невозможности.
2. Нельзя свои обои поставить(при попытке ставит обоину на блокировку а на главном экране отображается встроенная картинка причём первая из списка предложенных телефоном)
3. Будильник не срабатывает в нужное время.

Если кто в курсе поделитесь опытом устранения!

Я в свою очередь могу поделится опытом настроек разных на этом телефоне и исправлений мелочей после покупки.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
от меня(что нужно сделать после покупки телефона):
1. Купить плёнку на экран так как он царапается я бы сказал нормально.
2. Купить другую гарнитуру (я взял в евросети за 400р и соединил её с наушниками от сони эриксон)
3. Посадить на клей наконечник антенны ато потеряется.
У меня она вся внутрь сложилась, вытаскивал так: на спичку нанёс клей и приклеил её к канцу свернувшейся антенны, а далее выдернул антенну и насадил наконечник на клей.

Ну по желанию купить чехол, от айфона кожаные идеально подходят.

от меня(настройки интернета и аськи):
1 способ: заказываете на сайте мегафона(к примеру приведу мегафон) на свой телефон настройку инета(я заказывал для X1 сони эриксон). потом в яве прописываете то что к инету со своего профиля интернет конектится и ставите активную симку интернета.
2 способ вручную настроить:
1.Службы/учётные записи данных/GPRS/создаёте профиль например MEGAFON и прописываете в нём точку доступа(APN) internet, всё остальное пустое и днс одни нули.
2.Службы/интернет службы/настройки/профили/карта сим 1(если например эта карта активная для интернета)/добавить новый/ имя указываеnt типа My Profile и домашнюю страницу прописываете любую, и учётные записи данных ставите MEGAFON
Выходите до настроек/выберете сим карту и ставите карту сим 1.
3.java/настройки/профиль сети/ставите активную сим 1 и профиль ява My Profile. 2-ю симку можете чё хотите ставить, я wifi поставил на всякий.

После настроенного интернета запускаете Оперу 5 в телефоне и проходите процесс доустановки.

Аську скачиваете с http://jimm.org/index.php?lang=ru (я конструктором её себе делал)

от меня(открыть номер с которого звоните):
ЖУРНАЛ/Настройки вызовов/сим 1 и сим 2/идентификация абонента и настраиваете как душе угодно.

Нашёл как исправить неработающий будильник:
После первой настройки будильника выключите и снова включите телефон. В дальнейшем этого не требуется.

У меня он заработал!!!

Осталась тема с обоями и радио. Ну кто ещё чем поделится может пишите!

http://www.gadgete.ru/page/%D0%9D%D0...%D0%BE%D 0%B2 - полезная ссылка для обладателей mobile TV и др Китайских телефонов

DartSaurus 28.08.2010 17:00

Star X10 и TV mobile X10 разные вообще? У меня просто телефон такой же как star X10 только зарядка внизу. Из проблем тока слабый сигнал радио и нельзя обои на рабочий стол поставить, слетают если не те 5 картинок что предложены телефонной прошивкой.

WhiteE 28.08.2010 17:07

Цитата:

Сообщение от DartSaurus (Сообщение 341701)
слетают если не те 5 картинок что предложены телефонной прошивкой.

Переделай на компьютере под формат GIF с разрешением = разрешению экрана(примерно 320х400).
Тогда и не будут слетать, как мне кажется.

DartSaurus 28.08.2010 17:12

пробовал формат делать такой не ставится. только на экран бликировки а на экран обои ставится первая из пети стандартных картинок. GIF тож пробовал. Пока остаётся эта проблема. В разделе пользователей завёл тему по этому. Пока ответов небыло.

vavenok 31.08.2010 17:49

Проблема с Java приложениями в китайской XPERIA X10.
 
Подскажите кто пожалуйста,что с китайской XPERIA X10...
3 и 5-я miniopera сразу прирывается при попытке запуска.. 4 и 4.2 начинают запускаться и как будто подвисают...просто светиться начало запуска и все...и так может часами,а збой не выдает...

andymsk 31.08.2010 18:12

остальные ява запускаются нормально?

vavenok 31.08.2010 18:23

там игрушка только одна... но запускается без проблем

andymsk 01.09.2010 12:10

все равно бы посоветовал прошить сначала аппарат без формата! жпс после формата перестанет работать.
сначала слейте фул с вашего аппарата и потом шейте!

vavenok 01.09.2010 16:37

к кому можно с таким обратиться? я в этом совсем не смыслю(((

ФедорХ 03.09.2010 12:42

Цитата:

Сообщение от vavenok (Сообщение 342123)
Подскажите кто пожалуйста,что с китайской XPERIA X10...
3 и 5-я miniopera сразу прирывается при попытке запуска.. 4 и 4.2 начинают запускаться и как будто подвисают...просто светиться начало запуска и все...и так может часами,а збой не выдает...


Проблема из-за маленького объема памяти выделенного под java. У меня прошивка:
[VERSION]
H3506_V1.7_RELEASE
[BRANCH]: 09A Z35_09A

из 64Мб памяти под java выделили всего 0,6Мб, поэтому java приложения практически не идут. Решения проблемы пока не нашел т.к. в общем-то "чайник" в этом. Тут видимо или ждать пока китаезы выпустят новую версию телефона с исправленной прошивкой и кто-нибудь выложит Мастер фулл с исправленной проблемой. Или найдется головастый соотечественник который исправит трабл в этом мастер фулле. Ну или забить на все или новый телефон.

vavenok 03.09.2010 12:46

вывод значит один..нужно толкать трубку(((

ФедорХ 03.09.2010 13:12

Цитата:

Сообщение от vavenok (Сообщение 342583)
вывод значит один..нужно толкать трубку(((

Не, ну тут просто нужно философски ко всему относится. Для меня лично java не критична, для работы интернета можно браузер Bolt поставить, icq я думаю самую чахлую он потянет (поставил 2009 - запускается, только пока не зарегистрировал), а вот 2 симки, долгая работа (для такого телефона), плеер, радио, тв мне нравятся, тем более за те деньги которые за него отдал. Поэтому буду юзать и не париться, пока не сломается. Может со временем попробую перепрошить, когда что-нибудь дельное появится. Удачи.


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot