GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Китайские телефоны - для новичков (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=204)
-   -   После формата - инверсный тач скрин. (https://gsmforum.su/showthread.php?t=57416)

Doolo 24.12.2009 10:43

После формата - инверсный тач скрин.
 
Здравствуйте, После формата MT6226BA - получаем инверсный тач скрин. тоесть оси тача работают задом на перед. Из арсенала только кабель прошивочный и комп.
Чем можно лечить???

ostap 24.12.2009 10:52

Из меню телефона запусти каллибровку и откалибруй.

Mishael 24.12.2009 12:25

ОСИ НЕ могут работать ЗАДОМ на ПЕРЕД. Бред какой-то.
Лечить можно ,как писали выше, калибровкой из меню телефона, еще с помощью предварительно сделанного бекапа, ещё полной перепрошивкой, заливкой калибровок от другого такого же аппарата, перепаиванием ног тачскрина.
Выбирай.

andymsk 24.12.2009 13:38

Цитата:

Сообщение от Mishael (Сообщение 276591)
ОСИ НЕ могут работать ЗАДОМ на ПЕРЕД. Бред какой-то.
Лечить можно ,как писали выше, калибровкой из меню телефона, еще с помощью предварительно сделанного бекапа, ещё полной перепрошивкой, заливкой калибровок от другого такого же аппарата, перепаиванием ног тачскрина.
Выбирай.

могут, не раз с таким сталкивался...просто не корректные калибровки!

ostap 24.12.2009 14:51

Цитата:

Из меню телефона запусти каллибровку и откалибруй.
Я написал это не просто так для набивания постов как тут принято. А потому как
сам раз поставил новый тач на телефон в замен разбитого и обалдел все перевернуто, кое как попал в калибровку произвел ее и все встало на место.

Mishael 24.12.2009 15:31

2 andymsk
У Вас мозг "слетел" как у топикстартера.
Не ОСИ работают задом на перёд, они стоят на месте! НА МЕСТЕ!!!
Тел неправильно реагирует на прикосновение к тачу - зеркально по вертикальной и горизонтальной осям!
Выражайтесь правильно, неучи.

Doolo 25.12.2009 13:08

Спасибо, тем кто отнесся ко мне с пониманием. Конечно же нужно было просто откалибровать тачь. Согласен, я затупил. Просто он работал ЧЕТКО зелкально. По этому я и смутился. А Вы Mishael, наверное сильный Уч. Помните, ктулху наблюдает за вами.

aq7 25.12.2009 13:18

я саи не сталкивался,но находил похожие проблемы на других форумах решения были такие криво слитый бекап (вроде проблема в епроме),второе люди перепаивали местами ножки тача и работало

ostap 25.12.2009 14:56

Цитата:

Сообщение от aq7 (Сообщение 277097)
я саи не сталкивался,но находил похожие проблемы на других форумах решения были такие криво слитый бекап (вроде проблема в епроме),второе люди перепаивали местами ножки тача и работало

Ну и.... зачем изобретать велосипед?

armkniaz 27.12.2009 11:47

Цитата:

Сообщение от aq7 (Сообщение 277097)
я саи не сталкивался,но находил похожие проблемы на других форумах решения были такие криво слитый бекап (вроде проблема в епроме),второе люди перепаивали местами ножки тача и работало

не надо ничего перепаивать,нужно в меню зайти в калибровку стилуса и откалибровать,после этого все будет работать правильно

ostap 27.12.2009 12:28

Да закройте вы уже эту тему.


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot