GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   RIFF Box JTAG (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=382)
-   -   Помогите найти full для ALCATEL OT995 (https://gsmforum.su/showthread.php?t=95063)

UA9WRP 09.04.2013 14:03

Помогите найти full для ALCATEL OT995
 
Помогите найти full для ALCATEL OT995. Восстановил бут рифом.При вкл ыиброй бжикает только. Не могу найти фул для дальнейшего восстановления.

Devastator 10.04.2013 10:58

А если попробовать прошить стандартной программой для обновления от Алкатель ONE TOUCH Upgrade Q 2.5.8? Она требует выключеный телефон подключать. Если распознает то сможет прошить.

UA9WRP 10.04.2013 13:04

Пробовал не хочет он его прошивать.Предыстория такова.Был убит бут.Я его РИФФом восстановил. Прошивал HD clone программой.Прошивется ,но не включается.Одна надежда на фулл для РИФФа.Но вот где его взять? Тел не включается после восстановления бута,только виброй крутит 1 раз.

Sedy 10.04.2013 13:35

Цитата:

Сообщение от UA9WRP (Сообщение 451671)
Пробовал не хочет он его прошивать.Предыстория такова.Был убит бут.Я его РИФФом восстановил. Прошивал HD clone программой.Прошивется ,но не включается.Одна надежда на фулл для РИФФа.Но вот где его взять? Тел не включается после восстановления бута,только виброй крутит 1 раз.

Теоретически.

Программой QPST считываем бэкап NVM c рабочей трубы, если нужно вернуть имей, то WinHex меняем и заливаем в трупак. После чего тело должно нормально шиться заводским прошивальщиком.

UA9WRP 11.04.2013 08:40

Такого другого тел.пока негде взять. Еще такой вопрос.Подскажите как должен вести себя тел после воссановления буда?То есть должен ли он включится и висеть хотя бы на заставке? Может я что то не так делаю или РИФФ не корректно его восстанавливает,раз у меня только виброй крутит 1 раз и больше ни каких признаков внешних нет.Это мой первый опыт работы с джитагом.

Sedy 11.04.2013 10:27

Цитата:

Сообщение от UA9WRP (Сообщение 451700)
Такого другого тел.пока негде взять. Еще такой вопрос.Подскажите как должен вести себя тел после воссановления буда?То есть должен ли он включится и висеть хотя бы на заставке? Может я что то не так делаю или РИФФ не корректно его восстанавливает,раз у меня только виброй крутит 1 раз и больше ни каких признаков внешних нет.Это мой первый опыт работы с джитагом.

В теории при восстановления бута в стертом теле, включаться и тем более показать заставку не должен.

Рифф справился со своей задачей, так как тело начало шиться прошивальшиками. Проблема у тебя в том, что область епрома стерта.

Поможет фулл с рабочего тела или теоретический пост 4

UA9WRP 11.04.2013 13:55

Благодарю за ответ.Вы правы бут восстановился.тело стало прошиваться прошивальщиком. Но вот в чем проблема нет во всем инете фула от такого телефона.даже на гсмхостинге написал с просьбой помочь - пока тишина. Еще такой вопрос. А как вы думаете почему на сайте поддержки прризводитель не выкладывает фуллы на те девайся которые можно поднять рифом?

Sedy 11.04.2013 13:59

Цитата:

Сообщение от UA9WRP (Сообщение 451723)
Благодарю за ответ.Вы правы бут восстановился.тело стало прошиваться прошивальщиком. Но вот в чем проблема нет во всем инете фула от такого телефона.даже на гсмхостинге написал с просьбой помочь - пока тишина. Еще такой вопрос. А как вы думаете почему на сайте поддержки прризводитель не выкладывает фуллы на те девайся которые можно поднять рифом?

Так как тему ты поднял как минимум на 3-х форумах, я просто не в состоянии следить за ними.

Хорошая новость для тебя поджидает.. Побегай по своим темкам.

PS Во первых экономически это невыгодно платить за хост. Репартицию желательно проходить оригинальными флэшерами, которые пометят заводские бэд-блоки.

UA9WRP 11.04.2013 14:28

Вы правы насчет 3 тем.)) Я читал -буду ждать что у коллеги получится.думал что все будет очень просто куплю РИФФ и все влегкую поднимется.А оказалось не все так просто.Рифф то свою задачу выполнил,а вот фулл пока нет возможности найти.Благодарю за поддержку)

volvo 12.04.2013 11:39

Попробуй по аналогии с S3370,затри его рифом,потом восстанови бут и прошей родным флешером.
Бекап фулл слей передварительно.

М
Логике в этом не вижу. Откуда появиться еепром? Это вам не Samsung.
Sedy

volvo 12.04.2013 13:47

Цитата:

Сообщение от volvo (Сообщение 451805)
Попробуй по аналогии с S3370,затри его рифом,потом восстанови бут и прошей родным флешером.
Бекап фулл слей передварительно.

М
Логике в этом не вижу. Откуда появиться еепром? Это вам не Samsung.
Sedy

Если запустится будет хотя бы знать что железо целое.

s-v-j 12.04.2013 13:55

У меня нет рифа, поэтому не знаком с его работой....
если он умеет лить куски по выставленым адресам, то могу дать заводскую прошвку из частей, если разберетесь куда что лить то можно попробовать....

UA9WRP 13.04.2013 07:43

Хорошо попробую считать фулл.Подскажите на какой вкладке это делать надо,что б было првильно? Опыта работы с рифом почти нет еще.ОТ995 первый мой подопытный тел.Я думаю по железу он рабочий.Его как я понял каким то софтом замучали ,что он стал висеть на заставке. Далее попал таким ко мне я его начал прошивать и на 40 проц комп у меня перегрузился в итоге получил не вкючайку.

nics 13.04.2013 10:17

Цитата:

Сообщение от Sedy (Сообщение 451823)
Сейчас другому человеку помогаю считать фулл, но как вижу полный фулл считается приблизительно где то 12-15 часов. Слишком малая скорость чтения.

если читать через плагин - то да, там скорость никакая. Проще подобрать ресурректор с поддержкой флеши из этого аппарата и читать с bypass ID - в разы быстрее.

Sedy 13.04.2013 10:46

Цитата:

Сообщение от s-v-j (Сообщение 451823)
У меня нет рифа, поэтому не знаком с его работой....
если он умеет лить куски по выставленым адресам, то могу дать заводскую прошвку из частей, если разберетесь куда что лить то можно попробовать....

Сергей спасибо огромное, если нетрудно скинь, хоть посмотрю на эти части.

Сейчас другому человеку помогаю считать фулл, но как вижу полный фулл считается приблизительно где то 12-15 часов. Слишком малая скорость чтения. К примеру другие тела с таким размером 2Гб считывают за 2 часа где то.


Цитата:

Сообщение от nics (Сообщение 451868)
если читать через плагин - то да, там скорость никакая. Проще подобрать ресурректор с поддержкой флеши из этого аппарата и читать с bypass ID - в разы быстрее.

Нет читается как обычно, без плагинов. 13 часов ушло на считывания 2Гб.

barkas1986 13.04.2013 11:48

Полный фулл, считанный с рабочего телефона. Фулл опробован и полностью рабочий.

Полный фулл, с тела который включается до заставки.

http://saveimg.ru/pictures/13-04-13/...e9766e3877.JPG

s-v-j 13.04.2013 14:12

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sedy (Сообщение 451870)
Сергей спасибо огромное, если нетрудно скинь, хоть посмотрю на эти части.

Вот прошивка, куда что льется я не разбирался...
Могу только сказать как оригинальный прошивальщик определяет названия этих кусков, он смотрит на первую букву и иногда еще на шестую, например OSBL=OEF0Q000.mbn (O----0--.mbn)

Вот образец от подобной прошивки

UA9WRP 15.04.2013 08:29

Вот тут ународа не очень то получается восстановить ОТ995 http://forum.gsmhosting.com/vbb/f634...ction-1626973/

Sedy 16.04.2013 20:26

Цитата:

Сообщение от UA9WRP (Сообщение 451973)
Вот тут ународа не очень то получается восстановить ОТ995 http://forum.gsmhosting.com/vbb/f634...ction-1626973/

Тела восстановлены. Считанный полный рабочий фулл.

UZ-75 15.05.2013 08:34

А нет ли ни у кого рапин жтаг на OT993, не D потому что D двух симовый а у меня 1 сим. МТС 968
Плата не такая как 995


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot