GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Nokia - для новичков (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=216)
-   -   5310 моргалик что ещё пробывать? (https://gsmforum.su/showthread.php?t=55354)

Gsm_servcom 24.11.2009 12:55

5310 моргалик что ещё пробывать?
 
Добрый день. принесли 5310 Моргалик, прошил не помогло, разобрал- в идеальном состоянии, пробовал со стиранием заливал файл BB5Erase_32MBrap, потом прошил ещё раз, но проблема осталась, что ещё пробывать?
Вот его лог записи JAF:
лог JAF

habib301 24.11.2009 13:00

09,42 не последняя версия http://www.gsm-free.com/Nokia/Flash_...h_Files.htm#08

стирать нужно этим BB5Erase_64MBrap

Также можно пробовать залить ENO.

olimp 24.11.2009 14:09

Пропаять бутерброд.Мне помогало.

Gsm_servcom 24.11.2009 14:38

Цитата:

Сообщение от habib301 (Сообщение 263498)
09,42 не последняя версия http://www.gsm-free.com/Nokia/Flash_...h_Files.htm#08

стирать нужно этим BB5Erase_64MBrap

Также можно пробовать залить ENO.

Стёр BB5Erase_64MBrap, залил последнюю и нечего не изменилось.:mad:
А в отношении ENO это же не смарт. И сдесь его нет http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=49232.

evglav 24.11.2009 23:59

ENO файлы есть для всех нокия.

http://www.gsmforum.su/showpost.php?...31&postcount=9

Gsm_servcom 25.11.2009 15:39

Нет не помогает, значит железо.:confused:

westmax 25.11.2009 16:55

Цитата:

Сообщение от Gsm_servcom (Сообщение 263496)
Добрый день. принесли 5310 Моргалик, прошил не помогло...

Что значит "моргалик"? Почему бы по подробнее не изложить свою проблему.
P.S. Встречал "мастеров" у которых был шлейф в обрыве, а они так же, обзывая тело "моргалик", вышивали его по всякому.

tobiko1 26.11.2009 10:48

Если софт не помогает значит проблема с железом ,Нокия может моргать и за проблем с какой-то микросхемы весящей на шине SCL/SDA ,попробуйте удалить N2000 и проверить без неё.

carcass 26.11.2009 20:57

NOkia
 
вчера воскресил такого же... никада не поверишь... перезалил аск файл и восстановил заводские настройки... тока у мя труп был полный... а аппаратик у мя UniversalBox называиццо :)

DB2020_Logs 26.11.2009 21:06

Цитата:

перезалил аск файл и восстановил заводские настройки
На этом месте поподробнее, и желателно по-русски :)

reamm_78 26.11.2009 21:26

Цитата:

Сообщение от carcass (Сообщение 264572)
вчера воскресил такого же... никада не поверишь... перезалил аск файл и восстановил заводские настройки... тока у мя труп был полный... а аппаратик у мя UniversalBox называиццо :)

сам понял что написал?

carcass 26.11.2009 23:00

пояснение
 
На этом форуме ответа никогда не дождёшься...даже с самыми наиподробнейшими объяснениями...всёравно найдётся тот, кому понадобится больше-больше и больше... я прошивами только 10 дней занимаюсь...вапросов задавал тут кучу... а ответы на них меня просто высеживали на коня. И вот я понял простую истину...пока сам не догонишь, никто тебе не поможет. Убедительная просьба любому попавшемуся модеру удалить мя... ибо нахождение на этом форуме - элементарная потеря времени...извините...я даже в своём кабинете не могу увидеть свои заданые вопросы, соединение у мя 3G скорость сами понимаете=0 почти... я бы на вашем месте потрудился как-нить упростить доступ к личным вопросам через кабинет... конфузно звучит, но последний свой вопрос по K-750 я искал через гуглю... и он был вторым..не верите ? пропишите "K-750 умер" и мой вопрос в гугле найдётся быстрее чем здесь...модерируйте "мой кабинет" к простому и быстрому доступу к своим вопросам... а тот К-750 который мёртвый был ...я поднял из могилы...просто при помощи гугля и сетула

Informator 26.11.2009 23:27

Цитата:

Сообщение от carcass (Сообщение 264627)
На этом форуме ответа никогда не дождёшься...даже с самыми наиподробнейшими объяснениями...всёравно найдётся тот, кому понадобится больше-больше и больше... я прошивами только 10 дней занимаюсь...вапросов задавал тут кучу... а ответы на них меня просто высеживали на коня. И вот я понял простую истину...пока сам не догонишь, никто тебе не поможет. Убедительная просьба любому попавшемуся модеру удалить мя... ибо нахождение на этом форуме - элементарная потеря времени...извините...я даже в своём кабинете не могу увидеть свои заданые вопросы, соединение у мя 3G скорость сами понимаете=0 почти... я бы на вашем месте потрудился как-нить упростить доступ к личным вопросам через кабинет... конфузно звучит, но последний свой вопрос по K-750 я искал через гуглю... и он был вторым..не верите ? пропишите "K-750 умер" и мой вопрос в гугле найдётся быстрее чем здесь...модерируйте "мой кабинет" к простому и быстрому доступу к своим вопросам... а тот К-750 который мёртвый был ...я поднял из могилы...просто при помощи гугля и сетула

Круто!
Опишите пошагово, пожалуйста.
Особенно интересует про заливку ask в телефон.

vekt 26.11.2009 23:40

Цитата:

Сообщение от carcass (Сообщение 264627)
но последний свой вопрос по K-750 я искал через гуглю... и он был вторым..не верите ? пропишите "K-750 умер" и мой вопрос в гугле найдётся быстрее чем здесь...модерируйте "мой кабинет" к простому и быстрому доступу к своим вопросам...

Жесть!
А в верхнем правом углу страницы на свой ник кликнуть и в "статистике" найти все свои сообщения, наверное, взгляды на жизнь не позволили?

THE BEST 26.11.2009 23:54

Цитата:

Сообщение от carcass (Сообщение 264627)
я прошивами только 10 дней занимаюсь...вапросов задавал тут кучу... а ответы на них меня просто высеживали на коня. И вот я понял простую истину...пока сам не догонишь, никто тебе не поможет. Убедительная просьба любому попавшемуся модеру удалить мя... ибо нахождение на этом форуме - элементарная потеря времени

Великий гуру расстроен? :o
Примите мои искренние соболезнования.:icq41:

PS Вместо того, чтоб задавать кучу вАпросов, можно было просто почитать форум ... думаю большая часть из них отпала бы сама собой ... имхо

hardmen1 27.11.2009 02:51

Цитата:

Сообщение от carcass (Сообщение 264572)
вчера воскресил такого же... никада не поверишь... перезалил аск файл и восстановил заводские настройки... тока у мя труп был полный... а аппаратик у мя UniversalBox называиццо :)

Да уж, первый раз слышу чтобы *.ask файл заливали в телефон!!! :icq54: :icq41:
Обычно он нужен для другого.
Прочитайте здесь и поймёте какую глупость Вы сморозили.

Цитата:

Сообщение от carcass (Сообщение 264572)
На этом форуме ответа никогда не дождёшься...даже с самыми наиподробнейшими объяснениями...всёравно найдётся тот, кому понадобится больше-больше и больше... я прошивами только 10 дней занимаюсь...вапросов задавал тут кучу... а ответы на них меня просто высеживали на коня. И вот я понял простую истину...пока сам не догонишь, никто тебе не поможет.

А не нужно задавать вопросы на которые, уже есть ответы, на этом форуме и на других. Кнопка поиск рулит! Нужно читать, читать и ещё раз читать и так до "опухания" пока Сам не "догонишь" что, к чему. Просто Всех уже "бесит" отвечать на вопросы, на которые уже много раз давались ответы.
Месяца через два или три большинство вопросов отпадёт.

Doolo 27.11.2009 16:57

Цитата:

Сообщение от olimp (Сообщение 263517)
Пропаять бутерброд.Мне помогало.

Согласен, несколько раз так же лечил.

Gsm_servcom 01.12.2009 13:51

Цитата:

Сообщение от Gsm_servcom (Сообщение 263953)
Нет не помогает, значит железо.:confused:

Ну ребята вы и разнесли мою тему, аж самому интересно было почитать.:icq13:
А если вернуться к вопросу заданному в начале то всё таки оказалось железо. Пропаяли N2200, N2300 и телефон ожил.
Тема закрыта.


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot