GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Выбор программатора для телефонов Siemens (https://gsmforum.su/showthread.php?t=7801)

Alexey30 03.04.2006 22:10

Убить телефон можно любым софтом и починить тоже любым. Я думаю так: делаешь много сименсов- бери мартеч, делаешь мало- пользуйся фришным софтом, нечего делать-собери ТП адаптер, некуда девать деньги-покупай дримбокс.

Denis 04.04.2006 01:06

Цитата:

Сообщение от st.gans
а что мартеч делает такого, что нельзя сделать фришным ?



Может ты меня просветишь, как самому собрать тест адаптеры Martech?

Что купить для работы с телефонами Сименс? - Мое мнение - конечно Мартеч с TP.
Почему?
1) Продукт на рынке более 3-х лет. Никаких серьезных обновлений за кучу $ и новых боксов, нас не вынуждал покупать...
2) Поддержка внятная и вполне оперативная!
3) И самое главное - Test Point Adapters - В своем роде уникальное устройство, по крайней мере точно не имеющие аналогов на данный момент, которое позволяет разблокировать телефоны А серии без механического вмешательства! То есть не нужно резать дорожек, поднимать CPU и т.д. .... Ходят слухи, что можно собрать самому... Но вот я лично поверю в это, когда своими руками опробую...Вот в очередной раз надеюсь, может st.gans просветит неграмотного .

В чем отличие Мартечей? Очень подробно описано на страницах www.****************************! Вы блин спрашиваете, что выбрать… А Вы хоть пробовали прочитать, то что написано? И только после этого пробовать задавать вопросы… Вы собираетесь потратить примерно пять сотен $$$ , но не можете потратить и 10 минут, чтобы разобраться, на что их тратить… Поймите, даже на форуме, Вы можете столкнуться с предвзятым мнением, выраженном даже в виде голосования! У Вас должно быть свое мнение! Подкрепленное анализом фактов! В том числе и сообщений с форума! Игнорируйте сообщения типа – Это круто! Это лучший! Игнорируйте сообщения, А зачем это покупать…, Я и так все могу… - Конечно же, если он не подтверждены фактами, которые Вы можете проверить!

monk 04.04.2006 08:40

желающие собрать ТП адаптер - всё описано на МФ с благословения Папуаса :)
а мартеч ... хэх ... отъём денег у населения и только , ИМХО

ujeen30 04.04.2006 10:17

Согласен 100% Виктор навел на мысль, схема выложенная Dervish на МФ 100% рабочая, проверял.
Сейчас не пользуюсь тест адаптером, имею другой спосою открыть BFB.

Denis 04.04.2006 13:16

Цитата:

Сообщение от monk
желающие собрать ТП адаптер - всё описано на МФ с благословения Папуаса а мартеч ... хэх ... отъём денег у населения и только , ИМХО


А ты сам пробовал собрать? Видимо по этому, китайцы до сих пор не сделали дешевых тест-адаптеров, потому что схема рабочая и т.д. ...
Цитата:

Сообщение от ujeen30
Согласен 100% Виктор навел на мысль, схема выложенная Dervish на МФ 100% рабочая, проверял.
Сейчас не пользуюсь тест адаптером, имею другой спосою открыть BFB.


Ну а с Вами что можно обсуждать, если у Вас "свой способ" . И адаптеры свои собрали, и не нужны они теперь Вам, да и круче Вы всех крутых .

Господа, этот форум сделан не как Почтная досках, крутых анлокеров. В сети есть закрытые клубы для подобным Вам...
Так что если ничего по делу сказать не можете, лучше промолчите...

Brock 04.04.2006 13:51

Щас типа начнётся флуд .... кто лучше и тд ! Уже больная и старая тема ..

Ой .. я забыл .... monk ..кинь плиз ссылку на саппорт папуаса, джокера, виклея и X65flasher ... где есть все ФФ , с русскими лэнгами и под все типы микрух! А то у меня такой наплыв ..в плане сименов ... ты НЕ ПОВЕРИШЬ ... даже времени не хватает всё это надыбать ! :D

Это во-первых ...

Во-вторых ...
2 monk :

Мы все тут такие лентяи .... может потратишь немного своего времени и даш прямой линк на мобаил файлы ... где есть схема ТП адаптера для E-GOLD платформы .... чтобы можно было наглядно посотреть и послушать мнение тех, у кого этот чудо-адаптер работает в полной мере !

а мартеч ... хэх ... отъём денег у населения и только , ИМХО

Это конечно же твоё мнение ... я не берусь его оспаривать ! Но ИМХО , Мартеч как покупали так и будут покупать !

Не в обиду сказано .. :)

vidadi 04.04.2006 18:50

Цитата:

Сообщение от monk
желающие собрать ТП адаптер - всё описано на МФ с благословения Папуаса :)
а мартеч ... хэх ... отъём денег у населения и только , ИМХО

Отъем денег...говоришь..:icq12:, а доход не приносит значит.., я вот купил MARTECH месяев пять назад, а в плюсах уже немногим более месяца, а время тратить в поисках той или иной прошивки не собираюсь,хотя все тела и всегда под рукой, т.к. в магазине работаю, но стараюсть пользоваться надежным способом..., проверенным, а про время......, прочти подпись :icq05:
к примеру есть конкуренты и пользуються фришными способами, но.... каждый второй телефон приходиться опять же через MARTECH пропускать....

Tanya 04.04.2006 19:26

Кстати,пользуюсь DreamBoxом и купила его неделю назад,неплохо выручает.Прост в обращении и тел. без проблем восстанавливает.

mkv111 03.05.2006 00:45

не знаю как у вас но у меня семены основной продукт все делается
2 кабелями и попуасом правда немного больше нуна извращатся но
софтово убитые тела отлично подимаюпся папой а на счет поддержки
так ее на сименси и так везде полно (не говоря о слитой с тел)
ну а если попуас перестанет на нас тестить свой софт тогда придется
шото покупать (коробок всяких и тал уже накупил кугу)
а вообше если труб не много тогда пока можно обойтись и попуасом

Denis 03.05.2006 09:47

Цитата:

Сообщение от mkv111
не знаю как у вас но у меня семены основной продукт все делается

2 кабелями и попуасом правда немного больше нуна извращатся но
софтово убитые тела отлично подимаюпся папой а на счет поддержки
так ее на сименси и так везде полно (не говоря о слитой с тел)
ну а если попуас перестанет на нас тестить свой софт тогда придется
шото покупать (коробок всяких и тал уже накупил кугу)
а вообше если труб не много тогда пока можно обойтись и попуасом

Ты только забыл добавить, что для всего этого нужно достаточное количество времени и начальных знаний. А в это время конкуренты с Martech-ем или «умники» типа тебя с Папуасами…. Клиенты редко соглашаются подождать.
+ Мартеч имеет уникальные тест адаптеры, которые существенно облегчают жизнь, при работе с телефонами Egoldсерии, коих лоченных большинство.

mkv111 10.05.2006 11:25

ну если нету знаний и хотябы малейшего понятия шо делаеш(я думаю шо это все для профи а не пионеров) то я думаюшо неспасет ни одна коробка хоть за лимон баков а мартеч он руки не ровняет и ума не домазывает
а папу пользую не изза шары(сам сторонник того шо за все в жизни нуна башлять) а потому шо нормальный софт и если нуна будет дать денег не вопрос и пару минут на ТП(если знаеш шо делаеш) редко спасает и клиенту пофиг каким софтом ему трубу подымают
от меня еще ни один не ушул изза того шо я продал ССТ(пионерам) ине купил мартеч
а E-gold отлично подымается джокером без ТП

Denis 10.05.2006 14:56

mkv111 - Чесать языком, могут многие, а ты назови серьезные отличия, на конкретных примерах.

> E-gold отлично подымается джокером без ТП

Это уже сказки, точно для пионеров. Расскажи, подробно как???

st.gans 10.05.2006 19:20

после формата ФС тело уже включается
остается залить мап и ФФС
разбирать и резать не надо

Denis 11.05.2006 06:54

Согласен, но разблокировать как?
В основном EGold как раз лоченый встречается.

Цитата:

Сообщение от st.gans
после формата ФС тело уже включается
остается залить мап и ФФС
разбирать и резать не надо


monk 11.05.2006 07:31

ну у кого что в основном встречается - это у каждого своя статистика
у меня почти весь еголд - ffs

slon 11.05.2006 08:32

Лучше Martech на сегодняшний день нет ничего, а все споры насчет фришного решения, так люди и на "Запарожцах" до сих пор ездят, и ничего , не жалуются, то же колеса и двигатель есть, и доехать куда надо можно, но "Мерс" получше всетаки.

ujeen30 11.05.2006 10:58

Нам тоже только на руку чтоб мартеч покупали, мы после него с гарантии снимаем аппараты.

FractalizeR 11.05.2006 16:59

Цитата:

Нам тоже только на руку чтоб мартеч покупали, мы после него с гарантии снимаем аппараты.
Кто это - "мы" и как вы определяете, что с телефоном работали именно с помощью Martech?

vidadi 11.05.2006 20:41

Цитата:

Сообщение от ujeen30
Нам тоже только на руку чтоб мартеч покупали, мы после него с гарантии снимаем аппараты.


А чем же " МЫ " обходитесь при работе с СИМЕНСАМИ?, каким образом делаете, и восстанавливаете ПО???..., и по Вашему получаеться ,что MARTECH такой программатор который губит тела???????:icq12: :icq12: :icq12:

slon 11.05.2006 22:23

Цитата:

Сообщение от ujeen30
Нам тоже только на руку чтоб мартеч покупали, мы после него с гарантии снимаем аппараты.

Прошу не обижаться Уважаемый ujeen30 но сервисный центр Сименса не является истиной в последней инстанции, даже такой "пионер" как я подымал тела после авторизованых сервисных центров которые прикрывались бумажками что клиент сам дурак, лишь бы не чинить аппараты по гарантии, частая отмазка что тело уронили(удар)- а я тем же MARTECH прошиваю и все О.К. или по логике СОФТ слетает от удара?
Второй недавний случай: мой товарищ просит починить СХ-65, я взглянул. тел гарантийный, не открывал, направил в Авторизованый Сервисный Центр. Мало ли, может пятаки отошли или что еще, думаю там люди умнее меня по гарантии сделают. Промурыжали телефон два месяца и выдали без ремонта с заключением что:1. Аппарат со следами вскрытия. 2. Следы воздействия влаги.
Теперь можно самому чинить, товарищ гарантию потерял.
Следов влаги не нашел, даже под микроскопом, плата - муха не сидела,
следы вскрытия- трудно сказать после вскрытия в сервис центре , А дисплей залапаный и есть царапины, телефон поднялся прошивкой MARTECHем, но контраст у дисплея ужасный, поменять не получаеться, Вообщем подменили в крутом авторизованом сервис центре дисплей и послали подальше, а дело было в ПО. Все дело не в програматорах а в людях.
Лично Вас ujeen30 прошу не воспринимать на свой счет выше сказаное, но и в крутых сервис -центрах попадаются жулики и проходимцы, которые вместо того что бы сделать свою работу, обманывают как на "базаре" и подрывают авторитет серьезных производителей.


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot