GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Motorola P2K - программный ремонт (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=270)
-   -   Помогите поднять моторолу V180 (https://gsmforum.su/showthread.php?t=6298)

Himik 01.02.2006 20:01

Помогите поднять моторолу V180
 
Принесли тело свиду не включается, я его включил в тестовом режиме, он покозал, что там прошивка от с650, начал конектить к компу через программу RSD Lite 1.9.1, имей телефон не покозал. Нормально прошился, после этого сам включился, покозал "вставне симкарту" и завис выташил батареу, вставил обратно такаяже картина, мне сказали что PDS слетел но как его восстановить низнаю. Посто до меня какието умники поработали с трубой и отмазались что проц сгорел, а такого нету. ПОМОГИТЕ!!!:confused:

Bratelly 02.02.2006 03:42

если PDS слетел то без софты специальной никак
ищи либо mss либо смартклип

FractalizeR 02.02.2006 14:44

Если бы Pds слетел, телефон скорее всего бы не включался вообще. Прошейте его монстрфайлом каким-нибудь. Желательно от R365. Версию только не понижайте

_СЕГ_ 15.02.2006 00:18

Юзай прогу Moto Repair Studio(demo), а затем прошивку монстром.

Навигатор 03.03.2006 08:33

Помогите с восстановлением V180!
Тел после неквалифицированного ремонта. Стёрто всё! И Bootloader, и PDS. Залил в него загрузчик от С380. FlashBackup-ом. Благодаря этому хоть получил возможность работать с ним программами. Но....
Не помогает ни MotoRepStudio - после ERASE не выполняется перезагрузка и Repaire failed, ни PST - выдает ошибку при стирании, ни Ramldr - на RPDS пишет failed.
Скиньте, пожалуйста, Bootloader от V180. Может поможет!
И можно ли залить в телефон PDS от чужого тела и затем сделать репэйр RepStudio? Если да, то скиньте PDS для V180. Если нет, то что делать дальше? Поднял уже не один десяток Motorol, но с полностью стёртым телом ещё не сталкивался.
Тел входит во Flash mode. С загрузчиком пишет на дисплее :
Bootloader
07.D0
SW version
unknown
и ещё не помню что внизу.
Во время операций с программами, пишет
SW upgraid
in process

Буду благодарен за любую помощь!

_СЕГ_ 09.03.2006 11:06

Навигатор, Тест поин делал, если нет то сделай.

Навигатор 09.03.2006 22:21

Делал, конечно! Хотя ТП нужен для того, чтобы ввести тело во флеш мод, а он и так в него прекрасно входит (и выходит). Сейчас телефон поймал новый прикол. При стирании Ramldr или при работе с FlashBackup сначала пишет на дисплее SW Upgraid in progress, а затем, где-то через минуту, отключатся. Хотя раньше давал возможность стирать до конца. Ума не приложу, что делать с ним дальше!

_СЕГ_ 12.03.2006 21:37

Цитата:

Тел после неквалифицированного ремонта.
Возможно что дело не тока в софте и там ктото накосячил по железу.

kutda 01.07.2010 19:39

V180 потухла
 
Здравствуйте,
При попытке сделать Repair с Motorola Repair Studio, во время перезагрузки телефона не доконца удержал кнопки * и #.
Вадлао сообщение, что произошла ошибка при перезагрузке телефона.
После этого телефон не включается, при попытке включения с сажатыми кнопками *, # комп. выдает сообщение что данное USB устройство подключено не правильно и телефон откл.
Подскажите пожалуйста что делать?
Заранее спасибо.

P.s. При попытке сделать ТП, не могу скачать схему, ввиду отсутствия 10 сообщений на форуме, если кто может то вышлите мне на е-майл

igorbg 01.07.2010 20:23

Вложений: 1
Делать ТП
и шить
http://www.gsmforum.su/attachment.ph...1&d=1278008503

iSKA SERViCE 02.07.2010 01:26

Цитата:

Сообщение от Bratelly (Сообщение 29629)
если PDS слетел то без софты специальной никак
ищи либо mss либо смартклип

и без mss и без smartclip можно обойтись.

Himik
Цитата:

Помогите поднять моторолу V180
Принесли тело свиду не включается, я его включил в тестовом режиме, он покозал, что там прошивка от с650, начал конектить к компу через программу RSD Lite 1.9.1, имей телефон не покозал. Нормально прошился, после этого сам включился, покозал "вставне симкарту" и завис выташил батареу, вставил обратно такаяже картина, мне сказали что PDS слетел но как его восстановить низнаю. Посто до меня какието умники поработали с трубой и отмазались что проц сгорел, а такого нету. ПОМОГИТЕ!!!
прежде чем создат тему надо было воспользоватся поиском
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=32623

kutda 02.07.2010 12:24

Спасибо за картинку,
Телефон вроди бы начал входить во флешь режим, но через раз.
Когда входит Flash&Backup 2.62 пишет что подключен.
Сделал резервную копию.
Пытаюсь прошить с помощью R365_G_0B.D2.34R_A-v180.shx.
Все вроди бы проходит нормально, но после окончания пишет что телефон не подключен, и сам не перезагружается.
Пытаюсь его просто включить - мертвый.
Через некоторое время только получается включить его во флеш моде.
Что делать?
Заранее спасибо

vekt 02.07.2010 12:57

АКБ зарядить может надо? Во флешмоде на дисплее что пишет про него?

kutda 02.07.2010 13:12

Акум заряжен, во флеш моде на экране пусто
?

vekt 02.07.2010 13:20

Может тогда хватит мучить тел? Отнеси знающим, пусть они голову ломают, а вы только им денег дадите.


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot