GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Расходные материалы (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=188)
-   -   помогите заказать выбрать флюс для пайки на ebay ? (https://gsmforum.su/showthread.php?t=96389)

marafon 03.08.2013 13:53

помогите заказать выбрать флюс для пайки на ebay ?
 
На днях поднимал RF на n70 и флюс rma-tpf(uv) купленный в либерти как бы оригинал фото
И проклял всё чтобы отпаять рф усилок , подогрев включил на максимум фен китайский лакей на 350 , и только тогда отпаялся. Внимниние вопрос ,может кто пробовал заказывать на ebay флюс и знает проверенных продавцов.
1. Флюс нужен для бессвинца
2. Для свинца
Чипы катаю редко , паяю только сотики . Присматриваюсь к рма-223 лишь только потому что не знаю марок других флюсов которые имеют активность, т.е. безактивированным паять тяжко УТОПЛЕННИКИ.
Надеюсь кто то чем то подскажет можно в личку если секрет большой, больше всего бесит когда этот флюс после пайки превращается в канифоль которую только отколупливать.

раньше пользовался флюс плюс, 291, но щас в моем городе их проблематично достать а наебае шипко дорого.

чайник 03.08.2013 18:04

вы темки то читали? анализировали? хоть что-нибудь поняли?

----------------------------------
Цитата:

Сообщение от marafon (Сообщение 456637)
... Присматриваюсь к рма-223 лишь только потому что не знаю марок других флюсов которые имеют активность, т.е. безактивированным паять тяжко УТОПЛЕННИКИ.
.....

надеюсь вы знаете, что под этим номером есть: Китай и типа США?

------------------
Цитата:

Сообщение от marafon
... ...., больше всего бесит когда этот флюс после пайки превращается в канифоль которую только отколупливать.
....

меня "бесит" эти парафиносто-стеариновные.
для малых сигналов так любят подзамыкать цепи (чуть даже водичка). и отмыть тяжко. и самое главное время будет потрачено больше (что практически, зачастую не оплачивается).
эти, блин, любители дешевых за 150р. за 10гр. (или ваще баночники).

------------------
Цитата:

Сообщение от marafon (Сообщение 456637)
... ...когда этот флюс после пайки превращается в канифоль которую только отколупливать.
....

а ниче если дополнительная защита будет (скажем от несильных ударов или небольшой воды). и при этом он становится неактивным в процессе щадящей пайки (когда основа просто выкипает). если вы имеете ввиду Flux Plus.
мешает - возьмите просто ацетон да минуты три потрите место пайки. ваще ничего не останется.

------------------
и в заключении.
темки читать надо. вот недавняя (для данного раздела) - http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=81903 - цена практически не изменилась. всего-то в 490р. за шприц (хватает на 3 месяца где-то).

Yankee 03.08.2013 18:54

Очень давно использую Flux Plus EFD и никогда в голову не приходило попробовать что-то другое. Легко смывается Flux-OFF Cramolin.
На ибее легко нарваться на подделку, лучше найти надежного поставщика.
Цена не имеет значения - нервы и время все равно стоят дороже.

marafon 04.08.2013 11:57

кто нибудь пробовал в деле KINGBO rma-218 активнее он в плане пропайки утопленников или как ,по сравнению с 223 и жеалетльто с тем что указал на фото я ,а не тот что в профи к примеру.

madfighter 04.08.2013 12:23

Гражданин желають хороший флюс за бакс приобресть... ню-ню :icq23:

чайник 04.08.2013 13:10

при правильном; действительно правильном применении, даже с "ЛТИ-120" можно достичь хороших результатов. блин. даже в пайке северника на плате матери ноута.

ТС. вы хоть поинтересуйтесь составом самого флюса чтоль.

Сашекк 04.08.2013 18:05

оффтоп

чайник 04.08.2013 20:56

а температурный профиль надо соблюдать. и знать состав флюсов.
спирт при 120 градусах испаряется полностью. но вот активные компоненты нет. и они уже доставлены до места назначения спиртом.
лично я только раз пробовал. но вот один знакомый .....

поэкспериментируйте. с постепенным повышением температуры.

Gager8 05.08.2013 09:33

У меня один знакомый майстер только ЛТИшкой и паяет, руки бы вырвал, до самых колен...

Сашекк 05.08.2013 10:28

А что скажете по поводу этого и остальных видео модератора раздела Apple чёрного форума ? Конкретно по поводу применяемого флюса F3 ?


Мне видео очень понравилось.
Одно время я искал этот флюс чтобы поэксперементировать, но Гугл давал ссылки только на интернет-магазины Украины. У меня есть предположение что флюс F3 это украинский аналог ЛТИ-120 и у этих флюсов похожие свойства.

madfighter 05.08.2013 14:30

Цитата:

Сообщение от Сашекк (Сообщение 456710)
А что скажете по поводу этого и остальных видео модератора раздела Apple чёрного форума ?

Я бы такого "мастера" к своему телефону на пушечный выстрел не подпустил.

чайник 05.08.2013 15:06

"Плохому танцору и .....". (с) плохому мастеру и хороший флюс ....
главное знать, как суметь воспользоваться и применить.

Gager8 05.08.2013 15:15

Это что за жесть? Бутерброд перекатывать по методу вытягивания соплей?
Сообщение отправлено с мобильного устройства

Сашекк 05.08.2013 15:32

Ни кто и не презывает так накатывать. Просто показан альтернативный способ накатки.
Речь идёт о флюсе. Не всегда дорогой флюс самый лучший, можно поэксперементировать и найти оптимальный для себя вариант.

madfighter 05.08.2013 17:22

Цитата:

Сообщение от Сашекк (Сообщение 456734)
можно поэксперементировать и найти оптимальный для себя вариант.

Ищите и вам обрящется. "Нас всех учили понемногу, чему-нибудь и как-нибудь", халявщики полуспециалисты, полулюди.

чайник 05.08.2013 19:32

полный оффтоп. отхождение от самой постановки темы.
 
может уже куда-либо перенести эту тему (как минимум 2 тут нашел нормальные. счас прочитал по поднятому тут вопросу - что лучше из флюсов)?
да и ТС уже задал, свой вопрос, на другом форуме (где чуть более похожих тем: в тематическом подразделе).

----------------
странно. я думал, что выложил статью об различных флюсах (состав и применение (на MR было 2 статьи)).

SUHROB9966 07.08.2013 07:55

Вложений: 1
Пользуюсь с таким PD-223 флюсом более 5лет.

alnext 14.08.2013 18:54

для пайки bga в телефонах - EFD FluxPlus 6-412-A (очень приятно пахнет при пайке). для повседневки и пайки ноутов kingbo rma-218 (заказывал с ебея. дешево и сердито, но воняет...)

Emir 11.03.2014 00:00

Цитата:

Сообщение от alnext (Сообщение 457160)
для пайки bga в телефонах - EFD FluxPlus 6-412-A (очень приятно пахнет при пайке). для повседневки и пайки ноутов kingbo rma-218 (заказывал с ебея. дешево и сердито, но воняет...)

согласен fluxplus очень хороший флюс пользуюсь только им

Ranson 03.11.2014 20:21

Добавлю от себя, "водолазов" пропаиваю нашим белосранским ТТ индикаторным, "какиши"-окислы убирает на раз, самое главное выдержать ему температуру. У нас на "Витязе" таким на конвейере телики и ИЛС паяют.


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot