GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Ремонт Flash накопителей (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=302)
-   -   Карта памяти MicroSD HC 16Gb ADATA class10 - Не форматируется и не определяется (https://gsmforum.su/showthread.php?t=99580)

Genezis000 28.04.2014 06:03

Карта памяти MicroSD HC 16Gb ADATA class10 - Не форматируется и не определяется
 
Вложений: 4
Карта работала больше года или даже около двух лет. Но недавно в телефоне начали тупить проги которые используют карту памяти. Не записывают на неё то что должны. А данные читаются, но по непонятной причине с неё начала пропадать музыка и возможно что-то ещё. Было подозрение что вирус, но все чисто. И решил её отформатировать через комп, а потом ещё через телефон, но перед этим решил сохранить с неё данные не подключая телефон, скопировать напрямую через картридер ноутбука. Но как только я воткнул карту памяти в ноут, то винда мне сразу сказала что для пользования необходимо отформатировать... И потом уже и телефон говорил что sd повреждена :eek:
А на карте данные, а телефон девушки, сколько слез было пролито, сколько потерянных картинок и т.д.
Сначала пытался восстановить данные без форматирования, не получилось. Уехал на работу, за это время девушка карту отформатировала, и нашла прогу для восстановления - Unformat 2.0.8. Считала образ и кое-что восстановилось. Слез уже меньше).
Так вот , решил я отформатить её виндой. А винда мне говорит - не удалось завершить форматирование. И после этого и карта не открываетсмя и не форматируется. Пробовал хоть что-то сделать через прогу Flash Memory Toolkit Pro v2.0. Прикол в том что прога видет какого объёма карта, но не определяет файловую систему. А при тесте он может только прочитать без ошибок, а записать на карту ничего не может - зависает. Подскажите что можно сделать?

vekt 28.04.2014 07:23

Лоу формат... MHDD. Не поможет- фтопку карту.

gaz2402 28.04.2014 07:34

Прежде чем делать формат, я обычно подключаю (карты памяти,флешки, винчестера) их к линуксу, он показывает больше чем винда, и естествено игнорирует больше(вирусы например), а теперь интересно узнать какая винда у вас стоит, так как более раний (ХР например) после 7ки могут тупить или невидить карту(бывало у меня такое).Эсли же стоит винда 7ка, то тогда при видимости карты в системе нормально есть много прог для извлечения инфы, эсли невидитса, то полпробуйте на линуксе, если и там нет, то тогда уж незнаю, такое эсли бывало, то флешку в урну кидал.
офф.может зря,выкидывал, и эсть решение?

Genezis000 28.04.2014 08:05

Цитата:

Сообщение от vekt (Сообщение 471030)
Лоу формат... MHDD. Не поможет- фтопку карту.

А есть MHDD под виндой? или надо вне винды, загружать MHDD с болванки?
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Цитата:

Сообщение от gaz2402 (Сообщение 471031)
Прежде чем делать формат, я обычно подключаю (карты памяти,флешки, винчестера) их к линуксу, он показывает больше чем винда, и естествено игнорирует больше(вирусы например), а теперь интересно узнать какая винда у вас стоит, так как более раний (ХР например) после 7ки могут тупить или невидить карту(бывало у меня такое).Эсли же стоит винда 7ка, то тогда при видимости карты в системе нормально есть много прог для извлечения инфы, эсли невидитса, то полпробуйте на линуксе, если и там нет, то тогда уж незнаю, такое эсли бывало, то флешку в урну кидал.
офф.может зря,выкидывал, и эсть решение?

Линукса нет, у меня 7ка, но я уже попробовал всё то-же самое на XP. Сейчас выясню как форматнуть карту через MHDD (кстати подскажите как проще это сделать). Попробую... хотя надежды мало. Но почему с картой такая хрень произошла? что послужило причиной что файловая слетела так теперь и форматироваться не хочет... Я понимаю что она постепенно умирала, но по какой причине? Прекрасно-же работала... А читается она через тест без единой ошибки, но на запись никак не хочет работать. Будто этот режим записи заблокирован...

vekt 28.04.2014 08:18

Цитата:

А есть MHDD под виндой? или надо вне винды, загружать MHDD с болванки?
Да, гугл в помощь.

jblack 28.04.2014 08:41

Цитата:

Сообщение от Genezis000 (Сообщение 471032)
А читается она через тест без единой ошибки, но на запись никак не хочет работать. Будто этот режим записи заблокирован...

При невозможности исправить ошибки контроллер переводит карту в режим только чтение для возможности извлечения данных.

Насчет почему это произошло, то ресурс карты на запись ограничен и когда ресурс заканчивается контроллер переназначает сбойные сектора до тех пор пока может это делать при невозможности просто переводит карту в режим чтения.


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot