GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Другое оборудование, применяемое для ремонта радиоэлектроники (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=192)
-   -   Какое оборудование вы используете для изготовления микросхем (https://gsmforum.su/showthread.php?t=58854)

Shevgen86 16.01.2010 10:43

Какое оборудование вы используете для изготовления микросхем
 
Добрый день.
Интересует кто как делает микросхемы, технологии и инструменты. Есть потребность сделать довольно простую микруху Season Interface для картшаринга на ресивере.
Почитал в нете - в основном люди профессионально занимающиеся, и не очень подробно объясняют.
Нашел инфу по интересующей микросхеме, скачал схему, изображения дорожек, позитив и негатив я так понимаю. Кто как делает?

turtureanus 16.01.2010 10:50

В основном микрухи покупаются у людей професионально этим занимаюшихся. :)

Shevgen86 16.01.2010 11:00

Эээ, ну да только эти люди тоже когда то начинали профессионально заниматься;).
Да и еще может кто-нить выложить фотки самодельных буров для высверливания отверстий под ножки микросхем? Или инфу где кто что покупал?

jblack 16.01.2010 11:12

Цитата:

Интересует кто как делает микросхемы, технологии и инструменты.
Парни хватит флудить, здесь у кого то есть пара лимонов зелени на оборудование по травлению и выращиванию кристаллов?

Цитата:

Да и еще может кто-нить выложить фотки самодельных буров для высверливания отверстий под ножки микросхем?
Что даже 500 рублей нет чтобы купить простенький маленький гравер, ладно раньше не возможно было ничего подобного достать и поэтому приходилось делать все своими руками, а сейчас заходишь в любой магазин с инструментами и глаза разбегаются чего только китайцы не воплотили в жизнь, почти все о чем мечтал советский радиолюбитель.

ivan966 16.01.2010 15:05

Цитата:

Интересует кто как делает микросхемы, технологии и инструменты.
Цитата:

Нашел инфу по интересующей микросхеме, скачал схему, изображения дорожек
А есть ли маленько представление о микросхемах и принципиальных электрических схемах? Мне кажется, что вы путаете и интересует вас метод изготовления печатных (монтажных) плат, а не микросхем.

edik66 16.01.2010 21:11

Цитата:

Сообщение от Shevgen86 (Сообщение 284297)
Добрый день.
Интересует кто как делает микросхемы, технологии и инструменты. Есть потребность сделать довольно простую микруху Season Interface для картшаринга на ресивере.
Почитал в нете - в основном люди профессионально занимающиеся, и не очень подробно объясняют.
Нашел инфу по интересующей микросхеме, скачал схему, изображения дорожек, позитив и негатив я так понимаю. Кто как делает?

http://www.ixbt.com/mainboard/pcb-at-home.shtml там все расписано.

Viktor0001 17.01.2010 00:52

Цитата:

Сообщение от Shevgen86 (Сообщение 284297)
Добрый день.
Интересует кто как делает микросхемы, технологии и инструменты.

Жжошь :)
Малый джентельменский набор, для начинающего Кулибина. :)
А печатные платы, очень неплохого качества, можно сделать ещё с помощью лазерно утюжной технологии. Намного проще, чем с фоторезистом, а качество не хуже.
Если рисунок не слишком сложный, то можно вручную нарисовать прямо на плате. Есть специальные маркеры для рисования печатных плат. Гдето у меня валяется. Купил, но так и не воспользовался. К тому времени отпала уже надобность в изготовлении плат. Совсем простенькие платы, рисовал заточеной спичкой, обычным лаком. Можно мебельным, можно даже лаком для ногтей, лишь бы в воде не размокал.

triumer 23.01.2010 15:48

Цитата:

Сообщение от Shevgen86 (Сообщение 284297)
Добрый день.
Интересует кто как делает микросхемы, технологии и инструменты. Есть потребность сделать довольно простую микруху Season Interface для картшаринга на ресивере.
Почитал в нете - в основном люди профессионально занимающиеся, и не очень подробно объясняют.
Нашел инфу по интересующей микросхеме, скачал схему, изображения дорожек, позитив и негатив я так понимаю. Кто как делает?

при таком уровне знаний я бы советовал начать , все-таки , с детекторного приемника . дальше - по нарастающей . не в обиду ...
мы когда-то делали микросхемы на заводе . начинали с ТЗ , разрабатывали всю необходимую документацию , техпроцесс , выпускали пробную партию , исследовали , вносили изменения , опять исследовали . если все хорошо - пускали в производство . примерно годик это занимало ... удачи !

ua9cee 28.01.2010 00:55

Вот парень не спросил тоже самое на radioscanner.ru или на cqham.ru :) - запинали бы так, что даже не показывался б на форумах :)


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot